Да, я прекрасно понял.
Есть такое выражение: «если святой выйде на поле битвы, то битва угаснет сама собой».
Но это опять же теоретизирование.
Мы не знаем, кто и в каком состоянии находится, какие силы помогают тому или иному существу избежать неприятностей, и помогают ли…
Вот ближайший примеры — соседнее государство и массовые затопления.
Не думаю, чтобы среди потерпевших не было вполне достойных, миролюбивых и добрых людей.
Но, к сожалению, провести достоверную проверку мы не сможем. А жаль, было бы интересно!
Идея чистой души, как мне представляется, ошибочна.
Душа соответствует тому миру, в котором присутствует тело.
В процессе существования тела душа либо развивается, либо деградирует, а после разрушения тела оказывается в новом теле в мире с соответствующими условиями.
Все люди стареют по разному.
Мой отец в свои 88 ещё ведёт гаражный кооператив.
А другая дальняя родственница в 73 уже никого не узнает, ее посетил старик Альцгеймер :/
От чего зависит?.. Не известно.
Нет. Это стереотипы реагирования.
Осознанных, продуманных вампиров, которые реально воспринимают энергию чужих негативных эмоций и провоцируют на них, здесь нет.
Такой уровень восприятия здесь никому не доступен. Хотя кое кто щеки раздувать пытается :))))
Это интересный феномен.
Партнёр по общению натурально вампирит. Сказав что то неприятное, он заставляет терять энергию. Или даже может программировать на разрушение.
«Ты плохо выглядишь… Бледненькая. Не заболела?» — может проявить заботу сердобольная соседка или подруга. И чел начинает обдумывать услышанное, искать признаки ошибки этой оценки.
Но фокус в том, что здоровье нами не ощущается никак! А вот болезнь как раз проявляется набором ощущений. И если человек погружается в поиски, глядишь, заболел.
Главное в ситуации — заставить партнёра дёргаться.
Здесь это тоже хорошо заметно. Попытка «опустить» собеседника, обесценив его опыт из той же оперы.
Но потом это нужно сгладить, поскольку потеря канала не входит в планы, общаться станет не с кем.
Чистейший психологический вампиризм ;)
Так интересен диалог! Интересен собеседник с его интерпретациями, мотивировкой, пониманием!
Случится или нет резонанс, это уже другой уровень.
А когда партнёр по общению говорит штампами, пытается занять позицию учителя и плюется наставлениями, а тем паче, хамит. Это не интересно :/
Сказать: «люби всех!» не сложно.
Сложнее понять, почему человек не способен любить всех, что он должен изменить в себе, чтобы это чувство стало постоянным, и сказать ему, как это сделать, если сам получил результат!...;)
Так одно не исключает другое.
Воплотившийся бог — асоциальный бомж именно потому, что мирское противоречит божественному, а в материальном бог не шибко нуждается :)
Это вам кажется. Или вы не заметили изложенного мной ранее, как раз о христианстве я много писал.
И по части мягкости ошибаетесь.
Просто я начинаю чаще игнорировать собеседников, с которыми не вижу возможности вести адекватный диалог. Вместо слов тишина :)
Так Филипп пришел в город Самарийский и проповедовал им Христа. Народ единодушно внимал тому, что говорил Филипп, слыша и видя, какие он творил чудеса. Ибо нечистые духи из многих, одержимых ими, выходили с великим воплем, а многие расслабленные и хромые исцелялись. (Деян.8:5-7)
Находившиеся в Иерусалиме апостолы, услышав, что Самаряне приняли слово Божие, послали к ним Петра и Иоанна, которые, придя, помолились о них, чтобы они приняли Духа Святого. Ибо Он не сходил еще ни на одного из них, а только были они крещены во имя Господа Иисуса. Тогда возложили руки на них, и они приняли Духа Святого. Симон же, увидев, что через возложение рук апостольских подается Дух Святой, принес им деньги, (Деян.8:14-18)
Апостолы не учили в обычном понимании.
Они крестили! Крестили наложением рук, передавая Дух непосредственно. И результаты действия Духа люди ощущали мгновенно, исцеляясь, обретая способность понимать незнакомые языки и прочее.
Вот это и стало основой распространения христианства.
А говорунов и в те времена хватало. Силы не было. Собственно, как сейчас ;)
Не знаю. Если я задержусь в этом состоянии на достаточно продолжительное время, то непременно расскажу!
Парадокс этого состояния в том, что очень многие мирские смыслы утрачивают значение…
Думаю, хорошей иллюстрацией был Василий блаженный. По сути, это был асоциальный бомж…
Кстати, если отбросить проповеди Иисуса, то он тоже бы асоциальный бомж… ;)
На самом деле для описания того, что пытался донести Иисус достаточно заповедей блаженства и тех аналогий, которые Он приводил, уподобляя царствие.
Этим вполне можно ограничиться.
А вообще все эти объяснения равноценны тому, как наблюдатель с интервалом восприятия, например, пара миллионов земных лет смотрит на планету земля и видит спираль в пространстве и пытается это свое восприятие донести до человека, стоящего на этой планете и наблюдающего плоскость до горизонта ;)))
Да, тема спорная, конечно!
Есть много неканонических источников. Возможно, их исключили по той простой причине, что мирскому человеку все это очень сложно объяснить…
Тут даже вокруг канонических возникает масса толкований, а, зачастую, кривотолков, поскольку соблазн использовать религию для манипулирования людьми весьма велик ;)
Назови хоть что нибудь, не имеющее формы!
На основании чего сделано это утверждени?
Все связано со всем.
Тот факт, что ты не воспринимаешь этой связи, не означает ее отсутствия ;)
Есть такое выражение: «если святой выйде на поле битвы, то битва угаснет сама собой».
Но это опять же теоретизирование.
Мы не знаем, кто и в каком состоянии находится, какие силы помогают тому или иному существу избежать неприятностей, и помогают ли…
Вот ближайший примеры — соседнее государство и массовые затопления.
Не думаю, чтобы среди потерпевших не было вполне достойных, миролюбивых и добрых людей.
Но, к сожалению, провести достоверную проверку мы не сможем. А жаль, было бы интересно!
Исходя из этого, не концептуальный ум в форме не может существовать в принципе :/
Душа соответствует тому миру, в котором присутствует тело.
В процессе существования тела душа либо развивается, либо деградирует, а после разрушения тела оказывается в новом теле в мире с соответствующими условиями.
Мой отец в свои 88 ещё ведёт гаражный кооператив.
А другая дальняя родственница в 73 уже никого не узнает, ее посетил старик Альцгеймер :/
От чего зависит?.. Не известно.
Это дорогого стоит ;)
Осознанных, продуманных вампиров, которые реально воспринимают энергию чужих негативных эмоций и провоцируют на них, здесь нет.
Такой уровень восприятия здесь никому не доступен. Хотя кое кто щеки раздувать пытается :))))
Партнёр по общению натурально вампирит. Сказав что то неприятное, он заставляет терять энергию. Или даже может программировать на разрушение.
«Ты плохо выглядишь… Бледненькая. Не заболела?» — может проявить заботу сердобольная соседка или подруга. И чел начинает обдумывать услышанное, искать признаки ошибки этой оценки.
Но фокус в том, что здоровье нами не ощущается никак! А вот болезнь как раз проявляется набором ощущений. И если человек погружается в поиски, глядишь, заболел.
Главное в ситуации — заставить партнёра дёргаться.
Здесь это тоже хорошо заметно. Попытка «опустить» собеседника, обесценив его опыт из той же оперы.
Но потом это нужно сгладить, поскольку потеря канала не входит в планы, общаться станет не с кем.
Чистейший психологический вампиризм ;)
Случится или нет резонанс, это уже другой уровень.
А когда партнёр по общению говорит штампами, пытается занять позицию учителя и плюется наставлениями, а тем паче, хамит. Это не интересно :/
Сказать: «люби всех!» не сложно.
Сложнее понять, почему человек не способен любить всех, что он должен изменить в себе, чтобы это чувство стало постоянным, и сказать ему, как это сделать, если сам получил результат!...;)
Воплотившийся бог — асоциальный бомж именно потому, что мирское противоречит божественному, а в материальном бог не шибко нуждается :)
И по части мягкости ошибаетесь.
Просто я начинаю чаще игнорировать собеседников, с которыми не вижу возможности вести адекватный диалог. Вместо слов тишина :)
Находившиеся в Иерусалиме апостолы, услышав, что Самаряне приняли слово Божие, послали к ним Петра и Иоанна, которые, придя, помолились о них, чтобы они приняли Духа Святого. Ибо Он не сходил еще ни на одного из них, а только были они крещены во имя Господа Иисуса. Тогда возложили руки на них, и они приняли Духа Святого. Симон же, увидев, что через возложение рук апостольских подается Дух Святой, принес им деньги, (Деян.8:14-18)
Они крестили! Крестили наложением рук, передавая Дух непосредственно. И результаты действия Духа люди ощущали мгновенно, исцеляясь, обретая способность понимать незнакомые языки и прочее.
Вот это и стало основой распространения христианства.
А говорунов и в те времена хватало. Силы не было. Собственно, как сейчас ;)
Парадокс этого состояния в том, что очень многие мирские смыслы утрачивают значение…
Думаю, хорошей иллюстрацией был Василий блаженный. По сути, это был асоциальный бомж…
Кстати, если отбросить проповеди Иисуса, то он тоже бы асоциальный бомж… ;)
Этим вполне можно ограничиться.
А вообще все эти объяснения равноценны тому, как наблюдатель с интервалом восприятия, например, пара миллионов земных лет смотрит на планету земля и видит спираль в пространстве и пытается это свое восприятие донести до человека, стоящего на этой планете и наблюдающего плоскость до горизонта ;)))
Есть много неканонических источников. Возможно, их исключили по той простой причине, что мирскому человеку все это очень сложно объяснить…
Тут даже вокруг канонических возникает масса толкований, а, зачастую, кривотолков, поскольку соблазн использовать религию для манипулирования людьми весьма велик ;)