«паразит» личность у адвайтистов.
В моем понимании личность — интегральное динамическое описание, которое непрерывно обрабатывает воспринимаемые образы и управляет восприятием (вниманием). Без личности человек не существует, как ребенок, ещё ни к чему не способный, или старик с деменцией, когда личность уже разрушена.
Само состояние личности — состояние ментального напряжения.
С хрена?
Состояние блаженства, удовольствия, радости, вдохновения, восхищения всем воспринимаемым, расслабленности, восторга и прочее — тоже состояния личности.
У вас, адвайтистов, кокой то клин на понятии «личность»!
Мало того, что вы не понимаете, что это, так ещё и боретесь с ней, пытаясь отбросить.
Счастье — это такое же абстрактное, интегральное понятие, как и личность, включающее в себя очень много составляющих.
Это и приятные физиологические ощущения, и эмоции.
Утверждение «я есть счастье» ничем не отличается от утверждения «я есть личность».
Правда это никак не лезет во все адвайтические пассажи :)))) Но кому какое дело?..
Хотя по сути, счастье — есть описание состояния личности.
Враньё для других. Построение собственного образа в чужом уме.
В принципе, мы все этим занимаемся в какой то степени, рассказывая свой опыт, свои знания, свои описания.
Насколько этот образ соответствует тому, что есть в реальности?..
Что я показываю другим?
Как показываемое соотносится с тем, что есть на самом деле?..
Я обратил внимание, есть люди так называемого «мистического» склада мышления.
Им говорят какую нибудь абсолютно бессмысленную, хрень, но вычурными словами, и они начинают что то «понимать». Хотя, если внимательно разобраться, текст абсолютно пустой. Ну вот так они мыслят, какими то ассоциациями… Вот большинство гуру именно на этом и играют.
Не встречал ни одного ребенка или подростка с мыслью о самовнимании!
Восприятие, его спектр, определены особенностями тела и сугубо индивидуальны, то есть личностны.
Без вариантов.
А восприятие куда делось?
В моем понимании личность — интегральное динамическое описание, которое непрерывно обрабатывает воспринимаемые образы и управляет восприятием (вниманием). Без личности человек не существует, как ребенок, ещё ни к чему не способный, или старик с деменцией, когда личность уже разрушена.
И кто же это утверждает, что сказать некому и нечего? Как утверждающий это узнал?????!!!
Хоть подумай, прежде чем писать!
Но ты точно не одупляешь :)))
Состояние блаженства, удовольствия, радости, вдохновения, восхищения всем воспринимаемым, расслабленности, восторга и прочее — тоже состояния личности.
У вас, адвайтистов, кокой то клин на понятии «личность»!
Мало того, что вы не понимаете, что это, так ещё и боретесь с ней, пытаясь отбросить.
Это и приятные физиологические ощущения, и эмоции.
Утверждение «я есть счастье» ничем не отличается от утверждения «я есть личность».
Правда это никак не лезет во все адвайтические пассажи :)))) Но кому какое дело?..
Хотя по сути, счастье — есть описание состояния личности.
В принципе, мы все этим занимаемся в какой то степени, рассказывая свой опыт, свои знания, свои описания.
Насколько этот образ соответствует тому, что есть в реальности?..
Что я показываю другим?
Как показываемое соотносится с тем, что есть на самом деле?..
Где Рим? Вавилон? Османская империя? Золотая орда?..
Жизнь продолжается. Меняются формы ;)
Им говорят какую нибудь абсолютно бессмысленную, хрень, но вычурными словами, и они начинают что то «понимать». Хотя, если внимательно разобраться, текст абсолютно пустой. Ну вот так они мыслят, какими то ассоциациями… Вот большинство гуру именно на этом и играют.