Erofey
Привет! Если тебя описанное не удовлетворяет, можешь выбрать один из принципов, например, постоянно чувствовать соприкосновение с опорой тела. Стоишь, чувствуешь пол, землю. Сидишь, чувствуешь стул, пол…
Или другой, молишься за любого встреченного тобой человека. Сослуживец, родственник, кондуктор, продавец. За всех.
Проблема в том, чтобы не забывать о выбранном принципе ;)
Со временем выработается автоматизм :)
Erofey
Пробовал визуализировать этот канал от промежности к макушке. Результат тот же — «подъём Кундалини».
Возможно.
У меня были иные феномены.
Erofey
Интересно, что все даты точно зафиксированы.
То есть похоже, что происходящее документировалось.

В России это период Бориса Годунова, Михаила Федоровича, Алексей Михайловича.
Джузеппе слегка не дожил до правления Петра первого.
Erofey
Ну как не важно?
Важно и очень! И последовательность важна.
Почему исихасты запрещали концентрироваться на животе? Энергия копится к нижнем котле и стремится уйти через секс. Потерял энергию, нечего преобразовывать. Сексуальное желание называли вратами дьявола. Их нужно пройти. Дойти до этапа, когда происходит преобразование энергии семени в ци, накопив некое критическое количество.
Преобразованная энергия стремится вверх, из нижнего котла в средний и верхний. Для этого и нужно проработать центральный канал.
Для практики кундалини есть специальные приемы и даже мантры.
Может быть кундалини активизируется от любой практики, но я этого не наблюдал :/
Erofey
Нет. Три котла соединяет именно этот канал.
Котлы расположены в центр5туловища.
Их проекции соединяет переднесрединный канал.
Erofey
Erofey
Я обсуждаю не котлы, а канал
Erofey
Между байхуэй и хуэйинь
Erofey
Erofey
Если ты сидишь ровно с прямой спиной, протяни прямую линию от макушки к промежности, вот этот канал.
Erofey
Не первый раз натыкаюсь на разночтение в различных публикациях.
В части центральным каналом назван канал в позвоночнике.
В другой части канал в центре туловища между макушкой и промежностью, которому тоже придают большое значение, поскольку он соединяет все три котла, точку небесные врата и точку жизни и смерти.
Erofey
Хороший критерий задуматься над тем, что транслирует любой гуру ;)
Erofey
Тысячный раз одно и то же.
Ты не понимаешь, что каналы для невидящего не существуют, а видящие воспринимают одинаково, так же как солнце.
То, что мыслится не называется существующим для тех, кто не воспринимает мысли! А те, кто воспринимают, видят и слышат, как ты в своем уме бакланишь!!!
Софа, я тебе уже тысячный раз пишу это! Воспринимается!!! Одинаково!!!

Мне наскучило. И тема распухла.
Erofey
Твоя ошибка в том, что ты гипертрофируешь субъективные особенности восприятия и интерпретаций, декларируя на их основе субъективность принципиальную.
При этом игнорируешь то, в отношении чего «разногласий нет».
Банальная манипуляция в пользу ошибочной концепции.
Erofey
Ой....
нет разногласий в существовании солнца,
а как же быть с отсутствие разногласий по солнцу?..
Erofey
Великие умы… Что эти умы знали об устройстве вселенной?

А я разделяю точку зрения великих практиков!
Иисуса, Да Мо, Серафима Саровского и многих других, которые не просто умствовали, а получили практический результат.

Никакой мистики не существует. Мистику придумывают болтуны, которые не знают принципов и законов вселенной и нихрена не способны воспринимать, кроме привычного человеческого спектра, в простонародье называемого материей.
Вот как тот Ринпоче, который отрицает существование сети каналов. Опыта нет, — начинается трёп про мистику.
Erofey
А я права потому, что я права!
И мне плевать на все аргументы, я все равно права!
:)))))))
Не люблю упёртых людей, не способных к аргументации.
Необоснованное упрямство — не лучшее качество.
Erofey
транстендентный лик Бога
От того, что ты использовала слово " трансцендентный" ничего не изменилось. Однородность непознаваема формой, какие бы мудренее слова эта форма не использовала.
Тебе нравится думать, что бог — познающий?
Сколько угодно! Форма вертит формами, отрицающим существование форм! Аттракцион:)))))
Erofey
Опять поперли штампы.
Не думай! Отрицание разума и мысли у человека — тоже мысль!
Поздравляю. Борись с невежеством дальше.
Erofey
Ну все! Поймала! Ура!
Ликуй! Я говорил о боге! Забыл…
Что это изменило?
Открой картинку с символом тайцзи и смотри на него неделю.
Не хватит недели, смотри месяц!