Да, кстати. Все разговоры о «залипание на чувствах»и о том, что " опыты значения не имеют" произрастают из того, что у вас опытов попросту нет.
Вести аргументированный разговор с собеседником, имеющим опыт, вы не можете, нет знания. А признаваться в этом неприятно. Какой выход? Он известен. Обесценить чужой опыт. Весьма старый психологический прием.
О нем Иисус как раз и предупреждал, рассказывая историю про поросят и жемчуг. Вполне понятная защитная реакция.
Да, если ты обрела самоосознание бога.
А сли червь придумал себе, что он бог, но воспринимает все как червь, то это пустышка. Фантазия червя.
Ты можешь объявить опыты не имеющими значения, но ничего кроме опытов у тебя нет. Вся твоя жизнь — цепочка опытов. И среди них все опыты червя. Опыт бога отсутствует.
Вот такое досадное недоразумение, разрушающее всю модель ;/
Именно опыты имеют значение.
А вот модели, лишенные опытного подтверждения, бесполезны.
Но поскольку ваша цель — балабольство, а не приобретение опыта, вы будете продолжать спорить до бесконечности.
Ну бога ты не знаешь. Все твои утверждения гипотетические.
А вот Софа очень хочет изображать познанность и поучать всех вокруг, " транслируя недвойственность" ( очередно́й перл воспалённого ума)
Как вместе?
У вас кроме в вас никого нет!
То вы толпу собираете, то отвергаете существование всего.
Приступы случаются с завидным постоянством в зависимости от аргументов собеседника, что называется двойными стандартами :))
Так к доктору вы отправитесь в одиночестве.
Можешь быть уверен, что и твои фантазии глубоко всем фиолетрвы).Как аукнется-так и откликнется.
Зашла сказать, что тебе безразличны мои фантазии???? :))))
Очень ценное замечание!
Даже не представляю, как я теперь буду жить с этим! :)))
Какой то Софе что то там безразлично! Ужос!:)))
Тебе бы к доктору…
Снова домысел.
Факт говорит о другом. В глубоком сне небытие.
Мне глубоко сиреневы все учения и религии. Я говорю о том, что лично знаю, очищая от домыслов. Если я делаю предположение или строю описание, то всегда даю соответствующую оговорку.
Для меня глубокий сон без сновидений — небытие.
Вы, конечно, имеете право думать как угодно. Но найдите бытие в глубоком сне! Да и кто его искать там будет?...:))))
Слушайте, эго часть личности, названная так Фрейдом! Понятие, возникшее совсем недавно.
Ну почитайте Википедию хотя бы!
Личность никто и никогда не сотрёт, именно из личности исходит внимание.
Какое стирание эго? Что за бред?
Все нахватались по вершкам незнамо чего, интерпретируют как кому в голову взбредёт и поют на все лады…
Эго стирается… Ребята, ну разберитесь уже в простых понятиях!
Где внимание в глубоком сне без сновидений? А Основа где?..
Бессистемно собранные сведения порождают нелепости.
Противоречит полностью.
Адвайта не предлагает ничего искать.
В том виде, в каком она тут транслируется, ты уже есть искомое. Искать нечего.
Иисус говорит: ищите!
Ты нашел? Нет!
Ты стал светом? Нет!
Ты ка чувствовал себя белковым телом, так и чувствуешь.
Ты стал подобен Иисусу? Нет!
Кстати, когда умер Лазарь, что произошло с Иисусом? Он огорчился, поскольку любил Лазаря! Огорчился! Это эмоции… Где тут спокойствие?
Прочитай все Евангелие, а не выдергивай отдельные строчки.
Ещё раз. Выдергивай отдельные строчки из библии, я обосную что угодно. Даже геноцид. Это самообман и ложь!
Кто вдруг решил, что дерево спокойно? С хрена?
Толле молотит языком, ничего не зная.
Деревья реагируют на угрозы, деревья общаются, радуются. Деревья имеют самосознание, многие бо́ее развиты в части духа, чем люди.
О каком покое речь?
Толле придумал покой дерева, поскольку нихрена не понимает эту форму жизни?..
К чему повторять эту ерунду?
В целом ты описал правильную модель.
Приближение к бытию светом имеет свои этапы.
Сначала ты его видишь как нечто внешнее, затем ты начнёшь различать его внутри себя...., а может быть это произойдет в другом порядке, все индивидуально… затем ты начнёшь воспринимать, что именно отделяет внутренний свет от внешнего… а там, глядишь, они и соединятся.
Но видеть, воспринимать зрительный образ, ты начнёшь обязательно.
Ну а пока этого не случилось, можно порассуждать о том, как воспринимает свет самое себя… Опытом это восприятие станет позднее. Лично я на эту тему не теоретизирую. Стану светом, всем покажу!:))))
Саша, видишь ты не дерьмо, а изображение.
«Дерьмо» это продукт интерпретации ума.
Изображение и интерпретация — совершенно разные вещи!
Что касается третьего глаза. Допусти, что ты начал реально видеть в качестве изображения, например, зоны повышенной радиации и ее влияние на организм человека.
Вот вошёл один человек в зону повышенной радиации и ткани его тела начали страдать, у него начали развиваться патологии. То есть ты можешь этого человека предостеречь от вредного воздействия.
А другому наоборот, радиация целительна в небольшой дозе. И ты можешь помочь ему решить проблему.
Расширение спектра восприятия расширяет возможности человека, увеличивает его знания о мире, то есть делает его сильнее. Знание — сила.
Отвечайте только добром…
Вот обдумываю этот посыл последнее время.
Дело в том, что многие воспринимают твой ответ добром на зло как слабость.
И не получив достойного отпора эти люди продолжают творить зло дальше по отношению к другим людям.
И вот возникает вопрос: в какой ситуации зла становится больше, если ты ответил добром и породил безнаказанность, а вслед за ней ещё больше зла, или в ситуации, когда ты слегка отбил башку клиенту, и он резко осознал, что за зло может изрядно огрести?..
Вести аргументированный разговор с собеседником, имеющим опыт, вы не можете, нет знания. А признаваться в этом неприятно. Какой выход? Он известен. Обесценить чужой опыт. Весьма старый психологический прием.
О нем Иисус как раз и предупреждал, рассказывая историю про поросят и жемчуг. Вполне понятная защитная реакция.
А сли червь придумал себе, что он бог, но воспринимает все как червь, то это пустышка. Фантазия червя.
Ты можешь объявить опыты не имеющими значения, но ничего кроме опытов у тебя нет. Вся твоя жизнь — цепочка опытов. И среди них все опыты червя. Опыт бога отсутствует.
Вот такое досадное недоразумение, разрушающее всю модель ;/
А вот модели, лишенные опытного подтверждения, бесполезны.
Но поскольку ваша цель — балабольство, а не приобретение опыта, вы будете продолжать спорить до бесконечности.
В вашем случае она не подкреплена никаким опытом.
И приобретению опыта она не способствует.
И?..
А вот Софа очень хочет изображать познанность и поучать всех вокруг, " транслируя недвойственность" ( очередно́й перл воспалённого ума)
У вас кроме в вас никого нет!
То вы толпу собираете, то отвергаете существование всего.
Приступы случаются с завидным постоянством в зависимости от аргументов собеседника, что называется двойными стандартами :))
Так к доктору вы отправитесь в одиночестве.
Очень ценное замечание!
Даже не представляю, как я теперь буду жить с этим! :)))
Какой то Софе что то там безразлично! Ужос!:)))
Тебе бы к доктору…
Факт говорит о другом. В глубоком сне небытие.
Мне глубоко сиреневы все учения и религии. Я говорю о том, что лично знаю, очищая от домыслов. Если я делаю предположение или строю описание, то всегда даю соответствующую оговорку.
Для меня глубокий сон без сновидений — небытие.
Вы, конечно, имеете право думать как угодно. Но найдите бытие в глубоком сне! Да и кто его искать там будет?...:))))
Там ничего не было. Опять домысливание! Причем домысливание после пробуждения будильником.
Не забивай своими дурными репликами тему!
Ты прекрасно дискутируешь сам с собой в собственных постах! Не сбивайся с курса!
Классика домысливания! :)))))
Ну почитайте Википедию хотя бы!
Личность никто и никогда не сотрёт, именно из личности исходит внимание.
Какое стирание эго? Что за бред?
Все нахватались по вершкам незнамо чего, интерпретируют как кому в голову взбредёт и поют на все лады…
Эго стирается… Ребята, ну разберитесь уже в простых понятиях!
Где внимание в глубоком сне без сновидений? А Основа где?..
Бессистемно собранные сведения порождают нелепости.
Адвайта не предлагает ничего искать.
В том виде, в каком она тут транслируется, ты уже есть искомое. Искать нечего.
Иисус говорит: ищите!
Ты нашел? Нет!
Ты стал светом? Нет!
Ты ка чувствовал себя белковым телом, так и чувствуешь.
Ты стал подобен Иисусу? Нет!
Кстати, когда умер Лазарь, что произошло с Иисусом? Он огорчился, поскольку любил Лазаря! Огорчился! Это эмоции… Где тут спокойствие?
Прочитай все Евангелие, а не выдергивай отдельные строчки.
Ещё раз. Выдергивай отдельные строчки из библии, я обосную что угодно. Даже геноцид. Это самообман и ложь!
Толле молотит языком, ничего не зная.
Деревья реагируют на угрозы, деревья общаются, радуются. Деревья имеют самосознание, многие бо́ее развиты в части духа, чем люди.
О каком покое речь?
Толле придумал покой дерева, поскольку нихрена не понимает эту форму жизни?..
К чему повторять эту ерунду?
Иисус не об этом. Не об успокоении чувств.
Любовь — тоже чувство.
Так что мимо.
Безмолвие — отсутствие вербализации. Но при чем здесь бог?..
Приближение к бытию светом имеет свои этапы.
Сначала ты его видишь как нечто внешнее, затем ты начнёшь различать его внутри себя...., а может быть это произойдет в другом порядке, все индивидуально… затем ты начнёшь воспринимать, что именно отделяет внутренний свет от внешнего… а там, глядишь, они и соединятся.
Но видеть, воспринимать зрительный образ, ты начнёшь обязательно.
Ну а пока этого не случилось, можно порассуждать о том, как воспринимает свет самое себя… Опытом это восприятие станет позднее. Лично я на эту тему не теоретизирую. Стану светом, всем покажу!:))))
«Дерьмо» это продукт интерпретации ума.
Изображение и интерпретация — совершенно разные вещи!
Что касается третьего глаза. Допусти, что ты начал реально видеть в качестве изображения, например, зоны повышенной радиации и ее влияние на организм человека.
Вот вошёл один человек в зону повышенной радиации и ткани его тела начали страдать, у него начали развиваться патологии. То есть ты можешь этого человека предостеречь от вредного воздействия.
А другому наоборот, радиация целительна в небольшой дозе. И ты можешь помочь ему решить проблему.
Расширение спектра восприятия расширяет возможности человека, увеличивает его знания о мире, то есть делает его сильнее. Знание — сила.
Вот обдумываю этот посыл последнее время.
Дело в том, что многие воспринимают твой ответ добром на зло как слабость.
И не получив достойного отпора эти люди продолжают творить зло дальше по отношению к другим людям.
И вот возникает вопрос: в какой ситуации зла становится больше, если ты ответил добром и породил безнаказанность, а вслед за ней ещё больше зла, или в ситуации, когда ты слегка отбил башку клиенту, и он резко осознал, что за зло может изрядно огрести?..