Интересный пример.
Личность получает практически равноценный опыт существования в двух формах. Настолько равноценный, что личность проживает жизнь двух форм и не может определить, какая именно форма основная.
Довольно редкий феномен.
Но бывают более интересные.
Идея пустоты, которую ты не знаешь, куда приткнуть к восприятию отношения не имеет.
Вы не понимаете, что такое личность динамическая система? Что за сложность та такая?..
И полилось словоблудие! :)))))
Субъект воспринимает только изменения!
А изменения воспринимаются только путем сравнения.
Было — стало.
А «было» — это образ, след, который и соединяется с я субъекта.
Поэтому субъект — всегда содержит в себе в том числе архив впечатлений восприятия.
Отсутствие субъекта автоматически устраняет само восприятие!
Тело и чешущее, и почесуемое. Попытка делить и есть ключевая ошибка.
Более того, есть центр, который воспринимает и ощущения в попе, и в руке, да ещё и способен переключать внимание между ощущениями, делая их ярче или слабее.
Легко проверяется.
Сударыня, вы столь щепитильны! :)))))
Нет никаких чувств. Скепсис — нормальное явление. Тем более в отношении явлений, полностью противоречащих физике.
Просто я обратил внимание, что приведены конкретные даты и упомянуты массовые события. Для фантазий это не характерно.
Хотя, церкви нужно «подогревать» паству чудесами. Могли и состряпать. Но можно поступить проще, перечислить случаи якобы исцелений. Вот тут уже точность не обязательна. Исцелял и все. Где исцеленные? Там… повсюду… вон они бродят!
Было бы любопытно покопаться в архивах.
Я не определяю подлинность. Вики явно взяла сведения из неких источников.
Просто любопытно, что есть конкретные даты событий.
В случаях с выдумками такого обычно нет. Где то… когда то… видели… Кто видел? Когда?.. люди говорят… Какие люди?.. А тут конкретика.
Бабка идёт по улице. Видит, на заборе надпись:«х… й»
Она шасть за забор… а там дрова…
Мораль: декларируемые очень часто не соответствует и мало влияет не реальное положение вещей ;)
Личность получает практически равноценный опыт существования в двух формах. Настолько равноценный, что личность проживает жизнь двух форм и не может определить, какая именно форма основная.
Довольно редкий феномен.
Но бывают более интересные.
Уже раз двести объяснил!
Ты все лопочешь за фантазии,
Вести беседу нету сил :/
Вы не понимаете, что такое личность динамическая система? Что за сложность та такая?..
Субъект воспринимает только изменения!
А изменения воспринимаются только путем сравнения.
Было — стало.
А «было» — это образ, след, который и соединяется с я субъекта.
Поэтому субъект — всегда содержит в себе в том числе архив впечатлений восприятия.
Отсутствие субъекта автоматически устраняет само восприятие!
А дальше? КАК субъект воспринимает?
Простой вопрос ;)))
Более того, есть центр, который воспринимает и ощущения в попе, и в руке, да ещё и способен переключать внимание между ощущениями, делая их ярче или слабее.
Легко проверяется.
Как сознание знает о наличии опыта?
Кто способен вспомнить пережитые когда то ощущения и чувства?
Зелёный виноград, сука, и кислый. Не нужен никому!
Нет никаких чувств. Скепсис — нормальное явление. Тем более в отношении явлений, полностью противоречащих физике.
Просто я обратил внимание, что приведены конкретные даты и упомянуты массовые события. Для фантазий это не характерно.
Хотя, церкви нужно «подогревать» паству чудесами. Могли и состряпать. Но можно поступить проще, перечислить случаи якобы исцелений. Вот тут уже точность не обязательна. Исцелял и все. Где исцеленные? Там… повсюду… вон они бродят!
Было бы любопытно покопаться в архивах.
Просто любопытно, что есть конкретные даты событий.
В случаях с выдумками такого обычно нет. Где то… когда то… видели… Кто видел? Когда?.. люди говорят… Какие люди?.. А тут конкретика.