Erofey
Антоним — небытие. Однородность.
Но в однородности нет познающего.
А ты упорно хочешь пролезть в однородность, убеждая себя в познанности последней, хотя продолжаешь оперировать формами и оставаясь формой.
Erofey
Твоё понимание формы никому не доступно
Не стоит обобщать. Если тебе оно не доступно, то это ещё не все.
Твой ступор мне понятен. Для тебя оформленность мысли не очевидна. И снова проблема восприятия. Когда мышление присутствующего рядом человека становится воспринимаемо, то ты понимаешь, что мысль аналогична звуку, который воспринимается ухом, или изображению, воспринимаемому глазом. Но ты этого опыта лишена и домысливаешь бесформенность.
Ограниченное восприятие приводит к ошибочной модели :/
Erofey
форма-это слово и образ-это слово и значит мысль и образ одно и то же)
Не одно, поскольку слова речи — символические обозначения образов.
Но и слово, и образ, и мысль — все формы. Однозначно.
Erofey
Молодец! Постаралась. Вот это цитата!
Вне форм ничего не существует.
И ты хоть как можешь скакать в поисках бесформенного, найдешь всегда только форму.
Erofey
Свои знания о боге я не излагал и не излагаю.
Мысль — форма.
Если ты этого не знаешь, твои проблемы! :))))
Erofey
Вижу, очередь медленно движется.
Цитаты, найди и скопируй.
А свой вольный пересказ с вывертами оставь при себе!
Erofey
Какой ещё Ринпоче? Есть только Софа!:))))
Erofey
Двойка.
Erofey
И ещё один вопрос. Понимание из чего рождается? Не из восприятия ли часом?
Вот упомянутый вами Ринпоче сам нихрена не воспринимает и утверждает, что каналов нет. Откуда у него возьмётся понимание, что они существуют независимо от его восприятия и понимание того, как вся система функционирует?
Erofey
Не навешивай на Ерофея свои домыслы!
Талончик на прием к доктору уже получила? Как там, очередь движется?
Erofey
Вы призывает избавляться от ложного понимания, призывая искать общее понимание и процитировав Ринпоче, который вообще не понимает, о чем говорит.
Вам не кажется этот коктейль изрядно непоследовательным?
Так от какого понимания вы призывает избавляться?
Erofey
это, в первую очередь, избавление от ложного.
Етп… в первую! Так избавляйтесь!
Зрение у вас есть. Это ложное. Глаза можно повыкалывать. Прекрасный способ.
Ещё есть слух. Тоже проблема решаемая, барабанную перепонку повреждаем, избавились!
Ну и так далее по списку.
От ложного они избавляются!:))))
Erofey
Продолжайте в это верить,
Мне верить не надо. Я эти каналы руками чувствую.
Видения не досталось. А тактильное восприятие развито.
Erofey
учитель Дзогчена Намкай Норбу Ринпоче как-то сказал, что этих каналов вообще не существует, они — лишь предмет визуализации, которая при многократном повторении может астрально стать более плотной, то есть быть созданной неким образом
Галиматья. Если человек имеет работающий третий глаз, то он видит эти каналы у другого человека. Видит как и по каким каналам энергия перемещается, какие закрыты. На видении изначально построены иглоукалывание и акупунктура.
Уже позднее появились атласы и схемы работы при различных заболеваниях, которыми пользуются те, кто не видит непосредственно. Эффективность таких лекарей, естественно, ниже, ошибки у них чаще.
Erofey
К сожалению, у этих существ время жизни короче, нежели у человека.
Расставание всегда болезненно :/
Erofey
Давно придумала?
Если это твоя практика, нет нужды совать эту дребедень в ответ на любую реплику в общественное пространство.
Сиди в углу, практикуй!
Erofey
Подобные заклинания стары и бесполезны.
Обсуждали.
Erofey
Это вам даёт объективно зафиксированное подтверждение, что описанные в трактатах феномены не сказки и не выдумки, а реально достигаемый результат. Об этом Бехтерев сказал.
Понятно, что все феномены учёные исследовать не могли. Ты ещё пойди и найди того практика, который готов трансформировать тело в свет, таких единицы.
Но феномен неразложения белкового тела зафиксирован, описан и изучается.
Если тебе это ничего не даёт,… мои поздравления!
Практикуй сама, получи свой личный опыт, а наматывать сопли на палец, рассуждая, тупик это или нет, можно бесконечно, чем здесь большинство и занимается.
Erofey
Ну если стоит задача, получить внимание любой ценой, то его можно было собрать и побольше.
Erofey
А в восприятии только вы :))))))