Антоним — небытие. Однородность.
Но в однородности нет познающего.
А ты упорно хочешь пролезть в однородность, убеждая себя в познанности последней, хотя продолжаешь оперировать формами и оставаясь формой.
Не стоит обобщать. Если тебе оно не доступно, то это ещё не все.
Твой ступор мне понятен. Для тебя оформленность мысли не очевидна. И снова проблема восприятия. Когда мышление присутствующего рядом человека становится воспринимаемо, то ты понимаешь, что мысль аналогична звуку, который воспринимается ухом, или изображению, воспринимаемому глазом. Но ты этого опыта лишена и домысливаешь бесформенность.
Ограниченное восприятие приводит к ошибочной модели :/
Молодец! Постаралась. Вот это цитата!
Вне форм ничего не существует.
И ты хоть как можешь скакать в поисках бесформенного, найдешь всегда только форму.
И ещё один вопрос. Понимание из чего рождается? Не из восприятия ли часом?
Вот упомянутый вами Ринпоче сам нихрена не воспринимает и утверждает, что каналов нет. Откуда у него возьмётся понимание, что они существуют независимо от его восприятия и понимание того, как вся система функционирует?
Вы призывает избавляться от ложного понимания, призывая искать общее понимание и процитировав Ринпоче, который вообще не понимает, о чем говорит.
Вам не кажется этот коктейль изрядно непоследовательным?
Так от какого понимания вы призывает избавляться?
Етп… в первую! Так избавляйтесь!
Зрение у вас есть. Это ложное. Глаза можно повыкалывать. Прекрасный способ.
Ещё есть слух. Тоже проблема решаемая, барабанную перепонку повреждаем, избавились!
Ну и так далее по списку.
От ложного они избавляются!:))))
учитель Дзогчена Намкай Норбу Ринпоче как-то сказал, что этих каналов вообще не существует, они — лишь предмет визуализации, которая при многократном повторении может астрально стать более плотной, то есть быть созданной неким образом
Галиматья. Если человек имеет работающий третий глаз, то он видит эти каналы у другого человека. Видит как и по каким каналам энергия перемещается, какие закрыты. На видении изначально построены иглоукалывание и акупунктура.
Уже позднее появились атласы и схемы работы при различных заболеваниях, которыми пользуются те, кто не видит непосредственно. Эффективность таких лекарей, естественно, ниже, ошибки у них чаще.
Это вам даёт объективно зафиксированное подтверждение, что описанные в трактатах феномены не сказки и не выдумки, а реально достигаемый результат. Об этом Бехтерев сказал.
Понятно, что все феномены учёные исследовать не могли. Ты ещё пойди и найди того практика, который готов трансформировать тело в свет, таких единицы.
Но феномен неразложения белкового тела зафиксирован, описан и изучается.
Если тебе это ничего не даёт,… мои поздравления!
Практикуй сама, получи свой личный опыт, а наматывать сопли на палец, рассуждая, тупик это или нет, можно бесконечно, чем здесь большинство и занимается.
Но в однородности нет познающего.
А ты упорно хочешь пролезть в однородность, убеждая себя в познанности последней, хотя продолжаешь оперировать формами и оставаясь формой.
Твой ступор мне понятен. Для тебя оформленность мысли не очевидна. И снова проблема восприятия. Когда мышление присутствующего рядом человека становится воспринимаемо, то ты понимаешь, что мысль аналогична звуку, который воспринимается ухом, или изображению, воспринимаемому глазом. Но ты этого опыта лишена и домысливаешь бесформенность.
Ограниченное восприятие приводит к ошибочной модели :/
Но и слово, и образ, и мысль — все формы. Однозначно.
Вне форм ничего не существует.
И ты хоть как можешь скакать в поисках бесформенного, найдешь всегда только форму.
Мысль — форма.
Если ты этого не знаешь, твои проблемы! :))))
Цитаты, найди и скопируй.
А свой вольный пересказ с вывертами оставь при себе!
Вот упомянутый вами Ринпоче сам нихрена не воспринимает и утверждает, что каналов нет. Откуда у него возьмётся понимание, что они существуют независимо от его восприятия и понимание того, как вся система функционирует?
Талончик на прием к доктору уже получила? Как там, очередь движется?
Вам не кажется этот коктейль изрядно непоследовательным?
Так от какого понимания вы призывает избавляться?
Зрение у вас есть. Это ложное. Глаза можно повыкалывать. Прекрасный способ.
Ещё есть слух. Тоже проблема решаемая, барабанную перепонку повреждаем, избавились!
Ну и так далее по списку.
От ложного они избавляются!:))))
Видения не досталось. А тактильное восприятие развито.
Уже позднее появились атласы и схемы работы при различных заболеваниях, которыми пользуются те, кто не видит непосредственно. Эффективность таких лекарей, естественно, ниже, ошибки у них чаще.
Расставание всегда болезненно :/
Если это твоя практика, нет нужды совать эту дребедень в ответ на любую реплику в общественное пространство.
Сиди в углу, практикуй!
Обсуждали.
Понятно, что все феномены учёные исследовать не могли. Ты ещё пойди и найди того практика, который готов трансформировать тело в свет, таких единицы.
Но феномен неразложения белкового тела зафиксирован, описан и изучается.
Если тебе это ничего не даёт,… мои поздравления!
Практикуй сама, получи свой личный опыт, а наматывать сопли на палец, рассуждая, тупик это или нет, можно бесконечно, чем здесь большинство и занимается.