Для того, чтобы воспринять самого себя, нужно разделить себя на наблюдателя и наблюдаемое.
Это происходит постоянно, личность и играет роль этого наблюдателя.
В этом что то новое? Навоз используется в качестве удобрений, перерабатывается микроорганизмами, усваивается растениями.
Можно и так сказать, что мы едим навоз.
Несвойственная европейцам пища?.. Так ее много несвойственной… Ты же бананы ешь?.. финики,… Или финики когда то росли на территории Беларуссии?..
Пока твое исследование не будет настоящим, а будет пропихиванием неких идей и мнений, ты будешь постоянно моделировать всякую чухню, выдавая ее за познание ;)
Осознание не происходит, если нет осознающего центра, того самого я, которое систематизирует и обрабатывает вновь создаваемые образы.
И это легко проверяется опытом.
А от того, что ты написал " происходит", как бы подчёркивая обезличенность процесса, суть не изменилась. Нет личности, нет осознания.
Привет! Твой комментарий касается очень интересного для меня вопроса, на который я ни от кого не получил вразумительного ответа.
Если будет Божья Воля чем-то странным питаться… то всё в порядке. А если делаешь даже обычные и понятные вещи — но сам — по своей воле — ну и огребаешь за это по-полной — соответственно
Каким образом ты отличаешь Божью волю от своей?
Ну раз идея есть сверчков докатилась до правительства, приняла форму предприятия и прочее, значит это Божья воля? Или нет?..
А вот пришел к тебе сосед и принес необычное угощение. Сладости. Предлагает попробовать. Это Божья воля?.. А тебе хочется горчицы, горького вкуса. Это Бог указывает тебе, что нужно не слушать желание тела и есть сладкое?..
Кстати, совершенно не понятно, почему сверчки и личинки мухи в немилости…
У нас на Дону публика охотно потребляет раков. Множество магазинов торгуют как сырыми, так и варёными. Но рак вообще то падальщик. Они питаются всем, что упало на дно. Один из способов ловли раков, распространенный в суровом прошлом, — на дохлую кошку. Закинули труп на верёвочки, через 15-20 минут вытаскиваете весь облепленный раками. Сняли партию и новый заплыв. Улов гарантирован!
Как можно?.. Мудрый сверчок наставлял самого Буратино!
А сколько трудовых подвигов совершила незабвенная пчёлка Майя!!!
Одна стрекоза облагалась, пропела все лето красное… Хотя певцы весьма недурно зарабатывают, в отличие от муравьев, зарабатывающих радикулит и скромную пенсию :/
Если ты всем доволен и счастлив, тебя ничего не интересует и нет никаких вопросов, на которые ты хотел бы получить ответы, то конечно, ни в какие дебри лезть не надо!
Ну а если речь зашла о каком то поиске, то не логично ли понимать, что есть искомое и как его искать?..
Сознание — это скорее общая осведомленность, .....
сознание — это «я есть» то самое первое, что в адвайте говорится.
Я для себя это понятие определил давно. И здесь многократно озвучил.
Ну а вы разбирайтесь, к чему гадать!? :)))))
Как можно пробуждаться или прозревать к тому, о чем лишь какие то смутные догадки?! Нонсенс.
Это происходит постоянно, личность и играет роль этого наблюдателя.
Можно и так сказать, что мы едим навоз.
Несвойственная европейцам пища?.. Так ее много несвойственной… Ты же бананы ешь?.. финики,… Или финики когда то росли на территории Беларуссии?..
В моем представлении учитель высокого уровня в магических артефактах не нуждается.
Возможно, я не прав :/
И это легко проверяется опытом.
А от того, что ты написал " происходит", как бы подчёркивая обезличенность процесса, суть не изменилась. Нет личности, нет осознания.
Вот интересно, нахрена столько?..
Каким образом ты отличаешь Божью волю от своей?
Ну раз идея есть сверчков докатилась до правительства, приняла форму предприятия и прочее, значит это Божья воля? Или нет?..
А вот пришел к тебе сосед и принес необычное угощение. Сладости. Предлагает попробовать. Это Божья воля?.. А тебе хочется горчицы, горького вкуса. Это Бог указывает тебе, что нужно не слушать желание тела и есть сладкое?..
А тебе отсутствие вербализации не знакомо :/
При отсутствии речи все прекрасно воспринимается.
Кстати, есть ещё один интересный вопрос: есть именно так, а может ли быть иначе, если может, то как именно?..
Если не задавать вопросов: откуда? Почему? Как? То развития не будет.
У нас на Дону публика охотно потребляет раков. Множество магазинов торгуют как сырыми, так и варёными. Но рак вообще то падальщик. Они питаются всем, что упало на дно. Один из способов ловли раков, распространенный в суровом прошлом, — на дохлую кошку. Закинули труп на верёвочки, через 15-20 минут вытаскиваете весь облепленный раками. Сняли партию и новый заплыв. Улов гарантирован!
А сколько трудовых подвигов совершила незабвенная пчёлка Майя!!!
Одна стрекоза облагалась, пропела все лето красное… Хотя певцы весьма недурно зарабатывают, в отличие от муравьев, зарабатывающих радикулит и скромную пенсию :/
Ну а если речь зашла о каком то поиске, то не логично ли понимать, что есть искомое и как его искать?..
Ну а вы разбирайтесь, к чему гадать!? :)))))
Как можно пробуждаться или прозревать к тому, о чем лишь какие то смутные догадки?! Нонсенс.