но социальное общение в норме, личность не исчезает
Так почитайте публикацию!
Если бы все было в норме, люди не бегали бы по врачам и в психдиспансер не укладывались бы!
Прежде чем за всех расписываться, предъявите статистику! Есть такая прекрасная наука, рекомендую. А то публика мусолит десяток а-ля деперсонализированных просветлённых ( и то не факт, достаточно просто научиться говорить в соответствующем ключе), а сколько народу бегает по психиатрам, это за кадром. Статистику-с в студию! ;)
Мой опыт противоположный.
Все предельно ясно.
Вместе с образом было очень точное понимание, что этот образ выражает.
Не в плане оспаривания, просто таков личный опыт.
Я уже пальцы стёр здесь на эту тему.
Какое внимание к осознавания? Вы либо осознаёте, либо нет.
Никакое внимание к осознавания вы приложить не можете. Все, что вы можете, осознавать нечто и мысль о том, что вы нечто осознаёте. Мысль!
Все. Все остальное — танцы с бубнами мистически настроенных граждан.
«сейчас» — весьма размытое понятие.
В минимальном пределе внимание на сейчас это концентрация на дыхании или сердцебиении.
В максимальном… на любом узоре, который может быть бесконечно велик, например, поездка в машине из одного города в другой.
Короче, хрень… чья? Собачья…
Я читал воспоминания Толле.
Он испытывал очень сильный стресс. А потом с ним что то произошло, описывал ощущение воронки… И закончилось деперсонализацией.
Первый месяц он просто сидел на скамейке.
А лекции, момент сейчас, все это появилось позже.
Возможно, я не прав в своих оценках. Настаивать на их правильности не стану.
Ну и болван же ты, Валдис!
Кроме навешивания собственных проекций на других так ничему и не научился.
В одном случае деперсонализация может проходить с выпадением в депрессию и прочее дерьмо. Кстати, здесь один из участников это переживал и описывал.
В другом с переходом в эйфорию.
Зависит от того, как сработает гормональная система.
Толле вкатился в эйфорию и сумел удачно распиарить свои рассказы.
Ну о тех, кто выпал в депрессию, мы знаем мало, они бегают по докторам, продавать им нечего.
Просветлённые толпами бегают по психиатрам и прячут ручку от двери балкона, опасаясь возможности прыгнуть вниз…
Просветление, оно такое! Это вам не коробка мармелада.
Мы можем… А мы можем?..
На примере запавшего мне в душу понятия «выбор».
Если чел понимает этот термин как наличие желаемого им варианта, как он может исследовать что то, как он может критически воспринимать слова «выбора нет»!
Для него это утверждение справедливо!
Ну нет же желаемого варианта! А наличие иных это для него не выбор.
Не может он ничего исследовать.
У него нет основы для исследования!
И задача продавцов (а государство и гуру продавцы своих услуг, государство просто более крупный) — не давать возможность такую основу создать.
Такой подход эффективен, если нужно воспитать самостоятельно думающего человека, обладающего критическим мышлением.
Но таким человеком намного сложнее управлять!
Рядовой гражданин должен иметь очень простые желания и смыслы.
Жевалка и давалка. При необходимости он должен пойти и сдохнуть потому что ему велели. Бе рассуждений.
Так почитайте публикацию!
Если бы все было в норме, люди не бегали бы по врачам и в психдиспансер не укладывались бы!
Прежде чем за всех расписываться, предъявите статистику! Есть такая прекрасная наука, рекомендую. А то публика мусолит десяток а-ля деперсонализированных просветлённых ( и то не факт, достаточно просто научиться говорить в соответствующем ключе), а сколько народу бегает по психиатрам, это за кадром. Статистику-с в студию! ;)
Кстати, в публикации речь вообще то о деперсонализации как явлении в целом, если кто не понял и кинулся защищать адвайту.
Все предельно ясно.
Вместе с образом было очень точное понимание, что этот образ выражает.
Не в плане оспаривания, просто таков личный опыт.
Дрейфуй, балбесина!
Маленькие дети с расформированной личностью и старики с распавшейся тому пример.
А без работы ума никакая деятельность не возможна.
Тем более социальная.
Так что это тоже очередная пурга.
Какое внимание к осознавания? Вы либо осознаёте, либо нет.
Никакое внимание к осознавания вы приложить не можете. Все, что вы можете, осознавать нечто и мысль о том, что вы нечто осознаёте. Мысль!
Все. Все остальное — танцы с бубнами мистически настроенных граждан.
В минимальном пределе внимание на сейчас это концентрация на дыхании или сердцебиении.
В максимальном… на любом узоре, который может быть бесконечно велик, например, поездка в машине из одного города в другой.
Короче, хрень… чья? Собачья…
Он испытывал очень сильный стресс. А потом с ним что то произошло, описывал ощущение воронки… И закончилось деперсонализацией.
Первый месяц он просто сидел на скамейке.
А лекции, момент сейчас, все это появилось позже.
Возможно, я не прав в своих оценках. Настаивать на их правильности не стану.
Кроме навешивания собственных проекций на других так ничему и не научился.
В одном случае деперсонализация может проходить с выпадением в депрессию и прочее дерьмо. Кстати, здесь один из участников это переживал и описывал.
В другом с переходом в эйфорию.
Зависит от того, как сработает гормональная система.
Толле вкатился в эйфорию и сумел удачно распиарить свои рассказы.
Ну о тех, кто выпал в депрессию, мы знаем мало, они бегают по докторам, продавать им нечего.
Какие такие омрачения? У кого?.. Окститесь!
Современные адвайтины натягиваю христианство на собственные идеи.
Просветление, оно такое! Это вам не коробка мармелада.
На примере запавшего мне в душу понятия «выбор».
Если чел понимает этот термин как наличие желаемого им варианта, как он может исследовать что то, как он может критически воспринимать слова «выбора нет»!
Для него это утверждение справедливо!
Ну нет же желаемого варианта! А наличие иных это для него не выбор.
Не может он ничего исследовать.
У него нет основы для исследования!
И задача продавцов (а государство и гуру продавцы своих услуг, государство просто более крупный) — не давать возможность такую основу создать.
Но таким человеком намного сложнее управлять!
Рядовой гражданин должен иметь очень простые желания и смыслы.
Жевалка и давалка. При необходимости он должен пойти и сдохнуть потому что ему велели. Бе рассуждений.