Erofey
Напряжение и расслабление — естественные циклы.
Пытаясь их игнорировать, нельзя научиться чему либо.
Erofey
В статье речь о способности человека предполагать возможное восприятие другим человеком. Человеком!
(За рамками исследования остаются индивидуальные особенности людей, но речь все таки о людях)

Ты, конечно, можешь что то представлять в своем уме, связанное с акулой.
Хотя я полагаю, ни ее обонятельное восприятие, ни тактильное восприятие ты даже отдаленно нафантазировать не можешь, поскольку в твоей системе описания просто не содержится никакого схожего опыта.
Все это очень отличается от известного человеку.
У меня нет способности ( контролируемая возможность произвольной реализации) переносить восприятие в любые формы. Несколько спонтанных переносов было, но это случайный опыт.
Erofey
Ты спрашиваешь о способности переносить осознаваемое восприятие в иные формы?
Erofey
К зеркалу, уполномоченный!
Беги к зеркалу!
Erofey
И что делать? Молчать? Кто знает расскажите.
Плюнуть слюной. Тьфу!

У вас есть технические решения.
Ищите тех, кто их разделяет, воплощайте в материю, а там как бог даст.
Местная публика вашей тематике не соответствует совсем.
Erofey
Сергей, на этом форуме 80% комментариев содержат оценки собеседника!
Специфика среды.
Не удивляйтесь!
Erofey
Наслаждайся! Тебе есть с кого брать пример и у кого учиться!
Erofey
Тема когнитивных искажений перекликается с темой развития критического мышления, поскольку искажения являются серьезным препятствием, что мы, собственно, и наблюдаем.
dzen.ru/a/Y_TUcTv2I2fye15A
Erofey
Пятачок: Винни! Винни! А куда мы идём?
Винни-Пух: Свинью пялить.
Пятачок: А если она не захочет?
Винни-Пух: Да кто ж тебя спрашивать будет?..
Erofey
К зеркальцу подойди!;)
Erofey
Ну куда там мне утломозгому до тебя великомудрого!
Кстати, и эта твоя реплика тоже очень в тему. ;)
Erofey
Ты за меня ответил
святой Дух это не атман. Обьяснять не буду, потому как не уполномочен.
Красавчег:)
Erofey
Мне это известно.
Но, если ты обратил внимание, подавляющее большинство идёт к кому то и слушают длинные витиеватые речи, хотя ищут тишины.
Лично мне такое поведение кажется изрядно противоречивым ;)
Erofey
+ за попытку осмысления и согласования терминов
Erofey
Предел, он предел познанию.
Но добраться до Ян или Инь тоже ещё та задачка. Удается единицам.
Erofey
А ты знаешь, как определить самого правильного?
Erofey
Валенки… валенки
Erofey
Призрак Софа может придумывать что угодно о вселенной.
Только почему то призрак Софа не в состоянии уразуметь, что даже в этой модели вселенная без призрака Софы не может знать себя!
А знание себя у вселенной реализуется только через «призраки» и это делает и вселенную и призраки равнозначными, ибо они не существуют друг без друга и возникают одновременно и в равной степени реальны. Вот вы и получили ответ на свой вопрос о существовании.
Erofey
Серьезно? Вот незадача…
Это вселенское Я никак не перестанет молотить какую то хрень через бесчувственный призрак Софу и не менее бесчувственный призрак Ерофея Самому Себе?
Но это Я нихрена не может доказать Ерофею, что он — призрак, кроме пустых разговоров через призрак Софу :))))
Резюме: эта модель — идея в голове Софы. Не более.
Публикация про трёх Христов для вас. Наслаждайся, призрак! ;)
Erofey
Ну что, коллеги, обсудим, кто из нас бо́льший Брахман?! :))))))