О! Появилась «здоровая грань»!
А она какая? Где проходит? Для кого?
Сегодня она здоровая, а завтра таковой не считается… И опять мы перед полем для манипуляций :))
Это все опять же слова.
Если вы столкнетесь с разрушителем, получающим удовольствие от мучений жертвы, то учитывать чувства этого существа у вас не получится. В принципе это не возможно!
И вы окажитесь перед выбором сохранить свою жизнь, уничтожив мучителя, или продолжать подвергаться истязаниям для его удовольствия.
Никакая ахимса здесь работать не будет.
Войны начинаются совсем по другим причинам: за контроль над территориями, за ресурсы людские и природные и т.д.
Никто ради искоренения зла войны не начинал и не будет начинать.
И любой начинающий войну прекрасно понимает, что сама война — зло.
А говорить, конечно, о том, что вона ведётся против какого то там зла будут всегда, поскольку собственно воюющие должны быть уверены в своей правоте и не испытывать ни малейших колебаний.
Я думаю, мы не найдем на планете двух соседних народов, в истории которых никогда не было военных столкновений и не осталось в памяти обид за поражения и обвинений в преступлениях.
Увы, природа человечества за все тысячелетия существования, при наличии религий и учений умиротворяющего толка нисколько не изменилась :/
Украина — очень сложное государство. Искусственно сложенное.
Со мной был интересный случай. Где то году в 86-87 заразились нам гелий-неоновые лазеры для истировки твердотельных. Твердотельный генерирует излучение в ик-диапазоне, прицелиться сложно. Вот для визуализации центра использовали газовый.
Смешно! Сегодня лазерная указка в любом ларьке! А мне пришлось на завод тащиться во Львов.
Как раз накануне вылета я встретился с одной знакомой, разговорились и выяснилось, что у нее есть подруга во Львове. Моя знакомая решила передать письмо с оказией.
У меня время будет. Почему нет?
В общем, я нашел эту девочку, отдал письмо и она мне показывала город пару дней в свое свободное время. А когда она была занята, я болтался по Львову один.
И вот мне запомнилось ее предупреждение! А сказала она следующее:
— Ты здесь осторожно! Это все таки западная Украина!
Будучи воспитанным в духе интернационализма и всеобщего равного уважения к различным этносам, я ничегошеньки не понял. С хрена мне чего то опасаться? Начал допытываться. На что услышал, что отношение к русским не однозначное. В общем, могут и рожу начистить.
Правда сам я из достаточно криминального района, поэтому от сообщения о подобной возможности в трепет не пришел.
Но запомнил. Обратите внимание! Это 86-87 год. Источник — студентка мединститута. О многом говорит.
Тут интересно! На самом то деле пакет электромагнитных вол с программой самоосознания действительно аналог иллюзорного тела. Но электромагнитное излучение затухает. Это мы знаем. А вот природа иллюзорного тела и принципы его существования нами плохо понимаются.
Аналогию можно дополнить. Допустим, марсоход упал в каньон и не может выбраться. Энергетический ресурс истощается. Грядет смерть. Система распознает затухание и остатки энергии тратит на излучение в пространство программы самоосознания. Если поблизости оказываются приборы, способные ее принять и установить, то мы опять же получаем модель переселения души.
Встретились пару масоходов на Марсе и один другому отправляет сигнал:
— Как ты думаешь, нас сотворили люди, а кто сотворил людей?
— Я думаю, брахман! Все есть творение брахмана. Нет ничего кроме брахмана. Все только сон…
— Ну ты железяка тупая! Где ты такого набрался?.. Не иначе тебя кодил какой то обдолбленный чудило.
Вот и понимание пришло!:)
Кстати, я никого не стремлюсь опустить или возвысить. Я предпочитаю общение равного с равным и аргументированность. Если собеседник выявляет слабость моих собственных аргументов или их противоречивость, меня это не травмирует. Для меня подобное событие — повод пересмотреть собственное описание мира.
То есть ты, получив за время прожитой жизни ряд опытов, пришел к заключению, что все это бессмысленно, поскольку в качестве финального приза любого из нас ожидает небытие в виде однородности и ограничился размышлениями и разговорами на эту тему?
Я правильно понимаю?
Если собеседник «опускается», то это его проблема.
Так он реагирует на дыру в собственном описании мира.
Я не закрываю чужие дыры поскольку интенсивно устраняю свои собственные.
Вообще то рассуждения, тем более об отвлеченных абстрактных понятиях типа брахман, абсолютная пустышка.
Можно теоретизировать до потери пульса. Ничего не даст.
А она какая? Где проходит? Для кого?
Сегодня она здоровая, а завтра таковой не считается… И опять мы перед полем для манипуляций :))
Речь же шла о непричинении вреда! Так вот об ахимсе придется позабыть.
Если вы столкнетесь с разрушителем, получающим удовольствие от мучений жертвы, то учитывать чувства этого существа у вас не получится. В принципе это не возможно!
И вы окажитесь перед выбором сохранить свою жизнь, уничтожив мучителя, или продолжать подвергаться истязаниям для его удовольствия.
Никакая ахимса здесь работать не будет.
Никто ради искоренения зла войны не начинал и не будет начинать.
И любой начинающий войну прекрасно понимает, что сама война — зло.
А говорить, конечно, о том, что вона ведётся против какого то там зла будут всегда, поскольку собственно воюющие должны быть уверены в своей правоте и не испытывать ни малейших колебаний.
Увы, природа человечества за все тысячелетия существования, при наличии религий и учений умиротворяющего толка нисколько не изменилась :/
Пока не столкнулся с реальным агрессивным действием, направленным на уничтожение.
И что это за такое «само зло» без носителя?
Оно какое? Где? В воздухе висит? В космосе разлито?
Ну опять ведь лингвистические манипуляции. Пустышка.
Со мной был интересный случай. Где то году в 86-87 заразились нам гелий-неоновые лазеры для истировки твердотельных. Твердотельный генерирует излучение в ик-диапазоне, прицелиться сложно. Вот для визуализации центра использовали газовый.
Смешно! Сегодня лазерная указка в любом ларьке! А мне пришлось на завод тащиться во Львов.
Как раз накануне вылета я встретился с одной знакомой, разговорились и выяснилось, что у нее есть подруга во Львове. Моя знакомая решила передать письмо с оказией.
У меня время будет. Почему нет?
В общем, я нашел эту девочку, отдал письмо и она мне показывала город пару дней в свое свободное время. А когда она была занята, я болтался по Львову один.
И вот мне запомнилось ее предупреждение! А сказала она следующее:
— Ты здесь осторожно! Это все таки западная Украина!
Будучи воспитанным в духе интернационализма и всеобщего равного уважения к различным этносам, я ничегошеньки не понял. С хрена мне чего то опасаться? Начал допытываться. На что услышал, что отношение к русским не однозначное. В общем, могут и рожу начистить.
Правда сам я из достаточно криминального района, поэтому от сообщения о подобной возможности в трепет не пришел.
Но запомнил. Обратите внимание! Это 86-87 год. Источник — студентка мединститута. О многом говорит.
Но мне помнится, кто то не мог объяснить, что такое «сознание».....;)
Аналогию можно дополнить. Допустим, марсоход упал в каньон и не может выбраться. Энергетический ресурс истощается. Грядет смерть. Система распознает затухание и остатки энергии тратит на излучение в пространство программы самоосознания. Если поблизости оказываются приборы, способные ее принять и установить, то мы опять же получаем модель переселения души.
— Как ты думаешь, нас сотворили люди, а кто сотворил людей?
— Я думаю, брахман! Все есть творение брахмана. Нет ничего кроме брахмана. Все только сон…
— Ну ты железяка тупая! Где ты такого набрался?.. Не иначе тебя кодил какой то обдолбленный чудило.
Кстати, я никого не стремлюсь опустить или возвысить. Я предпочитаю общение равного с равным и аргументированность. Если собеседник выявляет слабость моих собственных аргументов или их противоречивость, меня это не травмирует. Для меня подобное событие — повод пересмотреть собственное описание мира.
А скажи, пожалуйста, на основании чего ты сделал заключение, что реализуется именно этот сценарий?
Я правильно понимаю?
Так он реагирует на дыру в собственном описании мира.
Я не закрываю чужие дыры поскольку интенсивно устраняю свои собственные.
А оно есть?
Их генерирует ум. И попытка это отрицать — его очередная уловка.
А зачем она ему?.. ;)
Можно теоретизировать до потери пульса. Ничего не даст.