Тема совсем не простая.
Посмотри на разные системы! Они весьма сильно отличаются.
Если личность объявлена ложным образованием, которое подлежит уничтожению, то какой смысл её совершенствовать?
А если личность подлежит совершенствованию, то как можно прийти к единому, личность — продукт двойственности! Даже при том, что личность совершенствует саму себя, за собственные пределы она при этом не выйдет.
Вообще то это два противоположных подхода. Две разные концепции, отличающиеся в своей основе!
Расскажу один случай из своей жизни.
Была у нас сотрудница, а у нее неблагополучный сын. Бухал, наркотики. За наркотик уже сидел.
Естественно, рассказывал, что наркотик ему подбросили, во всяком случае мне, когда я с ним общался. После тюрьмы болел.
Мать попросила меня с ним поработать. Просящему дай! Я начал работать с мужиком.
Попросил хотя бы на период нашего общения отказаться от бухла и курева. Чего он не выполнил…
Ну вроде ему стало слегка лучше и он убежал, перестал приходить.
А через несколько недель ночью он влез во двор предприятия, сторож его поймала.
Воровать пришел…
Вот как то так.
Саша, у тебя что то с понятийным аппаратом!
Отсутствие прямого призыва совершенствовать мораль и нравственность ты интерпретирует как отрицание, отмену!
И далее делаешь переход к русофобии!
Не надо искажать и доводить до абсурда! Напиши ещё в Роскомнадзор с требованием заблокировать форум! Этот шаг будет выглядеть вполне логичным :/
А разве адвайтины отменяют нравственное совершенствование? Это твоя интерпретация.
Я много слышал о прощении. Об отбрасывании эго, которое позиционируется источником конфликта. Это оно и есть самосовершенствование!
Ты в курсе, что Миларепе его учитель иглы под ногти загонял?
Так на этом факте можно построить аргументацию, что тибетский буддизм — садо-мазохистская секта,… Какие уж тут нравственные ориентиры?! :))!!!
Где ты увидел спор? Ты не знаешь, что такое спор?
Вопрос — это не спор. Я не сформулировал ни одного утверждения, опровергающего твое высказывание.
Я лишь задал вопрос относительно оснований для твоего утверждения.
Так каковы основания? Что ты знаешь о животных, чтобы делать это утверждение?
Почему закрылась? Правильный же вопрос!
Обрати внимание, какая разница! Если все есть Брахман, а люди поделены на касты (это деление характерно для индийской культуры), то домохозяин должен богатеть. Шудра, низшее сословие должен оставаться беден и служить брахману иначе, чем домохозяин. Возможно, шудра когда нибудь переберется в более высокую касту.
Смотрим на христианство! Чему учит Иисус? Не накапливай! Раздачей все малоимущим! Довольствуйся минимальным. Фактически Иисус — коммунист. Вкалывай на полную катушку изо всех сил, всем заработанным делись!
Разница в подходах разительнейшая!
Так мы какой системы придерживаемся?
Ходим в православный храм на службу, но копить продолжаем!....???
Да уж… Как тут не учуять!
Пора изгонять из этих ребятушек демонов.
Ну, боюсь, крестное знамение тут не поможет, тела света дюжа иллюзорные…
Поэтому что стается? Испанский сапожок, костерок да распятие.
Чисто в духе старины Торквемады…
Интересно, глагол «торкнуть» от его имени произошел? Вот заодно и узнаем у ребят!
Кстати, если на то пошло, кришнаизм, шиваизм, религия бог, тибетский буддизм, даосизм, конфуцианство не очень сочетаются с исконно русским (правда с глубокими иудейскими корнями) православием!
Что ты тут про Турцию затираешь?
Совершенно русофобская школа! Призвана смутить умы, отвратить от Христа!
Иоан.14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Так что ты бросай свои учения и бегом в храм! Воцерковляться!
О, Господи! Ну только адвайтическую хрень не превращайте в инструмент русофобии!
Саша, у тебя уже реальные проблемы!
Будду ещё русофобом назови, Бодхидхарму, Лао Цзы не забудь!
Ну что за чушовина???!!!
Ну что поделать? Мои достижения просто ничтожны по отношению к твоим высочайшим целям!
Правда отдай отчет, что ты это все выдумал.,.
Но не суть.
«Все выше, и выше, и выше....»
Посмотри на разные системы! Они весьма сильно отличаются.
Если личность объявлена ложным образованием, которое подлежит уничтожению, то какой смысл её совершенствовать?
А если личность подлежит совершенствованию, то как можно прийти к единому, личность — продукт двойственности! Даже при том, что личность совершенствует саму себя, за собственные пределы она при этом не выйдет.
Вообще то это два противоположных подхода. Две разные концепции, отличающиеся в своей основе!
Была у нас сотрудница, а у нее неблагополучный сын. Бухал, наркотики. За наркотик уже сидел.
Естественно, рассказывал, что наркотик ему подбросили, во всяком случае мне, когда я с ним общался. После тюрьмы болел.
Мать попросила меня с ним поработать. Просящему дай! Я начал работать с мужиком.
Попросил хотя бы на период нашего общения отказаться от бухла и курева. Чего он не выполнил…
Ну вроде ему стало слегка лучше и он убежал, перестал приходить.
А через несколько недель ночью он влез во двор предприятия, сторож его поймала.
Воровать пришел…
Вот как то так.
Тебе результат нужен?
Чи над методом постебаться?
Сморозил херню, имей мужество признать!
А херню ты понес махровую!
Отсутствие прямого призыва совершенствовать мораль и нравственность ты интерпретирует как отрицание, отмену!
И далее делаешь переход к русофобии!
Не надо искажать и доводить до абсурда! Напиши ещё в Роскомнадзор с требованием заблокировать форум! Этот шаг будет выглядеть вполне логичным :/
Я призывов попирать мораль и нравственность не встречал.
А разве адвайтины отменяют нравственное совершенствование? Это твоя интерпретация.
Я много слышал о прощении. Об отбрасывании эго, которое позиционируется источником конфликта. Это оно и есть самосовершенствование!
Ты в курсе, что Миларепе его учитель иглы под ногти загонял?
Так на этом факте можно построить аргументацию, что тибетский буддизм — садо-мазохистская секта,… Какие уж тут нравственные ориентиры?! :))!!!
Вопрос — это не спор. Я не сформулировал ни одного утверждения, опровергающего твое высказывание.
Я лишь задал вопрос относительно оснований для твоего утверждения.
Так каковы основания? Что ты знаешь о животных, чтобы делать это утверждение?
Обрати внимание, какая разница! Если все есть Брахман, а люди поделены на касты (это деление характерно для индийской культуры), то домохозяин должен богатеть. Шудра, низшее сословие должен оставаться беден и служить брахману иначе, чем домохозяин. Возможно, шудра когда нибудь переберется в более высокую касту.
Смотрим на христианство! Чему учит Иисус? Не накапливай! Раздачей все малоимущим! Довольствуйся минимальным. Фактически Иисус — коммунист. Вкалывай на полную катушку изо всех сил, всем заработанным делись!
Разница в подходах разительнейшая!
Так мы какой системы придерживаемся?
Ходим в православный храм на службу, но копить продолжаем!....???
Пора изгонять из этих ребятушек демонов.
Ну, боюсь, крестное знамение тут не поможет, тела света дюжа иллюзорные…
Поэтому что стается? Испанский сапожок, костерок да распятие.
Чисто в духе старины Торквемады…
Интересно, глагол «торкнуть» от его имени произошел? Вот заодно и узнаем у ребят!
Например «Хуй навей»
А то хунвэйбины тут все заполонили, нехристи!
Что ты тут про Турцию затираешь?
Совершенно русофобская школа! Призвана смутить умы, отвратить от Христа!
Иоан.14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Так что ты бросай свои учения и бегом в храм! Воцерковляться!
А ты строчишь как заведённый,
Очень смахивает на игру.
Саша, у тебя уже реальные проблемы!
Будду ещё русофобом назови, Бодхидхарму, Лао Цзы не забудь!
Ну что за чушовина???!!!
Правда отдай отчет, что ты это все выдумал.,.
Но не суть.
«Все выше, и выше, и выше....»
Твои хотелки мне до одного места.