Erofey
Почему ты опять задаешь этот вопрос?
Насколько я помню, ты использовал прием постепенного уменьшения дозы и отзывался о его эффективности.
Или я ошибаюсь?
Erofey
Спонтанный гормональный выброс. Эмоциональный фон радикально и неожиданно изменился.
Рассудочный ум ищет термины для описания нового состояния.
Их, естественно, нет. Потом появятся, когда почитает соответствующие книжки или послушает других особей, соотнесено свои ощущения с тем, что описывают другие.
Причин столь яркой перемены ум тоже найти не может. Зависит от стереотипов. Религиозно настроенный свяжет с божеством из известного пантеона, мистик с духами, энергиями. В общем, обоснование тоже найдется.
Когда все сложится, возможно, появится новый гуру, который начнет собирать слушателей.
Erofey
Древний анекдот.
Упал мужик в яму. Выбраться не может, кричит, зовёт на помощь кого нибудь.
Мимо проходил мусульманин. Услышал, подошёл.
— Ты мусульманин? — спрашивает упавшего.
— Нет, — отвечает тот.
— Поделом тебе! Сиди. Не буду помогать неверному.
И ушел. Мужик снова кричит. Мимо проходил иудей. Услышал, подошёл.
— Ай, как неудачно! Я бы помог тебе. Но сегодня суббота. Мне нельзя работать. Прости!
И тоже ушел. Мужи уже в отчаяние. День к закату клонится. Снова позвал. И…
Очередной прохожий откликнулся, помог, да ещё и пищей поделился.
Спасённый спрашивает:
— Кто ты, добрый человек?
— Я — христианин! Во славу Христа все делаю!
«Какая правильная вера» — подумал мужик.
И тут его спаситель говорит:
— У меня к тебе просьба. Мог бы ты каждый день ходить этой дорогой? Ты бы каждый день падал в яму, а я бы каждый день тебя вытаскивал…
Erofey
Отнюдь. Результаты ты не знаешь. Тактильные, визуальные звуковые образы у всех индивидуальны.
А в восточных традициях о результатах вообще никто не говорит. Делай то или это. Все. Это европейцы вечно парят мозг вопросами, что, как и почему.
Так что нет. Ты ошибаешься.
Erofey
Либо ты веришь, в религиозные концепции, то есть в некоего Творца и творение(материальный мир, духовный мир, иерархия, душа, тело)
Либо ты присоединяешься к Буде, что всё есть Пустота, и нет никакой души.
Есть ещё очень хитрожопый выбор, это смесь учения Будды и Религий.
Есть ещё один путь.
Ты выполняет регулярно простую практику, получаешь результаты и собственным опытом убеждаешься в правильности той или иной концепции, которая точно соответствует твоему опыту.
Erofey
Настоящий читал эти строки и смеялся ;))))
Erofey
Нет. Не знаю. Это случалось при разных практиках спонтанно.
Но осознанно повторить феномен мне не удавалось :/
Erofey
Патамушта ты — кресло!
Erofey
Пациент оплачивает операцию и тем самым поддерживает жизнь семьи врача ;)
Erofey
Да не нужно здесь ничего кроме понимания причины заболевания и способности эту причину устранить!
Никакими кармическим проблемами целителю его работа не грозит. Просто если не устранена причина, проблема вернётся. Только и всего.
Преступник вновь окажется за решеткой, причем уже не в колонии общего, а в колонии строго режима.
Целительства — это всегда сотрудничество пациента и целителя. Союз! И работать должны оба.

Лопнувший стакан, дырявую кастрюлю наполнить не возможно.
Однако, если ты назвался океаном, наполни для начала кувшин, ведро, бочку! А если тебя хватило лишь на треть объема мензурки для анализов, то откровенно говоря, на океан ты никак не тянешь.

Но если маленький ребенок начнет пытаться поднять уровень воды в океане, бросая в воду мелкую гальку, то он вряд ли достигнет успеха.
Хотя, застав время прилива, может подумать, что его усилия дали плоды… Но это лишь по незнанию.
Erofey
Бог знает, что и как можно связать и где растворяется.

Со мной был любопытный случай.
Однажды после практики я обнаружил, что не могу вспомнить имя Николаса Кейджа.
То есть когда жена мне перечисляла фильмы, я лицо вспоминал.
Когда она называла имя, оно мне тоже было знакомо.
А связь визуального образа и имени утратилась.
Это было невероятно неожиданно и прикольно. То есть ты знаешь и то, и это, а соединить не можешь.
Видимо, какая то группа или цепочка нейронов загнулась… Потом все стало на место.
Примечательно то, что я не просто забыл, как зовут вот этого актера, а не происходило вспоминания, когда мне называли его имя! И наоборот.
Erofey
В известной степени да.
Утром, если ум не занят решением каких то конкретных задач. Энергия света нарастает, ум приходит в интенсивное движение.
Хотя погружение в возможные негативные сценарии может произойти и в любое другое время суток.

Есть неплохое решение — физическая активность. Лично я предпочитаю что нибудь ремонтировать или мастерить, что позволяет не сильно шуметь. Внимание связывается погружением в процесс, да и само действие в известной степени служит предотвращению тех негативных сценариев, которые мусолит ум.
Нехрен пар в гудок спускать! Будем поровоз толкать!
Erofey
Кстати, обратите внимание, что адвайтический посыл «я есть все сущее» прекрасно формируется искажениями 7 и 10, поддерживается 9.
Erofey
Тут кто то в качестве примера продвинутом и Махарши приводил сведения о том, что Рамана к концу жизни вообще разучился говорить...???
Erofey
О, да! Конечно не было! Ни одного прямого ответа :)))
Я не удачная кандидатура на поддержание твоих снов. Прости, колыбельную петь не стану.
Erofey
В качестве развития темы.
Спорные территории мира: www.geopolitics.ru/karta-sajta/spisok-spornyx-territorij/
Список более чем внушительный.
Erofey
Прочитать не достаточно!
Выучи наизусть и каждый раз повторяй утром перед пробуждением и вечером перед сном.
Этот текст способствует стабилизации эмоционального состояния и четкости мышления, избавляет от ментальных паразитических стереотипов и создан специально для тебя!
Пользуйся! Дарю!
Можешь не благодарить за щедрость.
Erofey
Круглая, упругая, сочная задница тоже весьма и весьма ценится!
Девчонки так из спортзалов готовы не вылезать, только бы заполучить такую ;)
Erofey
Надо учиться перекусывать радиацией!
Во время ядерной зимы будет очень пасмурно :/
Erofey
Вот!
Надо активнее практиковать би-гу-шичи! ( Без воды и пищи)