Почему ты опять задаешь этот вопрос?
Насколько я помню, ты использовал прием постепенного уменьшения дозы и отзывался о его эффективности.
Или я ошибаюсь?
Спонтанный гормональный выброс. Эмоциональный фон радикально и неожиданно изменился.
Рассудочный ум ищет термины для описания нового состояния.
Их, естественно, нет. Потом появятся, когда почитает соответствующие книжки или послушает других особей, соотнесено свои ощущения с тем, что описывают другие.
Причин столь яркой перемены ум тоже найти не может. Зависит от стереотипов. Религиозно настроенный свяжет с божеством из известного пантеона, мистик с духами, энергиями. В общем, обоснование тоже найдется.
Когда все сложится, возможно, появится новый гуру, который начнет собирать слушателей.
Древний анекдот.
Упал мужик в яму. Выбраться не может, кричит, зовёт на помощь кого нибудь.
Мимо проходил мусульманин. Услышал, подошёл.
— Ты мусульманин? — спрашивает упавшего.
— Нет, — отвечает тот.
— Поделом тебе! Сиди. Не буду помогать неверному.
И ушел. Мужик снова кричит. Мимо проходил иудей. Услышал, подошёл.
— Ай, как неудачно! Я бы помог тебе. Но сегодня суббота. Мне нельзя работать. Прости!
И тоже ушел. Мужи уже в отчаяние. День к закату клонится. Снова позвал. И…
Очередной прохожий откликнулся, помог, да ещё и пищей поделился.
Спасённый спрашивает:
— Кто ты, добрый человек?
— Я — христианин! Во славу Христа все делаю!
«Какая правильная вера» — подумал мужик.
И тут его спаситель говорит:
— У меня к тебе просьба. Мог бы ты каждый день ходить этой дорогой? Ты бы каждый день падал в яму, а я бы каждый день тебя вытаскивал…
Отнюдь. Результаты ты не знаешь. Тактильные, визуальные звуковые образы у всех индивидуальны.
А в восточных традициях о результатах вообще никто не говорит. Делай то или это. Все. Это европейцы вечно парят мозг вопросами, что, как и почему.
Так что нет. Ты ошибаешься.
Либо ты веришь, в религиозные концепции, то есть в некоего Творца и творение(материальный мир, духовный мир, иерархия, душа, тело)
Либо ты присоединяешься к Буде, что всё есть Пустота, и нет никакой души.
Есть ещё очень хитрожопый выбор, это смесь учения Будды и Религий.
Есть ещё один путь.
Ты выполняет регулярно простую практику, получаешь результаты и собственным опытом убеждаешься в правильности той или иной концепции, которая точно соответствует твоему опыту.
Да не нужно здесь ничего кроме понимания причины заболевания и способности эту причину устранить!
Никакими кармическим проблемами целителю его работа не грозит. Просто если не устранена причина, проблема вернётся. Только и всего.
Преступник вновь окажется за решеткой, причем уже не в колонии общего, а в колонии строго режима.
Целительства — это всегда сотрудничество пациента и целителя. Союз! И работать должны оба.
Лопнувший стакан, дырявую кастрюлю наполнить не возможно.
Однако, если ты назвался океаном, наполни для начала кувшин, ведро, бочку! А если тебя хватило лишь на треть объема мензурки для анализов, то откровенно говоря, на океан ты никак не тянешь.
Но если маленький ребенок начнет пытаться поднять уровень воды в океане, бросая в воду мелкую гальку, то он вряд ли достигнет успеха.
Хотя, застав время прилива, может подумать, что его усилия дали плоды… Но это лишь по незнанию.
Бог знает, что и как можно связать и где растворяется.
Со мной был любопытный случай.
Однажды после практики я обнаружил, что не могу вспомнить имя Николаса Кейджа.
То есть когда жена мне перечисляла фильмы, я лицо вспоминал.
Когда она называла имя, оно мне тоже было знакомо.
А связь визуального образа и имени утратилась.
Это было невероятно неожиданно и прикольно. То есть ты знаешь и то, и это, а соединить не можешь.
Видимо, какая то группа или цепочка нейронов загнулась… Потом все стало на место.
Примечательно то, что я не просто забыл, как зовут вот этого актера, а не происходило вспоминания, когда мне называли его имя! И наоборот.
В известной степени да.
Утром, если ум не занят решением каких то конкретных задач. Энергия света нарастает, ум приходит в интенсивное движение.
Хотя погружение в возможные негативные сценарии может произойти и в любое другое время суток.
Есть неплохое решение — физическая активность. Лично я предпочитаю что нибудь ремонтировать или мастерить, что позволяет не сильно шуметь. Внимание связывается погружением в процесс, да и само действие в известной степени служит предотвращению тех негативных сценариев, которые мусолит ум.
Нехрен пар в гудок спускать! Будем поровоз толкать!
Прочитать не достаточно!
Выучи наизусть и каждый раз повторяй утром перед пробуждением и вечером перед сном.
Этот текст способствует стабилизации эмоционального состояния и четкости мышления, избавляет от ментальных паразитических стереотипов и создан специально для тебя!
Пользуйся! Дарю!
Можешь не благодарить за щедрость.
Насколько я помню, ты использовал прием постепенного уменьшения дозы и отзывался о его эффективности.
Или я ошибаюсь?
Рассудочный ум ищет термины для описания нового состояния.
Их, естественно, нет. Потом появятся, когда почитает соответствующие книжки или послушает других особей, соотнесено свои ощущения с тем, что описывают другие.
Причин столь яркой перемены ум тоже найти не может. Зависит от стереотипов. Религиозно настроенный свяжет с божеством из известного пантеона, мистик с духами, энергиями. В общем, обоснование тоже найдется.
Когда все сложится, возможно, появится новый гуру, который начнет собирать слушателей.
Упал мужик в яму. Выбраться не может, кричит, зовёт на помощь кого нибудь.
Мимо проходил мусульманин. Услышал, подошёл.
— Ты мусульманин? — спрашивает упавшего.
— Нет, — отвечает тот.
— Поделом тебе! Сиди. Не буду помогать неверному.
И ушел. Мужик снова кричит. Мимо проходил иудей. Услышал, подошёл.
— Ай, как неудачно! Я бы помог тебе. Но сегодня суббота. Мне нельзя работать. Прости!
И тоже ушел. Мужи уже в отчаяние. День к закату клонится. Снова позвал. И…
Очередной прохожий откликнулся, помог, да ещё и пищей поделился.
Спасённый спрашивает:
— Кто ты, добрый человек?
— Я — христианин! Во славу Христа все делаю!
«Какая правильная вера» — подумал мужик.
И тут его спаситель говорит:
— У меня к тебе просьба. Мог бы ты каждый день ходить этой дорогой? Ты бы каждый день падал в яму, а я бы каждый день тебя вытаскивал…
А в восточных традициях о результатах вообще никто не говорит. Делай то или это. Все. Это европейцы вечно парят мозг вопросами, что, как и почему.
Так что нет. Ты ошибаешься.
Ты выполняет регулярно простую практику, получаешь результаты и собственным опытом убеждаешься в правильности той или иной концепции, которая точно соответствует твоему опыту.
Но осознанно повторить феномен мне не удавалось :/
Никакими кармическим проблемами целителю его работа не грозит. Просто если не устранена причина, проблема вернётся. Только и всего.
Преступник вновь окажется за решеткой, причем уже не в колонии общего, а в колонии строго режима.
Целительства — это всегда сотрудничество пациента и целителя. Союз! И работать должны оба.
Лопнувший стакан, дырявую кастрюлю наполнить не возможно.
Однако, если ты назвался океаном, наполни для начала кувшин, ведро, бочку! А если тебя хватило лишь на треть объема мензурки для анализов, то откровенно говоря, на океан ты никак не тянешь.
Но если маленький ребенок начнет пытаться поднять уровень воды в океане, бросая в воду мелкую гальку, то он вряд ли достигнет успеха.
Хотя, застав время прилива, может подумать, что его усилия дали плоды… Но это лишь по незнанию.
Со мной был любопытный случай.
Однажды после практики я обнаружил, что не могу вспомнить имя Николаса Кейджа.
То есть когда жена мне перечисляла фильмы, я лицо вспоминал.
Когда она называла имя, оно мне тоже было знакомо.
А связь визуального образа и имени утратилась.
Это было невероятно неожиданно и прикольно. То есть ты знаешь и то, и это, а соединить не можешь.
Видимо, какая то группа или цепочка нейронов загнулась… Потом все стало на место.
Примечательно то, что я не просто забыл, как зовут вот этого актера, а не происходило вспоминания, когда мне называли его имя! И наоборот.
Утром, если ум не занят решением каких то конкретных задач. Энергия света нарастает, ум приходит в интенсивное движение.
Хотя погружение в возможные негативные сценарии может произойти и в любое другое время суток.
Есть неплохое решение — физическая активность. Лично я предпочитаю что нибудь ремонтировать или мастерить, что позволяет не сильно шуметь. Внимание связывается погружением в процесс, да и само действие в известной степени служит предотвращению тех негативных сценариев, которые мусолит ум.
Нехрен пар в гудок спускать! Будем поровоз толкать!
Я не удачная кандидатура на поддержание твоих снов. Прости, колыбельную петь не стану.
Спорные территории мира: www.geopolitics.ru/karta-sajta/spisok-spornyx-territorij/
Список более чем внушительный.
Выучи наизусть и каждый раз повторяй утром перед пробуждением и вечером перед сном.
Этот текст способствует стабилизации эмоционального состояния и четкости мышления, избавляет от ментальных паразитических стереотипов и создан специально для тебя!
Пользуйся! Дарю!
Можешь не благодарить за щедрость.
Девчонки так из спортзалов готовы не вылезать, только бы заполучить такую ;)
Во время ядерной зимы будет очень пасмурно :/
Надо активнее практиковать би-гу-шичи! ( Без воды и пищи)