Erofey
Речь шла о «как захотят».
Вы переводите обсуждение совсем на другую тему.
Erofey
получит пряник бессмертья в награду уже на Земле и будет вечно жить как сам захочет.
В даосизме бессмертных делят на три группы.
Человеческий, земной и небесный.
Но даже бессмертные по сути не бессмертны, поскольку человечество в целом может исчезнуть с поверхности земли, да и планета может быть разрушена. И живут они тоже, подчиняясь определенным ограничениям, а не как захотят.
Erofey
Нет проблем! Отрезаете палец, видите отращивание нового как возможное, выращивание, выкладывание в сеть.
Ждем-с
Erofey
В этом перечне отсутствует слово опыт.
То есть утверждение, я убедился" по сути своей ничего под собой не имеет кроме неких умозаключений.
Проверьте опытом и представьте свой опыт сторонним наблюдателям, тогда будет о чем говорить.
Erofey
Тогда откуда на чем основано утверждение всевозможности?
Erofey
*отрастите
Erofey
Я здесь уже не первый раз беседую с людьми, которые утверждают
Я убедился в этом.
Покажите другим!
В чем проблема?
Всевозможность… Восхитительно! Отрубите палец и отпустите новый на камеру. Сущий пустяк.

А разговоры из разряда «зачем мне?» очень напоминают басню Лиса и виноград. Это и есть свидетельство отсутствия реальных способностей и, соответственно, возможностей.
Erofey
Роль человека допускает всевозможность…
Я убедился в этом.
Остаётся только представить демонстрацию. Что нибудь экзотическое…
Видео подойдёт.
Erofey
Если вы о социальных ролях, то это называется сменой рамок репрезентации и самопрезентации.
Известный психологический прием.
Если о чем то большем, то тут без нарабатывается серьезных способностей не обойтись.
Erofey
Если вы знаете принципы работы двигателя внутреннего сгорания, это не означает, что вы можете сделать работающий экземпляр.

Даже если вы понимаете свою роль как крутого йога, вы не сможете обходится без пищи и воды три месяца, если не наработана соответствующая способность и не сформированы необходимые структуры тела.

Понимание не тождественно возможностям.
Erofey
каждый сделает это сам следуя своей текущей роли
И тем не менее вы выше перечислили именно социальные роли, а не иные возможности.
Erofey
Если вы имеете в виду социальные роли, то это одна тема.
Но это далеко не все!
Если речь идёт о воздействии на материю и адаптацию к разным физико-химическим условиям, — другая.
Стоит детализировать, о чем вообще речь, о каких возможностях и что названо ,«всем» ;)
Erofey
Люди могут жить так как сами хотят,…
На картине видно, что люди на Земле могут все.
Если речь о человеке в общепринятом смысле этого слова, то он имеет белковое тело, имеющее ограниченные рамки существования. И если человек захочет прогуляться на околоземной орбите без скафандра, или нырнуть в жидкий азот, то его тело утратит жизнеспособность.
Люди не могут все!
Их возможности ограничены определенными свойствами их мира.
Erofey
Ключевые слова: «им сказали» ;)
Erofey
Мир ни улучши́ь, ни ухудшить нельзя.
Человек в его среднестатистическом виде находится в соответствующем мире.
Если он хочет перебиться в миры более высокого качества, нужно изменить собственное качество, чтобы соответствовать этим мирам.
Кстати, регресс тоже вполне возможен.
Хочешь меняться, менялся!
Большинство занято поддержанием жизни в этом мире, а свободное время тратят на известные им удовольствия.
Erofey
Ну так вопрос о совершенства-несовершенства!
Это же и есть приглашение разложить по полкам! Тут совершенство. Там всякий хлам :))))
Erofey
Совершенно ли мир?
Какой? Чей? Каковы критерии оценки совершенства-несовершенства.
Мир человека — один из множества миров. Кто то им доволен, кто то нет.
Но ведь люди не знают других миров… Так о чем речь?
Erofey
есть То, что осознаёт Само Себя при Самореализации.
О-сознать означает создать образ и соединить его с образом себя.
Осознать само себя — неизбежное разделение на себя и образ себя. Сразу возникает дуальность.
Без отождествления такая ерунда не реализуется. ;)
Erofey
Никто не знает какая мысль, желание, чувство, эмоция придут в следующем мгновении.

Все персонажи целиком и полностью во всём масштабе Творчества на всех воспринимаемых уровнях творятся Одной Единственной Силой. «От кадра к кадру».
Это означает, что Сила знает, что придет персонажу в следующее мгновение.
Только возникает вопрос, как именно она знает, где и в каком виде хранятся эти знания, ведь согласно этой модели знания отделены и от силы, и от персонажа ;)

Процитированное утверждение имеет ещё одно следствие. Если персонаж отождествлен с этой силой, то он обладает всезнанием ;)
Рассказывающих об отождествлении много, да вот всезнаек не видать :/
Erofey
Ну вы можете обратиться к наставлениям Серафима Саровского и других православных старцев. У многих были келейник, которые записывали рекомендации, ответы на вопросы. Убедиться самостоятельно.
Да, советовали читать, не имея понимания.