Личность можно даже увидеть. Правда немного опосредованно, с помощью приборов.
Это вполне себе идентифицируемые облако нейронов и их связей в мозге.
Так что личность очень даже материальна.
"- Мамуля прям
нехороша! — Ну-у?
— Я не понимаю, чего её держат среди здоровых!
Не предупреждают, за столом же она может кого- нибудь вилкой ткнуть!"
(«Не может быть»)
Спасибо, что позволил жить!
Даже не знаю, что бы делал, если бы ты написал «застрелись!» :))))))!
Скука — форма проявления голода впечатлений, такая же как жажда или голод пищевой.
Ведь тебе никто не мешает сидя за полным столом с овощами и фруктами хотеть кусочек сала! Голод по конкретному продукту, который требуется телу. Скука и интерес то же самое.
Почему это скука не может быть осознана? Вполне.
Интерес, его наличие и отсутствие (равно как и скука) отдельная большая тема.
Почему у одного человека интерес гонять мяч, а у другого решать шахматные задачи, за которыми первый умрет со скуки?.. Чем вызывается интерес? Почему индивидуален?.. Тысяча вопросов!
В контексте поста — и интерес и скука — реакции. Они все здесь и сейчас. Разницы нет.
Скука оборотная сторона интереса. И то, и другое — реакцию личности на впечатления.
И где же им быть как не сейчас? Но ты одну реакцию выкинул на свалку… С чего бы?!
Сварупыч, во-первых, «присутствие осознанности» — это масло масляное, поскольку осознанность — соединение с образом себя, а соединяться может только то, в чем присутствует твое внимание.
Во-вторых, «вневременной и внепространственной» осознанности существовать не может, поскольку образ себя уже некоторое пространство, изменяемое во времени.
Стоит определить понятия, иначе будете повторять только подобную ахинею из слов, лишенных смысла.
Больше обсуждать не буду.
Все к символу тайцзи. Там все есть!
нети-нети это отрицание отрицания, отрицание присутствия и отсутствия.
Правильно.
Поскольку в абсолютной однородности отсутствует и наблюдатель (любой наблюдатель уже форма, то есть неоднородность), то отрицание отрицания. Говорить нечего, не о чем и некому.
Ой, пятый раз пишу!
Кто хочет, смотрит на тайцзи и понимает.
однородность-формы(неоднородность) это дуальность, точнее дуализм.
В принципе это можно сказать. Мир форм по определению дуален. Однородность вне дуализма.
Однородность — на мой взгляд лучшее лингвистическое определение. У ума для него нет образов, поскольку в однородности и ум не существует.
Сколько раз употреблял это понятие здесь, народ начинает пытаться придумывать образы. :)))))
стоящая однородность — без форм. Есть место где есть формы и место где однородность (где нет форм).
Однородность — то, что существует до появления любых форм.
Человек же вечно ищет источник, первопричину.
Любая возникшая форма разрушает однородность, превращая ее в дуальность. Дальше лишь умножение и усложнение форм.
Это вовсе есть на картинке тайцзи.
Первичная дуальность — основа всего мироздания.
Это вполне себе идентифицируемые облако нейронов и их связей в мозге.
Так что личность очень даже материальна.
нехороша! — Ну-у?
— Я не понимаю, чего её держат среди здоровых!
Не предупреждают, за столом же она может кого- нибудь вилкой ткнуть!"
(«Не может быть»)
Принимай успокоительное, должно помочь! Может перестаешь носиться с криками: «Я ж мать!»
Страшно далее он от разнообразия великой актрисы :/
Мать… Ея так…
Даже не знаю, что бы делал, если бы ты написал «застрелись!» :))))))!
Скука — форма проявления голода впечатлений, такая же как жажда или голод пищевой.
Ведь тебе никто не мешает сидя за полным столом с овощами и фруктами хотеть кусочек сала! Голод по конкретному продукту, который требуется телу. Скука и интерес то же самое.
Интерес, его наличие и отсутствие (равно как и скука) отдельная большая тема.
Почему у одного человека интерес гонять мяч, а у другого решать шахматные задачи, за которыми первый умрет со скуки?.. Чем вызывается интерес? Почему индивидуален?.. Тысяча вопросов!
В контексте поста — и интерес и скука — реакции. Они все здесь и сейчас. Разницы нет.
И где же им быть как не сейчас? Но ты одну реакцию выкинул на свалку… С чего бы?!
Во-вторых, «вневременной и внепространственной» осознанности существовать не может, поскольку образ себя уже некоторое пространство, изменяемое во времени.
Стоит определить понятия, иначе будете повторять только подобную ахинею из слов, лишенных смысла.
Больше обсуждать не буду.
Все к символу тайцзи. Там все есть!
Вне форм никакого осознания не существует.
Тайцзи!!!
Поскольку в абсолютной однородности отсутствует и наблюдатель (любой наблюдатель уже форма, то есть неоднородность), то отрицание отрицания. Говорить нечего, не о чем и некому.
Ой, пятый раз пишу!
Кто хочет, смотрит на тайцзи и понимает.
Однородность — на мой взгляд лучшее лингвистическое определение. У ума для него нет образов, поскольку в однородности и ум не существует.
Сколько раз употреблял это понятие здесь, народ начинает пытаться придумывать образы. :)))))
Однородность и дао — синонимы.
Сие печально есть. :/
Человек же вечно ищет источник, первопричину.
Любая возникшая форма разрушает однородность, превращая ее в дуальность. Дальше лишь умножение и усложнение форм.
Это вовсе есть на картинке тайцзи.
Первичная дуальность — основа всего мироздания.