Ты исключил из анализа моего образа весьма приличный мистический опыт, которым я располагаю.
Именно опираясь на него, я утверждаю, что любое о-сознание — процесс соединения перцептивных впечатлений и интерпретаций с образом себя.
А отрицание разделения — такая же интерпретация, как и все прочие.
Занятный прогноз… Очень оптимистичный и добрый. Спасибо! И я за тебя помолюсь!
Ефим, как могут чувства «видеть без разделения понятий»?!
Вся перцепция основана на разделении.
То же самое можно сказать об эмоциях.
Сострадание тоже основано на разделении, если ты чувствуешь то же, что другой, то твои собственные перцептивные и эмоциональные переживания отвергнуты.
Не существует мира без разделения! В принципе не существует.
Что такое процесс осознания?…
Осознать можно лишь одним способом, соединив с образом себя.
Соответственно осознание собственной иллюзорности — всего лишь изменение образа себя.
Без вариантов.
Да я и не предлагал бодаться.
Просто по мере накачивания силой той или иной интерпретации, а их спектр достаточно широк, можно сделать ее доминирующей. При этом я начнет утверждать или иллюзорность, или «на всё воля Божия», экранируя собственные поведенческие стереотипы, которые сохраняются, но становятся как бы вторичны.
Нам счастье без хуя и нахуй не сралось!
Нам счастье без хуя, что муха без крыльев!
Без хуя к нам горькое горе подкралось.
И рухнем мы навзничь от слез обессилев…
Вполне конкретное состояние, обусловлено наличием энергии качества Ян в сердечном центре.
Поскольку сердце-ум единый орган, меняются и ментальные оценки.
Чаще всего описывается как чувство любви ко всему сущему, лишённое оценок, чувство восторга от красоты всего воспринимаемого, беззаботности, благодати и т.д.
Так называемое присутствие в моменте сейчас также обеспечивается автоматически, поскольку любование воспринимаемым как раз в настоящем и происходит.
Оттуда — не из личности.
Сначала возникает образ, звук, ощущение. После этого включается мышление, которое уже использует личность, ранее накопленный личностный опыт, начинает сравнивать, обрабатывать полученные впечатления, приводя их в соответствие тому, что как раз накоплено личностью.
Если встречается ситуация, что воспринятое никак не стыкуется с ранее накопленным знанием, то твоя личность понимает, что это не от нее. У личности просто не было основы.
Пример.
Ты в чужой стране. Языка ты не знаешь. Рядом с тобой переводчик, который знает язык. Внезапно вы становитесь свидетелем общения двух местных жителей. И ты вдруг с удивлением обнаруживаешь, что понимаешь смысл ими говоримого друг другу. Это внутри, в голове, в твоей личности. Как понять, правильно ли ты понял их речь? Ты спрашиваешь переводчика. И он подтверждает, что ты все понял абсолютно верно, включая редкие нюансы местной речи.
Твоя личность не понимает, как! Язык ты не учил. Вообще слышишь впервые.
Знание каким-то образом пробудилось внутри. Но твое я, твоя личность к этому знанию отношения не имела, обучения не было.
Искусственно раздувается паранойя!
Сотни людей в разных СМИ непрерывно повторяют о тысячах заболевших и умерших.
Даже новую глупость втянули в обиход: бессимптомный больной!
Как все закончится, пойду требовать пенсию по инвалидности. Я — бессимптомный инвалид!
Вот сила пропаганды! Офигеть! Надо же так промыть мозги и создать массовый психоз!..
На коже человека постоянно живут вирусы столбняка и газовой гангрены. Живут, это их среда обитания.
А в кишечнике золотистый стафиллокок, кишечная палочка… много всего живёт.
И как мы все эти годы, века, за руки здоровались?.. А как целовались?!.. Ой…
Пффффф! Рискованно :)))))
Чтобы не рассуждать, что рискованно, а что нет, сядьте и пропишите для начала неподвижно 5 часов в медитации!
Проживание неделю без еды и воды…
9 лет это завершающий этап. До него ещё много что придется освоить.
Именно опираясь на него, я утверждаю, что любое о-сознание — процесс соединения перцептивных впечатлений и интерпретаций с образом себя.
А отрицание разделения — такая же интерпретация, как и все прочие.
Занятный прогноз… Очень оптимистичный и добрый. Спасибо! И я за тебя помолюсь!
Вся перцепция основана на разделении.
То же самое можно сказать об эмоциях.
Сострадание тоже основано на разделении, если ты чувствуешь то же, что другой, то твои собственные перцептивные и эмоциональные переживания отвергнуты.
Не существует мира без разделения! В принципе не существует.
Осознать можно лишь одним способом, соединив с образом себя.
Соответственно осознание собственной иллюзорности — всего лишь изменение образа себя.
Без вариантов.
Просто по мере накачивания силой той или иной интерпретации, а их спектр достаточно широк, можно сделать ее доминирующей. При этом я начнет утверждать или иллюзорность, или «на всё воля Божия», экранируя собственные поведенческие стереотипы, которые сохраняются, но становятся как бы вторичны.
Нам счастье без хуя и нахуй не сралось!
Нам счастье без хуя, что муха без крыльев!
Без хуя к нам горькое горе подкралось.
И рухнем мы навзничь от слез обессилев…
Слова… они имеют столько оттенков :))))
Поскольку сердце-ум единый орган, меняются и ментальные оценки.
Чаще всего описывается как чувство любви ко всему сущему, лишённое оценок, чувство восторга от красоты всего воспринимаемого, беззаботности, благодати и т.д.
Так называемое присутствие в моменте сейчас также обеспечивается автоматически, поскольку любование воспринимаемым как раз в настоящем и происходит.
Сначала возникает образ, звук, ощущение. После этого включается мышление, которое уже использует личность, ранее накопленный личностный опыт, начинает сравнивать, обрабатывать полученные впечатления, приводя их в соответствие тому, что как раз накоплено личностью.
Если встречается ситуация, что воспринятое никак не стыкуется с ранее накопленным знанием, то твоя личность понимает, что это не от нее. У личности просто не было основы.
Пример.
Ты в чужой стране. Языка ты не знаешь. Рядом с тобой переводчик, который знает язык. Внезапно вы становитесь свидетелем общения двух местных жителей. И ты вдруг с удивлением обнаруживаешь, что понимаешь смысл ими говоримого друг другу. Это внутри, в голове, в твоей личности. Как понять, правильно ли ты понял их речь? Ты спрашиваешь переводчика. И он подтверждает, что ты все понял абсолютно верно, включая редкие нюансы местной речи.
Твоя личность не понимает, как! Язык ты не учил. Вообще слышишь впервые.
Знание каким-то образом пробудилось внутри. Но твое я, твоя личность к этому знанию отношения не имела, обучения не было.
Сотни людей в разных СМИ непрерывно повторяют о тысячах заболевших и умерших.
Даже новую глупость втянули в обиход: бессимптомный больной!
Как все закончится, пойду требовать пенсию по инвалидности. Я — бессимптомный инвалид!
На коже человека постоянно живут вирусы столбняка и газовой гангрены. Живут, это их среда обитания.
А в кишечнике золотистый стафиллокок, кишечная палочка… много всего живёт.
И как мы все эти годы, века, за руки здоровались?.. А как целовались?!.. Ой…
Чтобы не рассуждать, что рискованно, а что нет, сядьте и пропишите для начала неподвижно 5 часов в медитации!
Проживание неделю без еды и воды…
9 лет это завершающий этап. До него ещё много что придется освоить.
Но, разочарую, придется! ;)
Если для начала осилишь хотя бы 100 дней, может быть что-то поймешь ;)