Erofey
Ты исключил из анализа моего образа весьма приличный мистический опыт, которым я располагаю.
Именно опираясь на него, я утверждаю, что любое о-сознание — процесс соединения перцептивных впечатлений и интерпретаций с образом себя.
А отрицание разделения — такая же интерпретация, как и все прочие.

Занятный прогноз… Очень оптимистичный и добрый. Спасибо! И я за тебя помолюсь!
Erofey
Ефим, как могут чувства «видеть без разделения понятий»?!
Вся перцепция основана на разделении.
То же самое можно сказать об эмоциях.
Сострадание тоже основано на разделении, если ты чувствуешь то же, что другой, то твои собственные перцептивные и эмоциональные переживания отвергнуты.

Не существует мира без разделения! В принципе не существует.
Erofey
Что такое процесс осознания?…
Осознать можно лишь одним способом, соединив с образом себя.
Соответственно осознание собственной иллюзорности — всего лишь изменение образа себя.
Без вариантов.
Erofey
Да я и не предлагал бодаться.
Просто по мере накачивания силой той или иной интерпретации, а их спектр достаточно широк, можно сделать ее доминирующей. При этом я начнет утверждать или иллюзорность, или «на всё воля Божия», экранируя собственные поведенческие стереотипы, которые сохраняются, но становятся как бы вторичны.
Erofey
Само «осознание иллюзорности» — ещё одна идея к образу себя.
Erofey
Ещё бы! Самому нравится :))))))
Erofey
Ерофей Обеспеченный :)
Erofey
Конечно! Какое же счастье без хуя?!

Нам счастье без хуя и нахуй не сралось!
Нам счастье без хуя, что муха без крыльев!
Без хуя к нам горькое горе подкралось.
И рухнем мы навзничь от слез обессилев…
Erofey
Думаю, ты и сам все это знаешь. Ну может быть просто излагал немного иначе ;)
Слова… они имеют столько оттенков :))))
Erofey
Вполне конкретное состояние, обусловлено наличием энергии качества Ян в сердечном центре.
Поскольку сердце-ум единый орган, меняются и ментальные оценки.
Чаще всего описывается как чувство любви ко всему сущему, лишённое оценок, чувство восторга от красоты всего воспринимаемого, беззаботности, благодати и т.д.
Так называемое присутствие в моменте сейчас также обеспечивается автоматически, поскольку любование воспринимаемым как раз в настоящем и происходит.
Erofey
Оттуда — не из личности.
Сначала возникает образ, звук, ощущение. После этого включается мышление, которое уже использует личность, ранее накопленный личностный опыт, начинает сравнивать, обрабатывать полученные впечатления, приводя их в соответствие тому, что как раз накоплено личностью.
Если встречается ситуация, что воспринятое никак не стыкуется с ранее накопленным знанием, то твоя личность понимает, что это не от нее. У личности просто не было основы.
Пример.
Ты в чужой стране. Языка ты не знаешь. Рядом с тобой переводчик, который знает язык. Внезапно вы становитесь свидетелем общения двух местных жителей. И ты вдруг с удивлением обнаруживаешь, что понимаешь смысл ими говоримого друг другу. Это внутри, в голове, в твоей личности. Как понять, правильно ли ты понял их речь? Ты спрашиваешь переводчика. И он подтверждает, что ты все понял абсолютно верно, включая редкие нюансы местной речи.
Твоя личность не понимает, как! Язык ты не учил. Вообще слышишь впервые.
Знание каким-то образом пробудилось внутри. Но твое я, твоя личность к этому знанию отношения не имела, обучения не было.
Erofey
Искусственно раздувается паранойя!
Сотни людей в разных СМИ непрерывно повторяют о тысячах заболевших и умерших.
Даже новую глупость втянули в обиход: бессимптомный больной!

Как все закончится, пойду требовать пенсию по инвалидности. Я — бессимптомный инвалид!
Erofey
Сути дела это не меняет.
Erofey
Вот сила пропаганды! Офигеть! Надо же так промыть мозги и создать массовый психоз!..

На коже человека постоянно живут вирусы столбняка и газовой гангрены. Живут, это их среда обитания.
А в кишечнике золотистый стафиллокок, кишечная палочка… много всего живёт.
И как мы все эти годы, века, за руки здоровались?.. А как целовались?!.. Ой…
Erofey
Пффффф! Рискованно :)))))
Чтобы не рассуждать, что рискованно, а что нет, сядьте и пропишите для начала неподвижно 5 часов в медитации!
Проживание неделю без еды и воды…
9 лет это завершающий этап. До него ещё много что придется освоить.
Erofey
Практика имеет этапы. Результат, полученный на начальных этапах свидетельствует, что вся система рабочая. Поэтому могу.
Erofey
Трындеть тебе никто помешать не может ;)
Erofey
Ты можешь вертеть любые умопостроения как угодно, пытаясь убедить себя, что сидеть не придется.
Но, разочарую, придется! ;)
Erofey
Такова природа ума-заблуждатся
Чтобы изменить природу ума — 9 лет лицом к стене.
Если для начала осилишь хотя бы 100 дней, может быть что-то поймешь ;)
Erofey
Если ты думаешь, что это приведет тебя «с тушкой в рай», то глубоко заблуждаешься.