Erofey
А она, знаете ли, тоже смертна. И это пол-дела, что смертна, главное — что ВНЕЗАПНО смертна ©. )))
Парень, уж прости за грубость (я редко грублю), но ты не только не мудр, а откровенно туп!
Внезапно умрет Вселенная? Тем более нет проблем, умрет и урожай, и все кому он был нужен. Неизвестность момента этого события делает бессмысленным вытаскивать его как жупел и размахивать перед носом. Делай, что должнО!
Посмешил на ночь! :))))))
Erofey
человек ВНЕЗАПНО смертен
И что из этого? Внезапная смерть — такой же форс-мажор как тайфуны, наводнения, пожары и пр. Пока человек жив, он планирует и реализует планы в рамках своих возможностей. Если хлебороб внезапно умрет, его урожай соберет другой человек.
А что касается власти человека над смертью… Достигнув определенного уровня развития, человек сам решает когда ему покинуть этот мир. Он знает дату ухода.
Но, похоже, это известно только сумасшедшим, в мире умников об этом не знают :)))))
Адьес, амиго!
Erofey
Вы не понимаете простых вещей.
Есть то, что подвластно людям. И есть то, что за пределами их сил.
Это настолько тривиально, что даже писать смешно!!!
Вот к чему приводит тяга к сложной Мудрости. Не интересно, уважаемый :/
Erofey
его также корёжит, когда кто-то рядом с ним говорит о мудрости. :)
Ни слова о мудрости не слышу.
Исключительно подсчеты чужой глупости наблюдаю.
Похоже, именно в этом на ваш взгляд Мудрость и заключается… Ну-ну… дерзайте, счетовод! ;)
Erofey
Благодарю вас! О, благодарю вас!
Просто такой вот неизъяснимой, всеобъемлющей, практически Вселенской Мудростью повеяло....
Erofey
Вы предлагаете реплику из художественного фильма против многотысячелетнего опыта земледелия?
Конкретный аргумент! Действительно, исключительно сложная Мудрость! :))))))))))))))
Erofey
Возможно, что и вы не намного умнее Осла,
Вы и здесь чужой ум считаете!
Забавно :)))))))))))
Erofey
Можете думать как вам нравится.
Если вам требуется кто-нибудь глупее вас, относительно кого вы мудрее и ближе к Истине, я согласен быть таковым. Сие для меня не обременительно.
Erofey
Спасибо за подробные пояснения. Мне знакомы разные режимы и опыты :)
Erofey
у меня куда как меньше вашей
:)))))))))))))
Наслаждайтесь созданной фантазией, мне не жалко, может быть это сделает вас чуточку счастливее, не препятствую! ;)
Erofey
Предлагаете смириться с вашей глупостью? Да никогда! :)
Со своей смирились. И с моей справитесь, это проще! ;)
Erofey
Понятно. Продолжай действовать в том же духе!
Береги головы от палиц и задницу от копий! ;)
Erofey
Речь не об игре и фантазии, а о восприятии через тело животного и осознании тела как своего собственного.
Erofey
но быть мудрым и потому счастливым.
Да… да… помню. Мудрость мы уже обсуждали однажды ;)
Думаю, не стоит заводить эту пластинку.

это глупое мировоззрение, обрекающее его носителя на постоянные страдания, из которых нет выхода.
Та вы шо? Сурьезно?
А я то, наивный, думал, способствует осознанному развитию!
Но, вам, бааальшим мудрецам, виднее! ;))))))))
Erofey
:)))))))))))))) Вы просто не были в теле животного ;)
Все боевые стили родились не от подражания животным, а от того, что воин был животным.
И никаких разочарований.
Erofey
Я об этом написал. Это смешивание выбора и результата выбора.
Ну а адекватность оценки своих возможностей и состояния никто не отменял. Если возникла идея, что ты — дельфин… Кто знает, к чему это приведет?! Может утонешь, а может овладеешь способностью плавать бесконечно, жить на воде… Но это уже результаты выбора! :)))))))))))))
Erofey
АдЪ, как он есть. :)
:)))))))))))))))))))))) Что вы?! Рай!
Животные не могут создавать себе пищу. Они могут только искать. Возможностей намного меньше.
А голодные духи, даже имея пищу, не могут насытиться… Возможностей еще меньше!
Так то мы в раю по сравнению с другими мирами ;)
Erofey
Не совсем понимаю, о чем вы.
Разочарование возникает там, где реальность не совпадает с ожиданиями.
Если я умею плавать, то умею. О каком разочаровании может идти речь?
Erofey
Я исследую без моделей, предложенных кем-то.
Кстати, одним из мотивов для появления этого поста были ваши вчерашние вопросы. Изложил в более сжатой форме.
Erofey
О! Перед нами всемогущий Бог!
Но отказ на любое предложение что-либо сделать будет мотивирован нежеланием.
Лично я к таким заявлениям отношусь весьма скептически.
Если озвучиваются возможности, то слова следует подтверждать действиями. А если нет желания демонстрировать, то и озвучивать не стоит ;)