Felix
Нельзя быть чуть беременной, если черты прослеживаются, а это так, то до понимания как от земли до неба.
Felix
Ошибкой всех их является только одно — ОБНАРУЖЕНИЕ БЫТИЯ КАК ЧЕГО-ТО, ЧТО МОЖНО ВСТАВИТЬ В ОТНОШЕНИЕ С ОГРАНИЧЕННЫМИ АСПЕКТАМИ ЭТОГО САМОГО БЫТИЯ! То есть, все эти варианты — это все та же старая ошибка «НАХОЖДЕНИЯ АБСОЛЮТА В ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ», хотя и выглядит весьма привлекательно и не называется «нахождением», сами отношения с проявлением выдают это!
Felix
Вы пытаетесь понять недвойственость пользуясь двойственным умом, но другого способа описания мира нет.Так что без шансов :)
Felix
Там это он и смысл другой, но неважно :)
Felix
Круто хотя и мрачненько :)
Felix
Палка помогает когда есть жажда и запрос. Увы, вы уже все поняли :)И этот понимака неуязвим :)Умом ум не познать.
Felix
О какой реальности вы говорите? Реальность не может проявится в реализации, как вода не может проявится в волне.Вода не волна, но не отделима от волны.
Felix
Рак тоже можно назвать особенностью :)Ваши идеи не дают вам услышать, а вернее вы слышите только свое.
Felix
Вот это и беда конкретно логического ума, он не может вместить две противоположные концепции.
Felix
Если говорить не о ком, тогда о чьем здоровье или слепоте речь?
Это главный вопрос, но он возможен только как ваш опыт.
Felix
Во всех твоих рассуждениях есть кто то, кто может быть, страдать или не страдать. Вот этим и надо заниматься, найди о ком ты говоришь, или убедись, что говорить не о ком.
Felix
Ты не понимаешь этого указателя.Загипнотизированная доярка считает себя Аллой Пугачевой. Может ли она быть Аллой? Это будет сплошное страдание, так как голоса нет поклоников нет денег нет. Для Пугачевой это ад.Но выйдя из гипноза она спокойно доит коров. Пугачева исцелилась? Доярка стала кем то другим?
Felix
В стране слепых слепота естественна. Но здоровье это зрячесть.
Felix
Мир — люди, болен идеей авторства. Можно назвать это не болезнью, а гипнозом.
Felix
Это словоблудие.Как говорится горе от ума :)Или по другому принятие указателей за то, на что они указывают. О чем пост мне в данном контексте не важно, он меня повеселил. Гораздо интереснее, что вас его заставило выбрать. Идеи которые вы проповедуете здесь появлялись много раз.Попробуйте понять БОЛЕЗНИ НЕТ, НО МИР БОЛЕН.
Felix
Вы получили доказательства тому что в людях много омрачений и рады. Тогда ваша борьба приобретает смысл. А как вам идея, что все вам отвечают из глубокого сострадания как мать из любви пытается объяснить ребенку что кошмар ему снится, а ребенок ее отталкивает находясь во власти кошмара.
Блог sailor:-)    199   
Felix
Рамана Махарши, не имел другого учителя, кроме смерти. Нисардагата, пришел к реализации через 3 года, поверив учителю. Множество людей, ездят на сатсанги и целеустремлённо работают много лет и ничего не происходит.Быть, тем что ты есть, талант не нужен, но придти к этому могут далеко не все. Чем талантливей в этом человек, тем яснее он видит, сколько в нем омрачений.Чем сильнее ум, тем легче он признает свое отсутствие. Поэтому и сказано, что такие учения, как дзогчен, махамудра, адвайта, только для самых сильных интеллектов и сказано это было не сейчас, а много веков назад.Других, просто не подпускали к этому знанию, из милосердия.Есть множество прекрасных путей, основанных на труде, любви и служении.Эти пути ни к чему не ведут, но позволяют наполнить жизнь более высоким смыслом, чем тупое ее проживание, исходящее из запросов тела.Разрушив духовные смыслы и лишив людей веры в Бога, современный нам мир не может предложить ничего другого, для тех, кто не готов, в этом воплощении жить без опоры.Потакание инстинктам и собственной лени, завертывается в блестящие наряды недеяния, присутствия и принятия всего, так как есть.Тот, кто способен усомниться в своей ясности и блаженстве, трезво посмотреть, на ту ступеньку на которой он живет, еще не потерян как ученик, он и только он, найдет своего учителя. Не самого великого, не самого святого, а того кого он достоин, исходя из своей природной данности и данного ему Богом таланту.

Как рассказать слепому о рассвете,
Как музыку мне подарить глухому?
Рождаются слепо глухие дети,
А после попадают в кому.
Felix
Поэтому личные встречи ничто не заменит. Но не у всех хватает ясности увидеть и на встречах так что…
Felix
ЗА
Felix
Да и это указатель что нет того кто ищет