3 мая 2018, 12:17

А коту нормально ;)

Я отчаянно не могу понять, просыпаясь каждое утро, зачем я здесь и что «должна» делать… Мне все хочется встроиться в какую-то «линию», войти в какую-то колею жизни. стадный рефлекс, наверное. Мне кажется, что если я не встроюсь- я умру. Это омрачает, напрягает… всегда напрягает Попытка, усилие понять или «родить» то, чего сейчас нет…
И несмотря на вечную мыследрамму порой с паническими атаками и вечной тревогой — как же хорошо за окошком!!! Солнышко, все распускается, зеленеет, птички поют, море рядом, кот мурчит, планы на выходные… Мамочка здорова!))
В этом спокойствии будто только мне беспокойной места нет. Я произвожу слишком много шума своим психозом самоопределения.
1 мая 2018, 12:34

Жизнь, все дела..

Читаю сайт и одновременно ощущаю как скучаю без молодого человека, он на сутки ушёл. Отчего его так не достаёт? Рядом с ним возникает нежность, любовь, она течёт через меня и я кайфую, мне хорошо… Т.е. Это как мастер говорил — условие, позволяющее почувствовать любовь.., свою любовь… почему он мне понравился? Бог его знает, мы похожи и разные… Я увидела и ощутила его влюблённый взгляд, преданный и ранимый.., беззащитный.., взгляд, который говорит «вот тебе моё сердечко, оно открыто, можешь стрелять, если захочешь.., я тебя просто уязвимо люблю..» И это опять же Я Так увидела… объективного взгляда ведь не существует, каждый в своей субъективной истине живет. Этот взгляд, его отношение дало зелёный свет для моей любви к себе самой… Можно! Когда он рядом — можешь себя тоже любить, немного или побольше)) по сути, это контекст, который просто сложился, сошлось так…
Какую ещё важную мысль-замечалку пригнала мне жизнь- я вообще не в курсе, какой контекст придёт мне на одни и те же действия от одного даже человека… Т.е. Сегодня я не вижу косяков, потому что они приходят с контекстом нежности и пелены что ли, завтра то же самое может вызывать раздражение в зависимости от того, какие мысли бродят сегодня в голове, какой день цикла, в каком доме Марс, либо после не оч хорошего сна с его участием. Как сегодня. Снился неприятный сон, соответствующие эмоции, достаточно длительный сон. Это тот случай, когда просыпаешься и эмоции, чувства от сна не покидают тебя около часа. Спрашивается… Чем отличается сон от жизни, в которую я проснулась, если чувства такие настоящие? А в жизни? У меня так часто меняется контекст на похожие ситуации, что остаётся сесть на землю прямо на попу и сидеть в недоумении)) чему можно верить?)где здесь Я? что вообще происходит и как сориентироваться МНЕ в этом хаосе? Что МНЕ делать в этой неразберихе!?)
Жила себе радовалась с молодым человеком, прошло время, поговорили с мамой, пришла к выводу, что можно лучше! родилась куча сомнений, чего я
Читать дальше →
29 апреля 2018, 06:29

Так жаль..

Как ни говори, что есть только то, что есть.., но я упускаю прекрасный мир… прямо сейчас я сижу на балконе, время рассвета, поют птицы… природа оживает, просыпается… слышны сигналы судов, отправляющихся в рейд, рядом сидит котик, слушает вместе со мной… рыбак с утра пораньше отправился на велике на рыбалку, чайки кричат… а я почти этого не проживаю. сижу в голове, в жалкой копии жалкой жизни… в вате ума… как в консервной банке среди Живого мира… чувствовать и жить сердцем надо учиться как заново начинать ходить… чувствую себя синтетиком, не человечком с трепетным сердцем и чувствами…
Но приятна возможность с Вами поделиться… так сердечко чувствуется лучше… спасибо…
20 апреля 2018, 15:27

Буря в стакане

Жизнь идёт своим чередом. Мои дни сейчас похожи друг на друга.
Раньше я полезно питалась, мне это нравилось.
Сейчас часто попадается литература о полезном питании, сторонников ЗОЖ выросло в разы и они все такие молодцы, но я ем мясо, варёную, жаренную еду, употребляю временами алкоголь, курю. Я понимаю и чувствую, что это плохо сказывается на моем здоровье, но не могу иначе.
Я ем с утра круассан с миндальной или вишневой начинкой и ругаю себя, но иначе не могу.
Я затеваю уборку в шкафу и сопротивляюсь этому. Я сплю подольше и поругиваю себя за это.
Я не согласна почти со всем, что итак происходит, у меня есть альтернатива)) часто она называется " просто не таК".
Я протестую, набирая этот текст, потому что писала об этом много раз.., но я пишу его.
Я накладываю на жизнь свой авторский фильтр, я вечно недовольна. Сценарий так себе! Можно лучше, посмотреть вокруг только, как люди живут, что делают!))
Денёчки продолжают идти своим чередом, но с сильным скрежетом моего несогласного «авторства».
На улице солнышко, птички на ветках сидят, котик на подоконнике спит, все нормально… Но не со мной!!) это как кошмарный сон в бодрствовании, гипноз под названием " моя личная история" посреди мирного, спокойного, приветливого дня.
Кстати, когда выходит пропускать даже противное сопротивление, негативные эмоции, без всякого контекста, когда здесь нет меня " у руля"- даже кайфово что я это могу чувствовать… неважно с каким
Читать дальше →
15 апреля 2018, 12:01

Благодарность

Ребята, я хочу сказать вам большое спасибо за ответную реакцию. Ваши комментарии очень помогают! Благодаря Вам, Вспоминаются указатели мастера. Спасибо за правильные вопросы, которые я забываю задавать в повседневной жизни, поэтому продолжаю вестись на заблуждения и страдать.
Очень важный вопрос " кто эта Я? Кому приходят эти мысли?" Кажется, я стала иначе понимать этот вопрос… Это вопрос, указывающий на ненахождение кого-то ответственного…
Также помог вопрос, что это за Я, которая будет не Я, стесняется быть собой… Что это за собой?
Спасибо, xdim, konoply, koshka, dashka и всем остальным! Мастеру большое спасибо! Нужно чаще здесь быть, среди Вас, вы направляете, куда надо!
12 апреля 2018, 16:34

Приплыли..

Слушайте, а ведь никто не гарантирует, что я стану осознанней, что внимание наконец-то станет заостряться в настоящем моменте, на ощущении Себя, тела. Что станет легче дышать.
Я не могу знать, когда закончится эта тенденция отталкивать, погружаться в негативные эмоции, веря, что так быть не должно, ибо есть второй вариант.
Я ничего не могу знать. Только слепо продолжать верить и тужиться в том направлении…
Можно ещё ходить и в отчаянии молиться, надеясь на Божью благосклонность. Слушать чьи-то лекции, сатсанги, от которых тошнит, ибо одни и те же похожие слова- указатели мозолят уши и кроме раздражения особо ничего не дают.
Ум нацеплял инфы уже, стакан полный, полный хлама… Солянки из всевозможных указателей, их же отрицания и паутины больного ума…
И Если честно, мне просто страшно… Что с этим багажом «добра» делать теперь. Я ни жить в социуме нормально не могу, ни практики не идут (возможно из-за расхлябанности характера), ни оставить все это не могу, ибо столько старалась, нового не пропускаю, мозги будто заржавели в этом состоянии, все застыло, как большая опухоль.
Непонятно, зачем вообще здесь слоняюсь так
Читать дальше →
16 декабря 2017, 15:20

Это мне нельзя!

Хочу поделиться интересным опытом. На мой взгляд, он напрямую коррелируется с темой проживания себя.
Вчера дома я достаточно сильно ударилась ногой о кровать. Показалось, вывих мизинца. Он неестественно отогнулся в сторону, я запаниковала, мама тоже. Я никогда не ломала, не выбивала пальцы, конечности (тьфу-тьфу) и очень пугаюсь всего, что с этим связано.
Как раз должна была встретиться с другом и пойти в кафе. Но поехали на скорую. Пока ждали такси в подъезде, я как бы со стороны наблюдала за своим телом. Оно вело себя незнакомо, необычно, спонтанно, живо, взволнованно передергивало, текли слезы. Просто текли слезы… почти градом, тело боялось предстоящей боли ( я была уверена, что мне будут его как-то вправлять). Ум не успевал проанализировать… не было трафаретов поведения на такой случай, так как он произошел впервые. И это было мило…
Чертовски мило наблюдать, как я искренне боюсь… просто боюсь… Я то плакала, то улыбалась. Улыбалась от наблюдаемой картины непосредственной меня, спонтанной и живой. Это был бальзамчик на сердце)) Невозможность контролировать, сдерживать страх, что позволило ему просто быть. И это… драйвово и чертовски честно.
Во время обследования хирургом, снова включилось живое боящееся ощущение в теле, как у маленькой девочки. Доктор умиленно глянул на меня и улыбнулся, огласив " ушиб мягких тканей". Данный момент мне тоже очень запомнился… Как честный и живой. Без масок, манерности, условностей. Просто страшно.
Это только первая часть истории.
Мне все очень нравилось, несмотря на боль. Ведь там была я — живая!)
Но потом друг сказал мне слова, которые ощутились сжатием в груди, скрипом в сердце… Это чувство напомнило чувство из детства, когда при слове взрослых «этого быть не должно, прекращай», «это нельзя испытывать, проявлять» — что-то живое хоронилось в глубине меня. И накрывалось сверху ветками и листьями, будто этого и не было…
Он сказал «Тебе не идет плакать. Есть люди, которым идет, их прямо хочется
Читать дальше →
13 декабря 2017, 14:55

Я не хочу тебя, мир.

Начала писать на бумаге то, что чувствую. Помогает увидеть какие-то вещи. И пришла к словам в заголовке " Я не хочу тебя, мир!". Я могу одновременно гореть, куда-то бежать, двигаться и я реально поняла, что значат слова «Движение-жизнь». ПРавда. Даже если тебе плохо, ты раскис и не знаешь за что хвататься- выйди на улицу и просто иди. Иди вперед. Даже если там дождина, ветер и грязь. Зонт — и вперед.Иди без цели, двигайся. Приходит радость от того, что ты можешь двигаться, энергия бежит по телу. Была на Випассане 10 дней, как монах. Очень рада, что попала туда. До сих пор под действием этих ежедневных медитаций. Внутри что-то происходит.
Но.
Движение сменяется абсолютной апатией и непониманием, к чему это все. Я не хочу тебя, МИр. Я устала от непонимания всего этого. Вот этого всего. Я бегу сломя голову. К познанию, познанию себя, как устроено, как работает, и что-то происходит. Но потом волна — и абсолютная бессмысленность и снова вопрос: к чему это? Вновь опускаются руки в бессилии ко всем делам, что надо сделать. Я не хочу, не хочу. Эти попытки… Они одновременно и ведут к новым пониманиям, восприятию. И не ведут ни к чему. И сам прикол, что не я их делаю, хотя вера конечно огромна. эти метания, Моя драмма… Самая великая драмма из всех. Я… Я… Я… Меня качает на волнах наполнения смыслом и падения с его высоты в бездну бессмысленности всякого движения.

И все же — спасибо тебе, дорогая Вселенная, что заботишься обо мне. Ты держишь меня на ладошках. Но, черт возьми, что здесь
Читать дальше →
30 ноября 2016, 13:07

Отрывок из Курса Чудес

Эго есть вопрошающий аспект я после разделения, я – не сотворенного, а созданного. Оно способно задавать вопросы, но неспособно воспринимать осмысленные ответы, ибо для этого необходимо знание, которое не воспринять. Разум, поэтому, смятен, ибо только Единомыслие не вызывает путаницы. Разобщенный или расщепленный разум должен быть в замешательстве. Он не уверен в том, что он такое. Он должен быть в конфликте, поскольку он с собою не в ладу. Разлад с самим собою делает аспекты разума чуждыми друг другу, а это и есть условие, способствующее возникновению страха, при котором атака всегда возможна. У тебя есть все основания бояться себя такого, каким ты себя воспринимаешь. Вот почему от страха не избавиться, покуда ты не осознаешь, что не мог сотворить и не сотворил себя. Тебе не сделать свое лжевосприятие истинным, а твое творение находится за пределами твоей собственной ошибки. Вот почему в конце концов ты выберешь исцелить разобщение.

Отрывок из книги: Уопник, Кеннет. «Курс чудес».
25 октября 2016, 22:54

деготь

Снова, видимо, пошла защита и тошно смотреть на все эти благостные понятия и топики… у меня то не так. и чем больше отклик общественности на тему, тем больше со мной что-то не так. обидно