8 августа 2016, 00:05

Выдумщица

Я моделирую. Моделирую взгляд со стороны на меня. В связке со взглядом в ментальный образ входит оттенок чувств, с которым они на меня смотрят. Осуждение/ непонимание/ они видят меня странной/ — причём это моя собственная оценка действий, перенесённая на них.это идёт сразу как склейка-взгляд на меня+ как он окрашен. И это образ в моей головке… Возникающая картинка. Моя! Откуда возникает эта Моя оценка и почему именно определенная узко-настроенная негативная серая гамма- тоже интересный вопрос..
Часто замечала, как ум мгновенно моделирует где-то в общественном месте, сидящего или стоящего сбоку от меня молодого человека, который точно смотрит на меня с интересом. И эта была 100% почти инфа! И я верила в это и даже подыгрывала какими-либо жестами, дабы выглядеть более привлекательной со стороны)) я продолжала дальше думать за него обо мне)) и только последнее время я стала действительно проверять, смотреть в ту сторону! И каково каждый раз удивление, когда мои представления/картинки вообще не совпадают с действительностью! Когда вместо молодого человека- там вообще бабуля! А вместо надумок, что на меня все смотрят-не смотрит никто! Все заняты своими мыслями-делами!) а я жила в этом как в реальном!!! И переживала по факту существования того, чего не существует! т.е. Едучи в автобусе я нахожусь не там, а в виртуальном автобусе, где вообще все иначе происходит!) вплоть до того, что едут люди другого пола, наделённые МОИМИ мыслями обо мне же…
Блин… Интересно, а при каких условиях данный автобус перестанет быть моделью в моей голове…
И это моделирование происходит постоянно… в каком же мире я живу… Я живу в вирте. Не нужен компьютер- здесь все реальнее, чем в комп. игре… Веришь на 100%.., абсолютное погружение и действительно картинка-класс!
И все бы может и ничего, но хочется поменять характеристики/реакции главной персоны! А кто же это видит?
Читать дальше →
26 июля 2016, 17:30

какой-то заголовок

Очень давно я все всматриваюсь куда-то «внутрь», стараясь как-то понять и определить, кто я. Форму, цвет, размер, самооценку, уровень самовлюбленности, достоинства и еще что-нибудь из этого «меня». но каждый раз — мимо. как рукой воду хватать.Сейчас понимаю, что это попытки в уме поймать абстрактную мысль «я-такая». ничего не выходит. просто выпадает очередная фишка с новой надписью. Но я все же продолжаю стараться =) Дальше мыслей не двинулась. из ощущений — напряженные брови, жалкое, плачущее ожидание, жжение, тяжесть, ной в груди и пяленье в ум. глупо. как можно в мыслях найти ответ на спирание в горле и жжение в груди! Попытка «почувствовать» через ум — работающая тенденция.
14 июля 2016, 21:51

Лохмотья.

да, все так. я клянчу чужую любовь.внимание.когда я получаю хоть чуточку, сразу приободряюсь, будто на паперти в шапку кинули монетку.когда от человека получаю положительную реакцию на себя, на след. день я жду еще. будто прихожу еще за монеткой, потому что все растратила.жалкая вся такая.если не дай бог реакция на меня будет не такой хорошей как вчера и не соответствующей ожиданию на сегодня — значит я все-таки не так хороша и достойна как вдруг начало казаться вчера. образ себя все-таки-хорошей-и-достойной, который я было начала халтурно возрождать из пепла тут же рушится.нечаянная череда похвалы и только начавший возводиться пьедестал имени меня рухнул от легкого дуновения ветерка.это настолько явная, топорная и ничтожная китайская подделка, черт, подташнивает. как он вообще держится… этот наряд расходится по швам и я умудряюсь латать дыры как только подвернется хоть какой кусок нитки… но в следующую секунду — маскарадный костюм снова прохудился. эта одежда моя… в вечном состоянии ремонтных работ. она как бы есть, но ее нет, не до шьется все. ткань прохудившаяся и нитки гнилые.никак не дошью. все хожу в лохмотьях до сих пор. красивая, милая, интересная девушка… одеть бы платье красивое, туфельки, и танцевать мотыльком по жизни… никак не сошью… кажется люди со стороны смотрят с подозрением… не пристало уж в обществе таком да в такой перештопанной непонятного цвета и вида одежде… люди не понимают меня(кажется), ведь и я не понимаю себя. Снять бы уже и выкинуть этот непонятный кусок
Читать дальше →
16 июня 2016, 13:50

Ёжит.

Тревожит это чувство незаполненности, недозавершенности, неоконченности, метания. Съёживает всю, дергает, крючит. Хожу, вздыхаю, нервничаю, ища, куда приложить внимание, чем себя занять еще( хотя на многое стоит «нет» и просто не привлекает в роли отвлечения). А остаться с этим чувством стремно. Капельку бывает останешься, даже поисследуешь немного, потом ёжит ещё пуще. Как будто как в игре старой про поедающий все рот- бегаю от челюстей пустых- от чувства этого.
И уже постить об этом готова, только бы не остаться не дай Бог с этим.
Не наигралась, значит, не набегалась ещё…
Ещё заметила, как текст начинаю читать об осознанности или любой практике в этом духе- тут чуть ли не «чесотка» начинается, протест очевиден до удивления. «Нееееет, только не это», надо срочно, очень срочно что-то сразу сделать, сбегать, сходить, посмотреть, отвлечься от этого «ужасного» текста!
27 мая 2016, 14:51

Вопросик

Начала после указателей Sakura(спасибо, Вика!) немного обращать внимание на проявление различной меня как движение, игру одной энергии. Заодно закачала аудио Дракона как раз на тему проживания. И Мастер говорит, что именно сопротивление!- и есть та живая энергия, которая протестует, не хочет служить лягушачьему болотному хору. Неужели все так правда перевёрнуто, с ног на голову!? И то, что сопротивляется, причиняет дискомфорт- и есть друг! Не укладывается в голове, а понять все-равно хочется! Черт знает, что происходит вообще :) а ещё бывают моменты ( сегодня, например), когда во мне включается шаловливый ребёнок, и я хочу скакать, прыгать, шалить и хулиганить)) Эти проявления другие, отличаются игривостью и ручейком каким-то! это и есть она? Напористая, не знаешь, что с этим волнением делать.
20 мая 2016, 18:22

Сказочное чувство

Как же я себя ущербно чувствую… Как собаченка жалкая иду по улице и недовольство собой проецируется на проходящих мимо людей и каждый из них служит зеркалом моего же гадкого чувства. Стоит чего-то не понять по работе или промелькнуть какой мысли о-себе-недостойной, плохо выглядившей или некрасиво идущей- самокритика на таком уровне, что не добраться никогда до идеала в голове. Механизм работает очень сильно и давно.в эти моменты хочется провалиться сквозь землю. Это сравнение вечно-не-в-мою пользу так идеально срабатывает. За минуту с нормального настроения могу упасть ниже плинтуса и быть самой недостойной из всех людей. Самой НЕ ТАКОЙ, как Могла бы и Должна быть… и все окружающие будто вторят мне. Да, я стала замечать, что это все Я за них додумываю. Наверное, это отчасти и подразумевается под встречающейся в эзотерике метафоре зеркала. Но как я устала…
Прямо сейчас я пишу этот текст и чувствую себя полным… Сказочное чувство.
И запускается так быстро, я не успеваю опомниться…
Хотелось бы написать сюда что-то более позитивное и лёгкое, но увы.., есть пока только это. Чувствую себя третьегодником в школе по сравнению с темами, которые пишут другие сайтовчане.
Здесь много более ясных людей, чем я, пишу с надеждой, что может какой комментарий заставит иначе посмотреть на это. Про любовь, конечно, тема- класс, но до меня туговато доходит. Ум имеет меня по полной- иначе не скажешь.
Читать дальше →
12 мая 2016, 21:54

Не получается

Если честно, у меня вообще ничего не получается. Ни присутствовать, ни быть осознанной, ни другие практики- хватает ненадолго моего внимания. Я улетаю в мысли, в ущербность, чувство вины, жалкости себя и ком в горле. И желание что-то с этим сделать.., срочно и обязательно. Есть понимание, что это желание и запускает тему, кормит её, но камера направлена на все эти страсти и чуть отодвинуть её назад выходит редко. Самое обидное, что я заранее закрыта ( мне так кажется) от слушания кого-либо, и готова прятаться в раковинку. Просто ступор.
Когда читаю ваши посты, удивляюсь каждый раз, почему не получается продвинуться хоть немного. Не знаю…
18 апреля 2016, 20:24

Спасибо, что приехал, Мастер ❤️

Такое тепло от встречи… Радость, благодарность… Душевные сатсанги, глубокие темы, новые указатели.
Мне кажется, что каждый раз после общения с тобой возникает один и тот же безмолвный вопрос… " Кто ты? Как можно так любить?" и нет ответа… Просто удивленные глаза… Это не вопрос понимания…
Дай Бог каждому такого человека на пути…
Мы очень рады твоему приезду, мы ждём тебя и любим :)))
Спасибо!!!
Спасибо за то, что делаешь для нас…

Мастер в спортивной кофте с надписью Ferrari.., Обалдеть:))
До новых встреч! Намасте…
17 ноября 2015, 23:56

Фото с сатсангов Дракона, Калининград, ноябрь 2015!

11 фото
image
Спасибо огромное Мастеру за приезд, мы были очень рады! Спасибо всем, кто пришел! Сатсанги прошли прекрасно и мы с нетерпением ждем новой встречи! Ура :)
30 октября 2015, 23:59

Не хочу!

НЕ ХОЧУ! НЕ ХОЧУ!!! НЕ ХОЧУ!!!
НЕТ!!! НЕТ!!! НЕТ!!! НЕЕЕЕЕТ!!!
Всему неееет!
Я ЗЛАЯ-ЗЛАЯ-ЗЛАЯ!!! КАК СОБАКА ЗЛАЯ!!! Просто жуть! Из-за мелочи готова что-нибудь разбить! И так последние несколько недель!!! Агрессия! Злость!!! отрицание!!! Люди злят! Все злит! НЕ ХОЧУ ВИДЕТЬ И ЧИТАТЬ ЭТИ СЛЮНЯВЫЕ ПРАВИЛЬНЫЕ ТЕКСТЫ!!! Но чуть погодя- читаю!!! И СНОВА НЕ МОГУ ИХ ВИДЕТЬ!!! Но открываю сайт! Очень сильный заряд отрицания! Замучил!!! Возмущение! С пол- оборота начинаю кипеть!!! Жаль, нет свободной пещеры на некоторое время, а то не знаю, что и ожидать от себя! Я ГОРЮ!!! Ррррррр