10 июля 2015, 10:07

Покой посреди хаоса. Д.Фостер

Весь день ты провел на ногах. Ноги гудят. Тебе нужно поесть. Ты стоишь в длинной очереди за билетом. Только что объявили, что твой поезд задерживается.

Ты чувствуешь, как подымается фрустрация. Нетерпимость, раздражительность, даже агрессия. Ярость. Тебе хочется расплакаться или «взорваться». Кто-то возится там слишком долго возле билетного аппарата. Дети визжат. “Грязь”, шум и неуправляемость всего этого.

Времени не хватает, счастья не хватает, воздуха не хватает. Твои мысли нескончаемо носятся по кругу. Ужасный день! Ужасный мир! Это издевательство!

И снова, и снова… Вдох. Вдруг, ты вспоминаешь, что ты дышишь. И дыхание — это Сейчас. И что есть только Сейчас. И ты ощущаешь свои уставшие ноги, вместо того, чтобы думать о них. Ты «уделяешь» им немного внимания, а это любовь. Ты ощущаешь фрустрацию у себя в груди, в животе, вместо того, чтобы пытаться ее удалить. И ты ощущаешь тяжесть собственного тела, как оно покоится в гравитации, удерживаемое священной землей. И ты чувствуешь, как твой живот медленно надувается на вдохе. И сдувается на выдохе. И все звуки вокруг теперь невинны; ты — микрофон. Мысли жужжат. Они словно пташки, проносятся мимо. И все ОК. ВСЕ ОК! Все здесь (присутствует).

И ты вновь обнаруживаешь благодарность. Ты живой. Тебе дарован еще один день. День, чтобы жить! День, чтобы дышать и вкушать жизнь! Вкушать ее радости и печали, блаженство и скуку, тишину, грохот и хаос жизни. Все это. Все в один день.

Ты уже «сдался». И ты обнаруживаешь себя, покупающим билет, садящимся в поезд, едущим домой, доверившись некому непостижимому древнему «расписанию» (распорядку).

Перевод
Читать дальше →
9 июля 2015, 17:00

Идеальная хореография.

Ум может только угадывать будущее. Будь готов не знать, «оступиться» иногда и «поклониться» неизвестному, неизведанному.

«Перестань» думать привычным для тебя способом, все время пытаясь «подстелить соломки» прежде чем «проживать» жизнь. Жизнь для того, чтобы жить, а не анализировать ее до самой смерти.

Почувствуй жизнь — чувствуй все виды энергий, которые хотят быть прочувствованными. Энергии, которые так долго ждали твоего теплого внимания и твоих «объятий». Пусть все в жизни проходит сквозь тебя, счастье наравне с тоской, скука наравне с блаженством.

Пусть вопросы останутся ненадолго, не пытайся аннигилировать их посредством незрелых ответов. Вопросы — твои ближайшие друзья, ответы — теперь незнакомцы.

Цветы распускаются в теплых лучах солнца в самый «идеальный» момент и ни мгновением ранее. Пусть тепло осознанности высветит те части тебя, которые борются за жизнь.

Заметь идеальную хореографию. Сейчас.

Перевод JuKa.
6 июля 2015, 15:47

Помни Свет.

Когда я говорю «Ты всегда там, где тебе «нужно» быть» или «Ты идеален, даже в своей неидеальности», некоторые люди начинают злиться.

«А как же дети, которые голодают? Как же разрушение планеты? Что насчет людей, которые каждый день гибнут в войнах и от рук геноцида? Это тоже все идеально?»

Они считают, что я слишком все упрощаю. Все упрощенно, неискренне, беззаботно. Что я поддерживаю философию комфорта, благополучия, привилегированных, молодых людей, которые недостаточно страдали в жизни.

Я понимаю.


Читать дальше →
6 июля 2015, 09:51

"Добрый" день.

Сквозь взлеты и падения этого дня,
Сквозь все «вызовы», сомнения, фрустрацию,
Сквозь радости, скуку, блаженство
Помни:
Над тобой простирается синее небо.
Матушка-Земля «носит» тебя.
В твоих легких есть кислород.

Есть мгновения, которых ты никогда не коснешься снова.
Мгновение — «соединиться»,
Мгновение — «раскрыть» свое сердце.

Ты живой, мгновение за мгновением, и, это «добрый» день!
30 июня 2015, 16:18

Счастье (сгенерированное) изнутри.

Не ищи счастья. Оно никогда не придет снаружи (тебя), так же как жар Солнца всегда исходит изнутри. Поищи снаружи своего прекрасного «я» и ты, навечно, станешь ищущим, «прилипшим» к другим или ненавидящим их; жертвой фатума или случая, жертвой настроений, прихотей и страстей других. Других невозможно контролировать, предугадывать, и их глубочайшие переживания — это предмет закона непостоянства. Они любят тебя — забывают тебя, наказывают тебя — прославляют тебя, хотят тебя — теряют к тебе интерес, сближаются с тобой — отдаляются. Туда- сюда. Иногда, они исполняют свои обещания, иногда — не исполняют или не могут. Да это уже и не важно… они соскочили с крючка… Другие не ответственны за твое счастье, и никогда не были. Пожалуйста, не становись зависимым от других. Твоя «(само)ценность» генерируется изнутри, тепло присутствия всегда с тобой… сейчас.


Читать дальше →
25 июня 2015, 13:04

Новый рассвет — конец созависимости.

Ты никого не можешь спасти. Ты можешь присутствовать с ними, можешь предложить им свою заземленность, свое здравомыслие (благоразумие), свой покой. Ты, даже, можешь разделить с ними свой путь, предложить им свое видение. Но, ты не можешь убрать их боль. Ты не можешь пройти их путь вместо них. Ты не можешь дать им подходящие (правильные) ответы, или ответы, которые они в состоянии усвоить прямо сейчас (сразу же). Им придется найти свои ответы, задать свои собственные вопросы, подружиться с их собственной неуверенностью. Им придется совершить свои собственные ошибки, почувствовать свою собственную печаль, усвоить свои собственные уроки. Если они, по-настоящему, хотят быть в покое, им придется довериться исцеляющему пути, который проясняется шаг за шагом (по мере продвижения). Ты не можешь исцелить их. Ты не можешь рассеять их страх, их гнев, их чувство беспомощности. Ты не можешь спасти их… ты не можешь ничего исправить. Если ты будешь давить слишком сильно, они могут сбиться со своего уникального пути. Твой путь — возможно не их путь.


Читать дальше →
24 июня 2015, 00:34

Невыносимо?

Порой жизнь кажется невыносимой.
Спустя мгновение,
Та же самая жизнь кажется невыносимо прекрасной.

Жизнь никогда не меняется.
Меняется только твой взгляд (проекция).

Перевод JuKa.
19 июня 2015, 15:07

Целительная сила зависти (ревности).

То, что я сейчас скажу, скорей всего, не очень тебе понравится, но, зависть (ревность) всегда не о другом человеке. Зависть (ревность) всегда о тебе — о ТВОИХ чувствах, что тебя игнорируют, не ценят, не замечают или не любят, а за всем этим, ТВОЕ фрустрированное желание контролировать других — что они делают, что они хотят, как их принимают, кто их любит — и, в идеале, ты желаешь контролировать саму вселенную.

Ай. Это сильное лекарство. Зависть (ревность) как восстание отдельного «меня» против его величайшей угрозы — безусловной любви.

Признай это — кто то другой (еще) получает все внимание, любовь, похвалу, успех, славу, а тебя покинули, в холоде одиночества, позабыли о тебе, неудачнике — и ты совсем не особенный. Зависть (ревность) видит других как, своего рода, соперника, врага, как угрозу твоему пути. Она видит жизнь как огромную конкурентную борьбу, а счастье как редкий (дефицитный) товар. И раз, пойдя по этому пути, ты встречаешь миллионы соперников, миллионы преград для счастья…


Читать дальше →