Mint
но любоваться светом Луны можно и без всяких думаний о Солнце :)
Mint
так и до ночи, фонаря, аптеки докатиться недолго!
Mint
разве нужно знать о Солнце, чтобы видеть Луну?
разве нужно думать о Луне, когда смотришь на Солнце? :)
Mint
о боже, юморист ты :))
Mint
Спасибо! Я кажется всё пытаюсь эту нелинейность запихнуть в линейное описание и там «понять», разложить по полочкам. С одной стороны ясно, что непосредственный опыт постоянно подменяется описанием, но в этом и заваривается всё. Хотя прямой опыт восприятия всегда здесь. Им не пооперируешь особо просто :)
Mint
Привет!:)
Mint
Я просто обратил внимание на эту постоянную отсылку к субъекту. Но в нём действительно нет тяжести. А потом подключились видимо это «я должен же быть где-то здесь» — ИГО уходи!!! :))
Mint
Ага, и записываю в тетрадочку!
Mint
Получается, что практика внимательности к мысли «я» рано или поздно приводит к этому слёту «я, моё и притазаний», потому что всё больше становится очевидно, что все они крутятся в воображении. Это подготовка к практике самоисследования похоже :)
Mint
да! :)
Mint
бессознательное?
Mint
Да, я вчера прям вспомнил, что Дракон Рикирмурту уже не первый раз говорит такое про точность формулировок. Обуславливающий фактор в действии :))
Mint
бубубубу :)
Mint
Класс :))))
Mint
Спасибо!
Mint
Ха, да, странно. А сайт работает.
Mint
отпускания? :))
Mint
Можно в пойти в цирк и смеяться, а можно считать кресла и ворчать, что по сравнению с прошлым годом трёх не хватает…
Mint
Вот кстати да, об этом тоже думал. Мысли о том что кто-то что-то делают, появляются, но в остальном что мы имеем? В каждый миг УЖЕ есть данность, которой он является. Кто и что тут может делать? Когда снова и снова происходит лишь одно — обнаруживается очередная данность. Даже сказать «обнаруживается» — уже много. Но параллельно умудряюсь жить я — и пока мне не очевидно как это происходит (на практике) :)
Mint
да, точно, и ещё требует постоянной подпитки либо новыми концепциями, либо пониманием, либо общением на соответствующие темы.