21 июля 2012, 16:20

Зинаида Миркина: "Я врасту когда-нибудь..."



Я врасту когда-нибудь
В тьму земли, в земную грудь.
Я когда-нибудь врасту
В голубую высоту,
В розовеющее пламя.
Буду в вас и стану вами.

Дай Господь вам благодать
В вас самих меня узнать
И понять когда-нибудь,
Что нас всех не разомкнуть.
Мне без вас, как без меня
Вам — не выжить даже дня.

А пока вам невдомек,
Как вот этот час глубок,
Час, не знающий конца,
Час врастания в Творца,
Час неимоверной тиши,
Час, когда могу расслышать

Сердца общего биенье.
Вот какое откровенье
В этот час душе дано:
Сердце у нас всех — одно.
21 июля 2012, 00:54

Джефф Фостер: Кризис

Жизнь забирает у вас лишь то, что на самом деле «вам» никогда и не принадлежало. Уязвлён может быть только ваш образ себя, но то, чем вы на самом деле являетесь — никогда. Не удивительно, что слово «кризис» обозначает не «катастрофу», а «поворотный момент». Кризис — это приглашение к новизне.
15 июля 2012, 22:37

Эдвард Музика: Увидеть Пустоту как объект



Из своего опыта могу сказать, что это очень легко — потеряться в Пустоте. Как только ты оказываешься в пустоте, исчезают все направления и все пути движения. Но через какое-то время, всё возвращается на свои места. НЕ СЧИТАЯ СЛУЧАЯ, когда ты осознаёшь, что пустота сама по себе является объектом воспринимаемым кем-то, субъектом. Но каким же образом тогда ты, наблюдатель, можешь повернуться на 180 градусов и начать свидетельствовать свидетеля? Ведь свидетель — это не объект, это даже не пустота. В данном случае, НАМ НАДО РАЗВЕРНУТЬСЯ И «УПАСТЬ НАЗАД» в Себя. Этот метод не настолько очевиден и прост, как кажется.
14 июля 2012, 13:38

Живое Слово

Когда однажды видишь очередное заблуждение, на которое (тысячу раз) указывал Мастер, то это оказывается чем-то настолько простым, настолько обычным, ясным и очевидным, что диву даёшься, как можно было этого не заметить, не разглядеть. Не иначе, как Божественный Гипноз! :)))
И слова, сказанные в попытках описать эту очевидность, кажутся такими неповоротливыми мастодонтами, по сравнению с непосредственным взглядом на это, это два полюса, между которыми нет моста, которые невозможно соединить… Но в каждом слове Мастера говорит Сама Жизнь и каждое Её слово бьёт точно в цель, вопреки любой невозможности!

(но если Всевышний на другом конце провода ещё не наигрался в поиск, то он столь же совершенно может не услышать! :))
12 июля 2012, 12:33

Фантастическая идея

Идея для фантастического рассказа:
На одной из освоенных человеком планет обнаружен портал. Вошедший в него может изменить абсолютно любой нюанс во Вселенной, всё чего бы он не пожелал — он всемогущ. Есть лишь одно но — после того, как человек выйдет с другой стороны этого портала, сделанное им изменение становится частью истории Вселенной — одномоментно меняется ВСЁ СУЩЕЕ. Он сам и все остальные начинают воспринимать это изменение так, как будто бы оно было всегда. Но однажды появляется кто-то, обладающий одной особенностью — он не меняется, когда кто-то проходит сквозь этот портал и может видеть эти изменения, которых больше никто не видит. Но оказывается… (дальше надо придумать...)
7 июля 2012, 16:05

Семимильными прыжками к отсутствию желания.... Марш! :)

Забавную штуку обнаружил :) Бывает такое чувство, когда ты весь горишь воодушевлением, полон устремлённости, решимости достичь какой-то цели, исполнить какое-то желание. Не видно никаких преград, но даже если они и возникнут, ты уверен, ничего страшного — есть только радость, уверенность и предвкушение желанной цели. И эти радость и предвкушение так невыносимы, что хочется немедленно приступить, немедленно начать движение, иначе порвёт!

И я вдруг понял, что всё наоборот, чем обычно я это себе представляю! Мне хочется не достичь чего-то, нет! Мне хочется поскорее избавиться от этого зуда, от этого невыносимого мандража, чтобы всё было снова спокойно и ничего не хотелось — достичь уже наконец и расслабиться :)))

Сразу же вспомнилось выражение от Дракона:

Радость ты получаешь не от исполнения желания…
А от его отсутствия…
Поймешь это — найдешь короткий путь...