26 октября 2014, 01:25

Поддержание омрачения.

Челоек создает напряжения и тратит силы для поддержания омраченного состояния сознания, а потом еще создает дополнительные усилия, что бы избавиться и освободиться от омрачений и страдний.: )))

Усилия и напряжения не избавляют от страдний и омрачений.
А что есть и присутствует без усилий и напряжений?
Мысли слишком медленные, что бы заметить это.: )))
21 октября 2014, 23:35

Кто как, тешит свое эго?

Предлагаю обсудить тему, Кто как тешит свое эго?

Я например, люблю втихаря искать недостатки в людях, и злорадствовать на этом.
На автомате обвинять, критиковать и ругать людей и их проявления.

Еще злорадствую и злюсь, когда у кого то что то не получается, что то простое с моей точки зрения. Это меня иногда вообще вводит в некое состояние бешенства, особенно если это связанно с простыми навыками работы на компьютере.

По ходу дела если еще что вспомню, то допишу еще.
20 октября 2014, 13:30

Сильный разрушающий потенциал.

Я тут недавно обнаружил, что у меня довольно сильный разрущающий потенциал. Мне нравится все ломать и рушить. Если кому то надо сломать или разрушить свои представления, убеждения или еще какие мыслительные установки, можете ко мне обращаться. Могу так же порушить вашу веру в чувство ложного авторства или порушить вашу эго структуру.

Краткое видео.

21 сентября 2014, 21:41

Просветления НЕТ, а что ЕСТЬ?

На последнем сатсанге Мастером была озвучена тема, что просветления нет.
С этим есть есть некое согласие. Но остаются вопросы:

А про, что тогда все эти движухи связанные с сутрами, йогами, тантрами, кунадалини, ашрамы, дзенами, дао, ОШО саньясины и прочими другими проектами, суть которых получить или достичь так называемое просветление?

Куда ведут все эти проекты?
21 сентября 2014, 19:34

Просветление ? Это о чем ?

Мы живем в мире фантазий и иллюзий на 100%. Любая мысль, любое чувство, любое ощущение или переживание это Иллюзия, которая создается в мозгу на основании сигналов, которые приходят из органнов чувств. И все эти иллюзии создаются на базе других иллюзий.

Образ Я или Я Есть, такая же иллюзия как образ помидора или яблока.

Где тут место в просветлению? Просто одна иллюзтя меняется на другую.
11 сентября 2014, 21:48

ОШО: если ты сдался, ты в прямом контакте с мастером, где бы ты ни находился

ОШО: если ты сдался, ты в прямом контакте с мастером, где бы ты ни находился
Мастер — это ничто. Общение с ничто невозможно, но возможно единение, причащение. Для этого не нужно физическое присутствие, ты можешь быть в единении с мастером, находясь даже на другой планете, если ты сдал свое эго. Отношения мастера и ученика — это любовная связь.

Видео video.yandex.ru/users/mapremchampa/view/51
19 августа 2014, 12:06

Мир иллюзий.

Мы живем в мире иллюзорных описаний. Раньше я думал, что у нас в мыслях некие модели реальных объектов, а оказывается все гораздо хуже. Все что у нас есть это всего лишь сильно упрощенные описания реальности. Все притензии, что мы знаем или осознаем объекты реальности это полная чушь. Все, что у нас есть, это просто некие описания того что нас окружает. Например мы взаимодействуем с человеком или с каким то другим более промтым объектом, мы думаем, что мы понимаем, что это за объект, а на самом деле мы ни черта не знаем что это и не понимаем, а имеем просто некое описание и это описание по ошибке принимаем за сам объект. Все понимание, сводится к построению этих описаний. Появляется новый опыт, новая информация, это формирует новое описание. Все чувства, ощущения и переживания, в которые так верят как в реальнось, особенно женщины, это тоже всего навсего описания, просто они сделаны в другой системе восприятия, можно сказать что они сделаны на другом языке описания. Вот примерно так, формируется мир иллюзий, но это тоже описание одного из возможных вариантов того как это формируется. И все что мы делаем, это постоянно пытаемся переписать эти описания в угоду новым
Читать дальше →
9 августа 2014, 14:49

Все держится на Вере.

Если понаблюдать за своими мыслями, то все держится на Вере в правильность или не правильность своих мыслей. У вас появляются какие то мысли, и вы тут же в них верите и включаетесь в их осознование, эти мысли создают реальность вокруг вас. А что будет, если мысли поставить под сомнения? Или увидеть тот зазор между мыслью и верой в правильность или в истинность этой мысли? Что и каким образом делает ваши мысли правильными или истинными? Особенно мысли которые связаны с вами? У вас есть куча мыслей про самого себя, как и почему вы воспринимаете эти мысли как истинные? А что будет, если вы не будете верить этим мыслям и не будете в них включаться и развивать?