5 апреля 2014, 22:22

Тотальное не согласие.

Мы как правило, по привычке, все прибывает в тотальном не согласии с тем что есть. Все что мы делаем, происходит из того что мы не согласны с тем что есть сейчас. И это не согласие так глубоко въелось, что превратилось для нас в реальность. Как увидеть это не согласие? Я думаю у каждого оно реализуется по разному, у кого то в виде некого чувства или переживания, у кого то наверное некий набор образов, у кого то может голос что то там бубнит. Это не согласие часто выступает неким барьером при принятии Учения. Это тотальное не согласие может работать как некий фоновый процесс и съедать много ресурсов.
На самом деле как только его получается увидеть, снимается очень много излишних напряжений. Еще очень полезно увидеть как в вашем восприятии работает фактор создания реальности. Каким образом вы свои мысли и размышления делаете реальностью. Как только вы смогли это совместить, увидеть как работает тотальное не согласие и как это не согласие становиться реальностью, вы сможете это отбросить и увидеть игру вашего мышления. Для меня ключевым моментом стал тот факт, когда я увидел, как создается реальность в мышлении. Как мысли о будущем или о прошлом наделяются иллюзией реальности. Потом я просто стал наблюдать как это происходит в остальных процессах восприятия.

Реальность постепенно становиться все меньше и меньше: )))))
Сегодня отпали претензии по поводу Реальности событий в
Читать дальше →
25 марта 2014, 23:27

Как не реальное становится реальным!

Я думаю, что теоретические многие на этом сайте понимают, что мы живем в мире иллюзий и мыслительных фантомов, которые принимаем за реальность. Как такое происходит? Каким образом весь это набор феноменов принимается за реальность? Похоже, у каждого своя стратегия определения абсолюта в относительности. У каждого есть своя стратегия, с помощью которой все что крутится в виде мыслей, вдруг принимается за абсолютную истину и реальность. Попробуйте направить свое внимание на поиск и исследование, как работает эта стратегия. Каким образом вы определяете, что для вас есть истинна и что есть реальность?
Что в вашем восприятии отвечает за реальность воспринимаемого?
Потом, так же можно будет увидеть каким образом поддерживается реальность Я-Концепции, и как идет формирование границ восприятия.

Имеет смысл увидеть и исследовать три основные стратегии.
1. Как мыслям присваивается реальность. Как мысли становятся реальностью.
2. Как формируется Истина. Как информация становится Истиной.
3. Как формируется ограниченность и границы. Где сидит пограничник.
22 марта 2014, 00:20

Истина и Реальность.

Каждый по своему определяет для себя, что такое Истина и что такое Реальность.
Как набор условно ограниченных феноменов восприятия становится Истиной или Реальностью? Эти два понятия очень связаны в процессе размышлений.

Очень интересно понаблюдать, как возникает реальность восприятия или реальность размышлений. Например, есть некий знакомый для вас человек и вы начинаете по его поводу размышлять. Во время размышлений вы оперируете неким его виртуальным образом, но который уже каким то образом, принят за реального человека. Как этот виртуальный образ этого человека, некий набор мыслей, уже стал заместителем этого реального человека? И вы во всю начинаете о нем размышлять, взаимодействовать с этим виртуальным образом: ))). И примерно, такой же механизм работает, когда вы думаете о самом себе. В этих размышлениях тоже есть некий виртуальный образ себя, который живет своей жизнью в ваших размышлениях. И уже эти два мыслительный фантома взаимодействуют между собой и вызывают в вашем организме бурную био-химическую реакцию.: )))) Попробуйте увидеть, что делает эти образы реальным в процессе восприятия, и что отвечает за реальность его восприятия?
С помощью чего ваши виртуальные размышления о мыслительных фантомах наделяются реальностью?

Тоже самое, происходит с Истиной. Что в вашем мышлении отвечает за определении Истинности? Какой параметр отвечает за Истину. Как информация, набор мыслей и размышлений, наделяются атрибутом Истинности?

Как вся эта мыслительная каша, весь это мыслительный шум приобретает сакральный смысл Истины?:
Читать дальше →
20 марта 2014, 11:51

Мои наблюдения за сознанием.

Мы это особо не замечаем, но в нашем текущем оперативном внимании находится мыслительный процесс который поддерживает Я- концепцию или, так называемое Ложное Чувство Авторства. И все, что происходит в сознании обрабатывается через этот процесс. Этот процесс находится не на переднем плане внимания, а как бы фоном и поэтому он особенно не заметен. Его можно заметить, если задеваются какие то болезненные аспекты, тогда сразу происходит осознание того, что кого то задели за живое.: ))) Происходит бурная эмоциональная и физиологическая реакция.
Таким образом можно увидеть, как работает мыслительная программа которая поддерживает Я – концепцию. Так как все происходит, через эту программу, от нее не так то просто избавиться, так как она является связующим звеном всех других мыслительных программ, идей и установок,
13 марта 2014, 20:56

Заявление для вступления в Формацию.

Считаю, что наконец то, я созрел и пришло время вступить в Формацию. Насколько помню, первый раз вопрос, «Кто Я?» возник еще в школе, и тогда пришла мысль, что Я — это инопланетянин, этот вариант ответа меня устроил и после этого этот вопрос меня особо не беспокоил. В школе учился хорошо, единственный предмет, который мне давался с трудом это бы русский язык, наверно потому что я был инопланетянин: )))).. И с тех пор много писать, не особо мне нравится. Хорошо, что изобрели компьютер и программу проверки орфографии. Познание эзотерических областей началась в институте с изучения трудов Кастанеды и Фрейда. Короче, я как то вдруг понял, что мне чего то не хватает для счастливой и успешной жизни, ну и с тех пор я начал изучать психологию и читать все подряд, ходить на разные семинары и тренинги, что бы хорошенько изучить и понять, все что связанно с мышлением человека. На пятом курсе института пришло первое осознание, что все науки это вовсе не науки, а просто придумки мозга, некие ментальные конструкции, которые как то позволяют или не позволяют ориентироваться во внешнем мире и оперировать объектами внешнего мира. Так же пришло понимание, что вся жизнь человека это поиск того, как бы получить, то что человек хочет. И чем бы я не занимался, после института, было такое ощущение, что я занимаюсь не тем чем надо бы заниматься. Не было этого ощущения, что вот это как раз то, что надо делать. Вот решил, что надо вступать в Формацию, что бы двигаться дальше в познании того как все там устроено в сознании.:
Читать дальше →
9 марта 2014, 18:06

Исследование сознания. 90 дней которые изменят ваш мир.

Я разработал методику исследования сознания и изменения мира, который вас окружает.
Кто хочет попробовать и узнать подробности приглашаю пообщаться по Скайпу. Методика основана на методе трансформационного коучинга. Набираю первую группу для отработки и обкатки методики. Мой скайп b2b-dev. Если нет Скайпа, можно пообщаться по телефону или при встрече.
Переписка на подобные темы, как правило, приводит к искажению представлений и понимания.

Я думаю, что участие в этой группе, будет полезно для тех, кто хочет сдвинуться с мертвой точки и запустить процесс в сторону изменения своего мира и развития своего сознания.
18 февраля 2014, 23:10

Масштабность учения.

Я решил это написать и поделиться своими наблюдениями и размышлениями, что бы можно было осознать масштабность и глобальность Учения.
Я считаю, что, то что происходит с учением по глобальности и масштабности превосходит появление Христианства. То что Христианство пыталось донести людям метафорично и образно, в Учении доноситься и разъясняется явным образом. После Христианства, понадобилось еще 2 000 лет, что бы увидеть всю эту разводку с Чувством Ложно Авторства, (ЭГО, Чувство собственной Важности и так далее). Практические вся жизнь человека пронизана этим вирусом. В каждом действии, в каждой мысли, в каждом решении находится этот Вирус Ложного Чувства Авторства. Это можно сравнить с Матрицей из фильма Матрица, только везде не Матрица, а этот вирус. И абсурдность все этого в том, что этот вирус работает для поддержания существование некого Иллюзорного Я. Сколько сил и сколько энергии тратится, только для того, что бы поддерживать иллюзию существования этого Я! Причем энергии не только внутри человека, но и во вне. Вся эта экономическая гонка по производству сфер развлечения, шика, ширпотреба и другого мусора, существует для того, что бы поддерживать и кормить эту иллюзию. Можно сказать, что все человечество втянуто в эту Игру, цель которой кормить это бездонное чувство ущербности, которое возникает в результате работы вируса Ложного чувства Авторства. Человек который втянут в эту Игру, все воспринимает через призму этого вируса. Вся информация искажается этим вирусом. Весь процесс анализа и принятия решения подчинен этому вирусу. И нет ни чего удивительного, что не так просто избавиться и отключиться от этой Игры. Когда вся система вокруг, только и существует для поддержания этой игры с Ложным Чувством Авторства. И то, что происходит внутри Учения, это реальное Чудо! Потому что возникновение Учения внутри этого темного мракобесия, иначе как Чудом не
Читать дальше →
11 февраля 2014, 15:54

Авторские Игры.

Одна из самых любимых и захватывающих Авторских Игра, это Игра «А что я получу?».
С момента рождения и формирования сознательного восприятия, человек вовлекается в игру «А что я получу?». Т.е. его внимание и сознание направлено и заточено на получение от мира различных вкусностей, интересностей, впечатлений и переживаний. И основная его задача это получать от мира как можно больше различных благ. По мере роста эта игра только укрепляется и усиливается и все в жизни превращается в постоянный поиск того, что бы еще получить и поиск того как это сделать минимальными затратами, тут появляется следующая игра под названием Эффективность и Результативность. Суть этих игр это уже получить больше за меньшие деньги или за меньшие усилия. И все строится по принципу получил-хорошо, не получил-плохо. По инерции в эту же игру хочется поиграть при знакомстве с учением. А что я получу от учения? Как мне получить просветление и пробуждение наиболее эффективным образом, как нибудь так побыстрее: )))). Что я должен для этого сделать, сколько и чем заплатить? Кто то уже получил, а я еще нет!!! Почему так происходит? Какие тут правила игры? Ну и так далее…
Но похоже что тут совсем другая игра. Получить ни чего не светит, нужно от всего отказаться и все отдать. Как так, все отдать? А что будет взамен? Так же не бывает, что бы все отдать, а взамен ни чего не получить? А взамен получишь, то что получишь.: )))
Кто играет в эту игру? Ты играешь, или игра играет
Читать дальше →
8 февраля 2014, 17:45

Как глубока кроличья нора ?

Давайте рассмотрим кто на вас оказывается более сильное воздействие. Вы сами на себя или на Вас сильнее, оказывает влияние внешняя среда и другие люди? Кто оказывает более сильное влияние на ваше эмоциональное состояние, на ваше настроение? Как правило, взаимодействие с другими людьми определяет ваше настроение и ваши состояния. Другие люди могут вам испортить настроение или его улучшить и как правило вы сами себе, по своему желанию, ничего подобного сделать не можете. Вы как правило, не можете по своему желанию улучшить себе настроение, вы можете его только ухудшить, если начнете думать какие нибудь дурные мысли. О чем это говорит? Это говорит, о сильной зависимости человека от социума. Социум так воспитывает человека, что бы он был зависим от внешнего воздействия. При всем при этом русский социум так устроен, что человека проще ввести в негативное состояние чем в позитивное.
Если смотреть дальше и глубже, то вся жизнь человека, так построена, что он просто реагирует на внешнее воздействие более самостоятельных людей. Можно сказать, что он исполняет волю и желанию других людей, в надежде, что те другие люди сделают его более счастливым или по крайней мере он будет меньше страдать.
Все мысли и желания человека это продукт взаимодействия социума, и у него нет ни какой возможности хотеть что то от себя. Он просто марионетка в социальных играх.
Даже если человек думает, что это Он чего то хочет или не хочет, или он что то делает, потому, что это Он так хочет, это просто огромная иллюзия. Все его желания и стремления давно уже определены другими людьми, а он просто марионетка в их
Читать дальше →
8 февраля 2014, 11:49

Информация, Знание, Осознание.

Люди напичканы по самое немогу огромным количеством информации, но это информация лежит пустым грузом, так как не используется на практике. Эта привычная стратегия работает когда человек знакомится с учением, он начинает поглощать огромное количество информации, это происходит просто по привычке на автомате. И происходит тоже самое, ничего не происходит… Информация не превращается в Знание и не переходит в Осознание. Возьмем на пример тему с номинальным субъектом, Полное и глубокое осознание этой темы снимает огромное количество вопросов. Просто медитация на теме номинального субъекта, продвигает очень сильно в этой теме. Но этого не происходит, потому что многие останавливаются на уровне поглощения и усвоения информации. Поэтому и говорят, что может случиться милость и вы каким то волшебным образом перескочите на уровень Знания и Осознания этой темы.