7 февраля 2014, 14:16

Как глубока кроличья нора ?

– Когда тебе дурно, всегда ешь занозы, – сказал Король, усиленно работая челюстями. – Другого такого средства не сыщешь!
– Правда? – усомнилась Алиса. – Можно ведь брызнуть холодной водой или дать понюхать нашатырю. Это лучше, чем занозы!
– Знаю, знаю, – отвечал Король. – Но я ведь сказал: «Другого такого средства не сыщешь!» Другого, а не лучше!

Льюис Кэрролл, «Алиса в Зазеркалье»
4 февраля 2014, 10:35

КАК УВИДЕТЬ, ЧТО ВСЕ ПРОИСХОДИТ САМО СОБОЙ.

КАК УВИДЕТЬ, ЧТО ВСЕ ПРОИСХОДИТ САМО СОБОЙ. Или как глубока кроличья нора.

Если вы хотите увидеть или понять, что ВСЕ ПРОИСХОДИТ САМО СОБОЙ, можно сделать следующее наблюдение:
Все очень до смешного просто. Когда вы нажали на ссылку что бы прочитать этот текст, который вы сейчас читаете, это произошло само собой на автомате. Вы прочитали заголовок и что то внутри вас запустилось само собой и вы начали читать этот текст. Даже если вы сначала предварительно размышляли читать или не читать этот текст, то это размышление запустилось само собой, без какого либо вашего участия и даже если у вас сначала появилось какое то ощущение, то это ощущение тоже появилось само собой. И так происходит со всем и во всем, на вас приходит какое то внешнее информационное воздействие и это воздействие запускает много разных эмоциональных реакций, чувственных переживаний, мыслительных процессов внутри вас, и все это запускается само собой на полном автомате. И нет ни какой возможности как то на это влиять, и даже если у вас появится идея или желание как то на все это влиять или как то все это поменять, то это желание или идея тоже появится или не появится на полном автомате, само собой: )))).
И так происходит постоянно и со всеми, все что мы можем делать это смотреть на все это кино и пытаться узнать или не узнать, как глубоко можно заглянуть в кроличью нору.
Так же страдания возникаю или не возникают сами собой без какого либо вашего участия. И у вас нет выбора страдать или не страдать. И нет ни какой возможности определить, кончаться эти страдания или нет.
ВСЕ что удалось заметить и зарегистрировать в моменте наблюдения, уже произошло само собой до момента регистрации, и с этим уже ничего нельзя сделать, так как этот момент уже в прошлом:)))). Можно сказать, что мы живем прошлыми мыслями и прошедшими переживаниями, даже мысли о будущем, уже в прошлом, как только они были подуманы: )))

Смотреть или не смотреть как глубока кроличья нора, тоже нет особого
Читать дальше →
24 января 2014, 14:58

ВСЕ САМО СОБОЙ ПРОИСХОДИТ.

Блин, действительно ЭТО ВСЕ происходит само по себе. И нет ни малейшего шанса туда как то подлезть и что то там исправить. Все происходит как происходит!!!
Это просто пиздец какой то!!! Нет других слов!!!
23 января 2014, 01:05

СКРЫТАЯ И НЕ ДУАЛЬНАЯ ЯСНОСТЬ.

Когда вы, что то делаете или с вами что то происходит, у вас возникают различные мысли, чувства и переживания. Вы можете радоваться, огорчаться, страдать, ощущать те или иные переживания. Быть уверенным или не уверенным, а так же в чем то сомневаться. И если вы начнете более внимательно разглядывать и наблюдать за своими мыслями, ощущениями и переживаниями, то вы увидите присутствие СКРЫТОЙ ЯСНОСТИ. Если вы в чем то уверены у вас есть эта ЯСНОСТЬ в том, что вы уверенны. Если вы в чем то сомневаетесь у вас опять же есть ЯСНОСТЬ, что вы в чем то сомневаетесь. Если вам плохо, опять присутствует ЯСНОЕ ощущение, что вам плохо ну и так далее. Любая ваша мысль, любое ваше переживание сопровождается этой ЯСНОСТЬЮ. И причем эта ЯСНОСТЬ не имеет дуальной пары. Что это значит? А это значит что ваша мысль, ваше переживание и ощущение может сопровождаться только этой ЯСНОСТЬЮ и ни чем другим. Потому, что если у вас есть сомнения по поводу ваших сомнений, то эти сомнения опять же сопровождаются этой ЯСНОСТЬЮ и ни чем другим. И как только вы это заметите вы увидите ЯСНОСТЬ по поводу этой ЯСНОСТИ: ))))). С помощью этой ЯСНОСТИ можно растворять многие негативные переживания и страдания, просто удерживая на ней
Читать дальше →
19 января 2014, 18:22

Сделай Шаг в Мечту!



Мы выбираем путь идем к своей мечте
И надо не свернуть в пути уже нигде
И стоит шаг пройти заносит время след
Обратного пути у жизни просто нет
И стоит шаг пройти заносит время след
Обратного пути у жизни просто нет

Поверь в мечту поверь в мечту
Поверь в мечту скорей
Поверь в мечту поверь в мечту
как в доброту людей
Поверь в мечту как в красоту
Поверь когда-нибудь
Поверь в мечту поверь в мечту
Поверь в мечту и в путь

Усталость иногда сожмет у сердца грудь
Настигнет нас беда чтоб осложнить нам путь
Пройдем любви закат и встретим с ней рассвет
Поймем пути назад у жизни просто нет
Пройдем любви закат и встретим с ней рассвет
Поймем пути назад у жизни просто нет

Поверь в мечту поверь в мечту
Поверь в мечту скорей
Поверь в мечту поверь в мечту
Как в доброту людей
Поверь в мечту как в красоту
Поверь когда-нибудь
Поверь в мечту поверь в мечту
Поверь в мечту и в путь
6 октября 2013, 12:26

Иллюзия субъектно объектных отношений.

В учении часто используется метод описания явлений через субъектно объектные отношения. Хотелось бы немного развеять привязку к понятиям о субъекте и объекте.
И указать на иллюзорность этого восприятия и этой системы описания.

Рассмотрим такой очевидный пример. Маша кушает помидор.

Всем будет очевидно, что Маша это как бы субъект, который поглощает объект в виде помидора.

Но с другой точки зрения можно сказать, что субъектом является помидор, который проникает в объект – Маша.
Оба описания с точки зрения субъектно объектного взаимодействия вполне корректны.

Можно еще так сказать, что Процесс поедания является субъектом, который воздействует на объект Маша через процесс Помидор.

Так что все эти субъекты, объекты и процессы очень относительны и зависят от точки зрения.

Есть отдельное понятие это НОМИНАЛЬНЫЙ СУБЪЕКТ, его номинальность в том, что этот НОМИНАЛЬНЫЙ СУБЪЕКТ никогда не может рассматриваться в виде объекта, это означает его абсолютную иллюзорность, как результат работы мышления в процессе восприятия ложного чувства авторства.