3 июля 2014, 23:25

Разделенное мышление.

В мышлении есть определенная логика, иными словами мышление базируется на определенной логике. Есть базовые постулаты, которые используются в логике мышления на разных уровнях мышления. И некоторые эти постулаты бывают ошибочными, но принимаются за истинность, т.е. они наделяются атрибутом истинности. Например есть мысль «Я чувствую радость.» Эта мысль предполагает наличие некого состояния или ощущения радости и оценочную мысль этого процесса, как бы осознание этого процесса, а фоном есть еще одна СКРЫТАЯ мысль (оценка), которая совсем не замечается, которая звучит примерно так Есть ощущение радости и есть ОТДЕЛЬНАЯ мысль об этом ощущении радости. Создается, такое восприятие, как будто Ощущения радости и Мысли об ощущениях радости, это два разных, отдельных процесса.
Это пример ошибочной логики мышления. Наличие этих ошибок в базовых постулатах мышления и вызывает ощущение страдания, и это ощущение страдание как бы сигнализирует о том, что в базовой логике мышления есть ошибки и привлекает внимание, что бы сознание разобралось с этими ошибками.
Разделенное мышление возникает уже в самом мышлении, на уровне базовой логике мышления. Не только на уровне я и они, а на уровне отдельных мыслей и
Читать дальше →
13 июня 2014, 19:22

Очевидные вопросы.

Вы, когда нибудь, обращали внимание, как и почему мысли которые думаются, вы считаете своими мыслями? Каким образом происходит присваение мыслей? Как мысли станевятся вашими мыслями? Или например как происходит присвоение тела или присвоение ощущений и переживаний?
А если есть тело и есть мысли о теле, следом возникает, Тот человек неведимка, которому все это принадлежит. Тело и мысли не могут же быть бесхозными. :))))
7 июня 2014, 14:00

Ловушки мышления и Учение.

Человек так воспитан, что он постоянно хочет что то получать (внимание, любовь, заботу, различные переживания и материальные игрушки). И то, что он получает, ему всегда мало, хочется еще и еще. Так со временем формируется программа не достаточности и ущербности. Когда он сталкивается с Учением, он по привычке рассматривает Учение как некий новый способ что то получить, как правило способ получить то, что ему ни как не удаются получить обычным образом, и он решил испробовать новые и не обычные способы получения.
И тут возникает облом, так как Учение, так устроено, что оно ни чего не дает, оно только забирает. В результате работы Учения, человек все отдает и от всего отказывается. Но многие по инерции и по привычке продолжают хотеть или ожидают что то получить, типа просветления, новых знаний, новых не обычных переживаний, или решить какие то, свои текущие проблемы и так далее. Если хотеть и ожидать, что то получить от Учения, все что можно получить это полный Облом и Разочарование, что явно показывается на примере реакции некоторых ярких персонажей.
Это как жажда в пустыне. Человек видит мираж в виде озера с водой, но ни как его не может достичь. Все идет и идет к миражу, но воды все нет и
Читать дальше →
26 мая 2014, 12:55

Испытание Миллионом.

Так как Мастера Формации, уже решили вопросы с пробуждением и просветлением.
Создается проект «Испытание Миллионом». Название проекта пока пилотное, его можно будет потом поменять.
В проект приглашаются Мастера формации, т.е. участники внутреннего круга ФЭ.

Цель проекта: Совместными действиями заработать на всех Один миллион Евро.

Кто хочет принять участие в проекте, прошу писать свои вопросы и пожелания.
26 мая 2014, 02:11

Приз 1 000 USD.

В результате продолжительных глубочайших медитаций меня озарила идея.
Так как стандарты приема во внутренний круг стали более строгие.
Я решил организовать и устроить конкурс на пробуждение и просветление.

Набирается группа из 5 человек (на конкурсной основе). Тот кто первый получит кружочек (т.е. станет пробужденным и просветленным по стандартам ФЭ) получает приз 1 000 USD. Второй получает 500 USD, а третий 300 USD.
Как только я отберу 5 человек, каждый сразу получит на старте по 100 USD премию.
Если человек выходит из участия в конкурсе, то он возвращает 100 USD.
Участники должны будут активно вести блоги.

Примерно такие условия.

Что бы вести учет кандидатов, просьба кандидатов присылать мне сообщения в личку.
24 мая 2014, 01:36

Что такое "ЕСТЬ" ?

Часто в рассуждениях используется такое понятие как ЕСТЬ. Предлагаю обсудить, кто и как понимает это понятие?
Что значит ЕСТЬ? Например что значит ЕСТЬ Апельсин? А что значит есть КАРМА? Или, например что значит ЕСТЬ Любовь?
И вообще, это ЕСТЬ, оно имеется или нет? Само «ЕСТЬ» оно есть или его нет?: ))))
5 мая 2014, 11:02

Результаты последних наблюдений.

По результатам последних наблюдений о том как формируется реальность внутри меня. Я заметил, что я живу в постоянном страхе, во лжи и в обмане. Я обманываю самого себя и других, что бы поддерживать иллюзию реальности. Страх и обман является тем клеем который как бы склеивает и как бы держит реальность в реальности. Есть оправдание, что надо врать и обманывать, для того что бы все было хорошо, что бы реальность не рухнула. Ложь и обман всегда и везде сопровождает меня, в взаимоотношениях и самим с собой и при взаимоотношениях с другими людьми. Есть такая мысль, что если говорить правду, то все рухнет, рухнет весь этот придуманный мир и рухнут все надежды на будущее и на реализацию желаний. Ведь вся жизнь, это реализация желаний, поэтому надо как то подстраиваться под то что есть, а если нужно то врать и обманывать, для того что бы реализовать свои хотелки и свои желания. Но если смотреть глубже, то обман и ложь присутствует всегда и везде, без нашего желания, и эта мысль оправдывает осознанной обман и ложь.
Ложь и обман происходит на автомате, сам по себе, потому что это уже привычный формат жизни. Идея о поддержании реальности все оправдывает. Для лжи и обмана, мне нужно оправдание, его всегда можно найти или придумать. А как же может быть иначе? Как можно поддерживать реальность без лжи, страха и
Читать дальше →
21 апреля 2014, 23:20

Механизм создание реальности из иллюзий.

В процессе работы мышления работает некий процесс или механизм, который создает реальность из иллюзий. Похоже, как раз в результате работы этого механизма создается реальность Я-Концепции. Потому что, что то же должно было создать и поддерживать работу Я-Концепции. Если Я-Концепция это иллюзия, значит есть некий механизм, который ее создал и поддерживает реальность этой иллюзии. В нашем мышлении находится целая система иллюзий, которая воспринимается как реальность. Все мышление о прошлои и будущем это игра с иллюзиями, которых нет в момент размышления о них. Практически всё мышление оперирует иллюзорными концепциями, которые наделены реальностью или воспринимаются как реальность. Все взаимодействие между людьми строится на базе этих иллюзорных концепций, которые воспринимаются как реальность. Если вы размышляете о завтрешнем дне или о предстоящей встрече, это все игра с иллюзиями. Если вы переживаете о том, что произошле с вами в прошлом, значит вы просто застряли в этих иллюзиях прошлого. Даже текущий момент восприятия настоящего. это тоже иллюзия, так как это восприятие зависит от вашего состояния или настроения, особенно если вы уже застряли в неких размышлениях о прошоом или о будущем.: ))))) Распознование того, как работает этот механизм, поможет вам осовободится от привязок к этим иллюзиям или хотя бы видить их как иллюзии, а не как
Читать дальше →
15 апреля 2014, 09:26

Увидеть наблюдение.

В результате наблюдения за тем как создается реальность в процессе восприятия, стало очевидно, что Все происходит само собой, как происходит. И вся наша жизнь это просто наблюдение за этим кино: )))). И это наблюдение тоже происходит само собой. Все наши мысли, чувства и переживаниями, это просто набор сигналов, что бы кино было поинтереснее: ))). Даже наши переживания по поводу наших чувств, это просто способ это увидеть. Это действительно прикольное 7-Д кино.: )))
Все что нужно делать, это все подвергать сомнению и исследовать на реальность. Как ЭТО ВСЕ СТАНОВИТСЯ РЕАЛЬНОСТЬЮ? Что делает восприятие реальностью? Как образом мысли о чем то, становятся мыслями о реальности?