Sofa
Никакого Я не существует, ни ложного, ни истинного.
Sofa
Маленькие дети не говорят про себя «я», они в третьем лице о себе говорят «Оля кушать хочет»,«Маша аа (покакала).Я—первоначальная иллюзия, оно не реально.
Sofa
Не считаешь себя смертным?)
Sofa
То есть Я одно и то же у любого существа?
Sofa
Здесь убить не в прямом смысле, не физически.А избавиться от ложного убеждения, что ты смертное существо, по другому искупить первородный грех.
«Если вы хотите обрести взгляд, соответствующий Дхарме, то не поддавайтесь заблуждениям других. С чем бы вы не столкнулись внутри или снаружи — убивайте это. Встретите Будду — убивайте Будду, втретите Патриарха — убивайте Патриарха, встретите архата — убивайте архата, встретите родителей — убивайте родителей, встретите родственников — убивайте родственников. Только тогда вы обретете освобождение от уз.

Если не дадите вещам связать себя, то пройдете насквозь, освободитесь от уз и обретете независимость.»
Sofa
А название разве не надо понимать? Почему тогда ептркоптером единственного не назвать?
Sofa
Ну вот, я уж грешным делом подумала, что про реальность говоришь, а ты всё про воображаемое(((.Назвать можно объект, то, что можно воспринять.Единственнвй разве объект восприятия?
Sofa
Оно не является понятием, а «я»-это хоть и первоначальное, но понятие.«ты»-тоже понятие.К единственному не применимы местоимения.
Sofa
О том, что никогда не отсутствует?
Sofa
Наоборот никакого «ты» нет, нет постоянного «я».
Sofa
Гонишь)
Sofa
Откуда окончательное, если изначального нет?
Sofa
И много народу приходит?
Sofa
Говорят и одного то нет, а тут многие? Кто они такие, откуда взялись? Вопрос серьёзный, как к мастеру недвойственности!
Sofa
А почему?
Sofa
Мы с женой?)А знаешь смысл выражения:«встретишь родителей-убей родителей»?
Sofa
Блин, ну вот серьёзно что ли здесь написано?)Что за окончательная ниббана? С дубу рухнуло?)))Нелепица на нелепице.
Sofa
Ни у кого своего ничего нет, всё обусловлено трильёнами причин и следствий.И себяшек никаких нет.
Sofa
Ум-ничто из объективного.
Sofa
Нет никакой сущности, которая сидела бы на тучке, свесив ножки и придумывало бы.