Вспомнилась одна забавная история. Типа реальная. Одной даме здесь приснилось, что я к ней пришёл и что-то с ней сделал. И она потребовала от меня публичных объяснений, иначе… как же она кипятилась…
А я даже не знал о её существовании. Пока она «мне» не предъявила. Мне даже добрые люди советовали с ней объясниться. Но как объясняться с тем, о ком даже никогда не слыхал?
Вот интересно… никто ведь не знает, что такое жизнь? Никто. Есть версия, что земная «жизнь» — это тюрьма для накосячивших в пространстве Духа. Похоже? Ещё как… Так что — с этой точки зрения — смерть — либо УДО, либо — конец срока.
Ну хорошо. Скажу пару слов о смерти. В самом обычном смысле. Для этого нужно убрать одно обобщение. Тогда остаётся два аспекта. Повторяю, в самом обычном смысле слова. Первый. Типа небытие. Но ведь оно бывает каждую ночь. И чего в нём такого?
А вот второй аспект… Перед смертью тело — бывает часто — страдает. Отказывают системы. И т.д. и т.п. Вот это действительно неприятно. Основной страх — от этого.
И потом… не такая уж эта жизнь и сладость. Скорей, совсем наоборот.
Если бы можно было просто исчезнуть, именно исчезнуть а не умирать, здесь никого бы не осталось.
Ну, слава Богу, а я уж подумал, что ты в порнофильмах готовишься сниматься… Я в школе и институте учил немецкий, всё до сих пор воспринимаю — как слышится, так и пишется. А что, брат Герой. Звучит…
А я даже не знал о её существовании. Пока она «мне» не предъявила. Мне даже добрые люди советовали с ней объясниться. Но как объясняться с тем, о ком даже никогда не слыхал?
А вот второй аспект… Перед смертью тело — бывает часто — страдает. Отказывают системы. И т.д. и т.п. Вот это действительно неприятно. Основной страх — от этого.
И потом… не такая уж эта жизнь и сладость. Скорей, совсем наоборот.
Если бы можно было просто исчезнуть, именно исчезнуть а не умирать, здесь никого бы не осталось.
Никто оттуда не возвращался. Это невозможно по определению. Все «клинические смерти» — это просто медтермин — «на грани». Это никакая не смерть.
Ты ещё спроси о цвете льда в Антарктиде?