А правильно Рамеш Бадсекар называл это явление «Божественный Гипноз». Сайт Адвайты. Тысячи раз заявлено, что никакого независимого деятеля обнаружить невозможно, что Всё Есть Сознание. Но вот он — родимый — постоянно и в полный рост. Чего-то ищет всегда, прости Господи.
Могу для прикола рассказать один забавный эпизод. Лет 10 назад решил за компанию выпить грамм 70 шампанского на новый год. Как же мне мерзко стало. Не физически, конечно. Как-то энергетически что ли. Глупо звучит, наверное, но пришла только фраза: «Частота упала ниже плинтуса». Что делать? Наблюдал, как этот яд медленно нейтрализовывался.
В моём внутреннем мире просто нет алкоголя. Вообще. Давно. Нет споров. Нет выяснения отношений. А во что я не наигрался — честно говоря, понятия не имею.
Извини, если что. Можно ведь не обращать внимания на комментарии, тем более, на мои. Я ведь пишу только для себя. Удачи.
Да какой солипсизм… Это наш язык, блатной, всё переворачивает.
Конечно мир есть. Но, увы и ах, через наши органы чувств и ум мы воспринимаем только то, что находится внутри нас. Т.е. каждый находится только в своём мире, где бы он ни находился.
Раз мне захотелось что-то вякнуть на тему твоего поста, значит, это в какой-то мере есть и у меня. Вот я это и допроживаю.
Привет, Нич.
А здОрово ты написал это пост. Совсем не важно, согласен я или нет.
Попробую что-нибудь вякнуть в том же роде…
А что если никаких гуру нет? И начальников тоже? Они, понятное дело, есть, но только как отклик на тебя, не так важно — на сознательную или бессознательную часть. Что если весь мир — это отклик на тебя? И больше ничего нет.
Я, слава Богу, пока ничего не достиг… но по-моему очевидно, что если фраерок хоть чего-то на самом деле понял, что всё есть Сознание, то он, конечно же, увидит, что и всё другое, и все другие — это тоже он сам, его восприятие. И что он после этого себе на колени будет пепел стряхивать? Или сам с собой будет конфликтовать?
А если он ещё дуркует, значит он ещё просто дуркует. Как и большинство. Ничего больше.
Когда я был христианином… в том направлении, которым я больше всего занимался… человек как бы состоял из трёх аспектов: тело, душевная сфера, духовная сфера.
У духовной сферы также были три аспекта: совесть, интуиция, общение.
Всё же хочу сказать тебе одну вещь. Мне безумно нравится твой авторитет. Мне всё равно, что где-то что-то я вижу по-другому, но я его просто обожаю. Я просто хочу, чтоб ты это знал.
Мне тут приятель прислал от него историю — закачаешься. Если найду на ютубе, выложу.
Вот строчки пришли…
Пока ты на качелях,
Качаться будешь вечно...
Извини, если что. Можно ведь не обращать внимания на комментарии, тем более, на мои. Я ведь пишу только для себя. Удачи.
Да, ради Бога. У тебя так получается и хорошо.
Конечно мир есть. Но, увы и ах, через наши органы чувств и ум мы воспринимаем только то, что находится внутри нас. Т.е. каждый находится только в своём мире, где бы он ни находился.
Раз мне захотелось что-то вякнуть на тему твоего поста, значит, это в какой-то мере есть и у меня. Вот я это и допроживаю.
Хорошего дня.
А здОрово ты написал это пост. Совсем не важно, согласен я или нет.
Попробую что-нибудь вякнуть в том же роде…
А что если никаких гуру нет? И начальников тоже? Они, понятное дело, есть, но только как отклик на тебя, не так важно — на сознательную или бессознательную часть. Что если весь мир — это отклик на тебя? И больше ничего нет.
Я, слава Богу, пока ничего не достиг… но по-моему очевидно, что если фраерок хоть чего-то на самом деле понял, что всё есть Сознание, то он, конечно же, увидит, что и всё другое, и все другие — это тоже он сам, его восприятие. И что он после этого себе на колени будет пепел стряхивать? Или сам с собой будет конфликтовать?
А если он ещё дуркует, значит он ещё просто дуркует. Как и большинство. Ничего больше.
Немного жаль, что у тебя только погонялово.
Очень глубокая мысль.
Вот не ожидал… в блоге брата Шара… от безымянной Оны…
У духовной сферы также были три аспекта: совесть, интуиция, общение.
Только у меня единственная проблема:)) — с реальностью этого «себя».
Всё же хочу сказать тебе одну вещь. Мне безумно нравится твой авторитет. Мне всё равно, что где-то что-то я вижу по-другому, но я его просто обожаю. Я просто хочу, чтоб ты это знал.
Мне тут приятель прислал от него историю — закачаешься. Если найду на ютубе, выложу.
Ладно, удачи. Не скучай.
Ты спрашиваешь о вещах, которые в принципе необъяснимы. Невыразимы.
Как объяснить, что ты есть?