Смешно вспомнить… но я тоже размышлял на тему недеяния… И до размышлялся до того, что… если… уж простите — с точки зрения Адвайты — всё происходит само — всем рулит Сознание… то, что бы мы ни делали, это всегда будет недеяние. И здесь на сайте тоже… и витовские коты, и топор Бодха, и… чушь Землянина… это всё тоже только недеяние.
Так не хочется на Толика наезжать… Правда, не хочется.
Но вот как это — в принципе — убрать негатив? Это что — отпилить у монеты одну сторону? Эта реальность, прости Господи, дуальная. Увы и ах. Позитив существует только вместе с негативом.
Или что, у этого улыбчивого толикового авторитета негатива нет?
Кстати, ты заметил, у нас появился очень интересный персонаж. Я его зову Татва. Имечко у него с этой татвы начинается. Ну так чётко излагает — закачаешься. А какой у него русский язык… обалдеть.
Толик, привет.
Ты ведь поди догадываешься: я такой кондовый адвайтист и ни в какие выборы, ни в какую волю, ни во что подобное… я никогда не верил (вру! в юности — верил) и вряд ли поверю. Я такой же, как тебе ненавистный Андрюха, только топора у меня нет.
Я тоже физически не был знаком с Рамешем Балсекаром. Пояснять адвайту, на сайте адвайты, мне как-то неловко что ли. Хотя, всё что я пишу, ну ладно не всё, большинство из всего, я пишу только в рамках этого учения.
Видишь ли, брат Сергей Чернышов… Я пользуюсь адвайтскими терминами. На сайте адвайты. Рамеш Балсекар — это один из тех, благодаря которому и возник этот сайт.
Но вот как это — в принципе — убрать негатив? Это что — отпилить у монеты одну сторону? Эта реальность, прости Господи, дуальная. Увы и ах. Позитив существует только вместе с негативом.
Или что, у этого улыбчивого толикового авторитета негатива нет?
Господи, почему я фантастические романы не пишу…
Ты ведь поди догадываешься: я такой кондовый адвайтист и ни в какие выборы, ни в какую волю, ни во что подобное… я никогда не верил (вру! в юности — верил) и вряд ли поверю. Я такой же, как тебе ненавистный Андрюха, только топора у меня нет.
Спросить — дышать иль не дышать...
В быту я, понятное дело, пользуюсь общепринятой феней, но вижу то я всё через именно адвайту.
На нашей фене вполне уместна фраза: «Я дышу».
Но это же полный бред. Дыхание происходит. А иллюзорный клоун приписывает это действие себе.
И так со всем.
Понятное дело, я не имею в виду бытовые или социальные навыки.
Я вот искал и никого не обнаружил. Так, способ говорить.
Ну… Это типа нового слова «квантовый». Никто ни хрена не знает что это такое, но звучит повсюду.