И, кстати, ты не поверишь… но я посмотрел твоё видео. И мне понравилось. Понравилось и всё. Конечно, это не совсем то, чем я занимаюсь, но это много лучше, чем обычная война с миром. Действительно, отдавать — это приятно. Ради самой отдачи. Пару раз обратишь на это внимание и пойдёт.
Это, кстати, тоже путь к Богу, правда, с чёрного хода, не не важно. Аминь.
… и услышит именно в тех рамках, в которых был запрос.
Хорошо при этом не ломануться дальше пришедшего отклика, скорей всего, наткнёшься на корзину с грязным бельём, мир-то наш, ах, неидеален. И у Ошо есть такая корзина и у ВП.
У кого-то (скорей всего, и не у одного) есть сильный запрос — как-то более-менее точно выразить происходящее. И появляется ВП с его удивительной способностью формулировать — современным, интересным и довольно понятным языком — именно для той категории людей, от которых и исходит этот запрос.
Сам он — в этом смысле — не так важно, какой.
Та же хрень, похоже, и с Ошо. Ведь много чего через него важного и точного сказалось. Очень много. А какой он сам был? Да так ли уж это важно?
Готовый слышать, услышит послание и через простенькую мелодраму, а не готовый…
Ситуация действительно смешная. Есть сайт про адвайту. С признанными авторитетами. Он, прочем, благодаря им и возник. И есть какая-то патологическая война с адвайтой на сайте адвайты. Зачем? Не нравится адвайта, ну сделайте свой сайт и пишите там всё, что нравится.
Представляю, если бы на православном сайте кто-то начал гнать нечто противоположное…
Здесь не христианство, но всё равно странно. Впрочем, ладно.
Смешно сказать, но я в своё время немало поразмышлял над этой цитатой. Мф. 11:13
От дний же Иоанна Крестителя доселе Царствие Небесное нудится, и нуждницы восхищают е:
Если всё было всё так, как её обычно понимают…
Но Царствие-то Божие — это наша природа, которая есть у нас просто по праву рождения. У каждого.
И действительно, ах, как порой надо накувыркаться в этой, прости Господи, жизни, чтоб однажды… всё, Господи, сдаюсь… только Твоя Воля… Т.е. действительно нужно прилагать усилия, даже затрахаться вконец, чтобы однажды увидеть, что они были не нужны. Всё уже есть. Как в притче про льва, который считал себя ослом. Что ему нужно делать, чтобы перестать быть ослом? Только увидеть, что он уже лев.
Я уж не буду распространяться, что… как бы сказать без мата… некорректно сравнивать мирские достижения и вспоминание своей истинной природы.
Да я ведь не спорю. Мне, строго говоря, до звезды. Если Богу угодно, чтоб именно этот ты играл именно этими игрушками, кто я такой, чтоб даже мнение на этот счёт иметь. Удачи.
Мы с приятелями в своё время придумали шутку… Говоришь-говоришь о чем-то… потом говоришь: ибо!.. небольшая пауза… говоришь: кстати… и без паузы переходишь на совершенно другую тему.
Мы тогда типа договорились, что любой базар — это просто базар. Ни о чём. Только для развлечения. Почему бы и не поразвлекаться повеселей?
Я-то, убогий, не въехал сразу, чё это Татва так гладко стелет. А ты сразу просёк ботовское присутствие.
Уважаю.
Может, его послание не только в смыслах?
Это, кстати, тоже путь к Богу, правда, с чёрного хода, не не важно. Аминь.
Хорошо при этом не ломануться дальше пришедшего отклика, скорей всего, наткнёшься на корзину с грязным бельём, мир-то наш, ах, неидеален. И у Ошо есть такая корзина и у ВП.
У кого-то (скорей всего, и не у одного) есть сильный запрос — как-то более-менее точно выразить происходящее. И появляется ВП с его удивительной способностью формулировать — современным, интересным и довольно понятным языком — именно для той категории людей, от которых и исходит этот запрос.
Сам он — в этом смысле — не так важно, какой.
Та же хрень, похоже, и с Ошо. Ведь много чего через него важного и точного сказалось. Очень много. А какой он сам был? Да так ли уж это важно?
Готовый слышать, услышит послание и через простенькую мелодраму, а не готовый…
Конечно, немного неприятно, когда твою дверь кто-то постоянно пачкает… ну, может, кармы кому-то маловато…
Представляю, если бы на православном сайте кто-то начал гнать нечто противоположное…
Здесь не христианство, но всё равно странно. Впрочем, ладно.
От дний же Иоанна Крестителя доселе Царствие Небесное нудится, и нуждницы восхищают е:
Если всё было всё так, как её обычно понимают…
Но Царствие-то Божие — это наша природа, которая есть у нас просто по праву рождения. У каждого.
И действительно, ах, как порой надо накувыркаться в этой, прости Господи, жизни, чтоб однажды… всё, Господи, сдаюсь… только Твоя Воля… Т.е. действительно нужно прилагать усилия, даже затрахаться вконец, чтобы однажды увидеть, что они были не нужны. Всё уже есть. Как в притче про льва, который считал себя ослом. Что ему нужно делать, чтобы перестать быть ослом? Только увидеть, что он уже лев.
Я уж не буду распространяться, что… как бы сказать без мата… некорректно сравнивать мирские достижения и вспоминание своей истинной природы.
Впрочем, Бог с ним со всем этим… Развлекайтесь.
Привет, Рада. Хорошего дня.
Ничего, что здесь сайт про «не сам»?
И базаришь ты сейчас тоже не сам.
Вижу, не надоел. Развлекайся дальше.
Мы тогда типа договорились, что любой базар — это просто базар. Ни о чём. Только для развлечения. Почему бы и не поразвлекаться повеселей?