Zemlyanin
Кстати, Эдичка, ты меня сделал.

Я-то, убогий, не въехал сразу, чё это Татва так гладко стелет. А ты сразу просёк ботовское присутствие.

Уважаю.
Zemlyanin
Странная притча… Наши-то адвайтские притчи не отрицают окружающее… они, скорей, предлагают посмотреть: жаба ли ты?
Zemlyanin
Кстати… кое-что о ВП. Я однажды увидел, насколько он добрый писатель. У него практически нет надсада, надрыва, всегда обычно happy ending.

Может, его послание не только в смыслах?
Zemlyanin
И, кстати, ты не поверишь… но я посмотрел твоё видео. И мне понравилось. Понравилось и всё. Конечно, это не совсем то, чем я занимаюсь, но это много лучше, чем обычная война с миром. Действительно, отдавать — это приятно. Ради самой отдачи. Пару раз обратишь на это внимание и пойдёт.

Это, кстати, тоже путь к Богу, правда, с чёрного хода, не не важно. Аминь.
Zemlyanin
Кстати, Рада… поясни мне, пожалуйста, что означает число после точки в «карме»? Ты, наверное, всё это знаешь.
Zemlyanin
… и услышит именно в тех рамках, в которых был запрос.

Хорошо при этом не ломануться дальше пришедшего отклика, скорей всего, наткнёшься на корзину с грязным бельём, мир-то наш, ах, неидеален. И у Ошо есть такая корзина и у ВП.
Zemlyanin
Возможно, дело и не в лично Викторе Олеговиче.

У кого-то (скорей всего, и не у одного) есть сильный запрос — как-то более-менее точно выразить происходящее. И появляется ВП с его удивительной способностью формулировать — современным, интересным и довольно понятным языком — именно для той категории людей, от которых и исходит этот запрос.

Сам он — в этом смысле — не так важно, какой.

Та же хрень, похоже, и с Ошо. Ведь много чего через него важного и точного сказалось. Очень много. А какой он сам был? Да так ли уж это важно?

Готовый слышать, услышит послание и через простенькую мелодраму, а не готовый…
Zemlyanin
Ну я себе дал объяснение типа: пока я обращаю на это внимание, клоунство будет продолжаться.

Конечно, немного неприятно, когда твою дверь кто-то постоянно пачкает… ну, может, кармы кому-то маловато…
Zemlyanin
Ситуация действительно смешная. Есть сайт про адвайту. С признанными авторитетами. Он, прочем, благодаря им и возник. И есть какая-то патологическая война с адвайтой на сайте адвайты. Зачем? Не нравится адвайта, ну сделайте свой сайт и пишите там всё, что нравится.

Представляю, если бы на православном сайте кто-то начал гнать нечто противоположное…

Здесь не христианство, но всё равно странно. Впрочем, ладно.
Zemlyanin
Смешно сказать, но я в своё время немало поразмышлял над этой цитатой. Мф. 11:13

От дний же Иоанна Крестителя доселе Царствие Небесное нудится, и нуждницы восхищают е:

Если всё было всё так, как её обычно понимают…

Но Царствие-то Божие — это наша природа, которая есть у нас просто по праву рождения. У каждого.

И действительно, ах, как порой надо накувыркаться в этой, прости Господи, жизни, чтоб однажды… всё, Господи, сдаюсь… только Твоя Воля… Т.е. действительно нужно прилагать усилия, даже затрахаться вконец, чтобы однажды увидеть, что они были не нужны. Всё уже есть. Как в притче про льва, который считал себя ослом. Что ему нужно делать, чтобы перестать быть ослом? Только увидеть, что он уже лев.

Я уж не буду распространяться, что… как бы сказать без мата… некорректно сравнивать мирские достижения и вспоминание своей истинной природы.

Впрочем, Бог с ним со всем этим… Развлекайтесь.
Zemlyanin
Да хоть дьявол… Я что — с ясновидящей пререкаться буду?

Привет, Рада. Хорошего дня.
Zemlyanin
Да я ведь не спорю. Мне, строго говоря, до звезды. Если Богу угодно, чтоб именно этот ты играл именно этими игрушками, кто я такой, чтоб даже мнение на этот счёт иметь. Удачи.
Zemlyanin
Это я на сайте про «не сам» пишу про «не сам». Всё просто.
Zemlyanin
Это ведь, не, мой мальчик, это — Сознание.
Zemlyanin
Он просто не двоичный.
Zemlyanin
Ну сам так сам. Удачи.

Ничего, что здесь сайт про «не сам»?
Zemlyanin
Привет, Айни!

И базаришь ты сейчас тоже не сам.
Zemlyanin
Санька, тебе этот двоичный мир ещё не надоел?
Вижу, не надоел. Развлекайся дальше.
Zemlyanin
Забавное видео на сайте про адвайту… Наверное, подошло бы название «Как прокачать деятеля».
Zemlyanin
Мы с приятелями в своё время придумали шутку… Говоришь-говоришь о чем-то… потом говоришь: ибо!.. небольшая пауза… говоришь: кстати… и без паузы переходишь на совершенно другую тему.

Мы тогда типа договорились, что любой базар — это просто базар. Ни о чём. Только для развлечения. Почему бы и не поразвлекаться повеселей?
Блог Scharokесли..    3