Никогда не пережёвывал очевидное, но почему бы не поразвлечься?
Назовём персонажа — «Любой». Как в опусе Ерика. Итак, Любой пришёл в магазин.
Чтоб произошло это событие, должна поучаствовать, минимум, вся Вселенная. У Любого есть тело, состоящее из миллионов частей. И все они должны функционировать, иначе Любой просто не дойдёт до магазина. Любого не должна по дороге сбить машина, у которой тысячи частей и все они должны работать исправно. Не говоря уж о водителе машины. Любого не должен встретить маньяк с ножом. И с желанием его прикончить. Любой не должен споткнуться и сломать себе, например, ногу. Должен быть магазин. Бублик и батон, как минимум. Ему должны не нахамить продавцы, чтоб у него не отпало желание вообще что-либо покупать. У него должны быть деньги. Соответствующее желание, которое сформировалось всем ходом предыдущих событий его жизни и жизни вообще. В магазине в этот момент должно быть освещение и не погаснуть, как минимум, до конца нахождения Любого в магазине. И т.д. и т.п.
Я сейчас привёл только микроскопический срез происходящего.
В любом действии всегда участвует всё мироздание.
И где же, интересно, тут выбор этого нашего «Любого»?
Ты будешь смеяться… попросили скачать один детектив… ну я пошёл в сеть… и первое, что мне попалось — случайно, разумеется… «Незнайка и весёлые человечки».
Никогда не пережёвывал очевидное, но почему бы не поразвлечься?
Назовём персонажа — «Любой». Как в опусе Ерика. Итак, Любой пришёл в магазин.
Чтоб произошло это событие, должна поучаствовать, минимум, вся Вселенная. У Любого есть тело, состоящее из миллионов частей. И все они должны функционировать, иначе Любой просто не дойдёт до магазина. Любого не должна по дороге сбить машина, у которой тысячи частей и все они должны работать исправно. Не говоря уж о водителе машины. Любого не должен встретить маньяк с ножом. И с желанием его прикончить. Любой не должен споткнуться и сломать себе, например, ногу. Должен быть магазин. Бублик и батон, как минимум. Ему должны не нахамить продавцы, чтоб у него не отпало желание вообще что-либо покупать. У него должны быть деньги. Соответствующее желание, которое сформировалось всем ходом предыдущих событий его жизни и жизни вообще. В магазине в этот момент должно быть освещение и не погаснуть, как минимум, до конца нахождения Любого в магазине. И т.д. и т.п.
Я сейчас привёл только микроскопический срез происходящего.
В любом действии всегда участвует всё мироздание.
И где же, интересно, тут выбор этого нашего «Любого»?
Даже придурку — не враг.
Любили и этак, и так.
На свадьбу потратили денюжки.
Но им не оформили брак.
Ум постоянно теребя.
Бывает, что пришёл в себя,
А там — лишь палка колбасы.
И служу вот этой сверхзадаче.
Ты их не слышишь. Тебя — до хрена.
Защита образа себя.
И ни секунды нет покоя.
Мой Бог! Приснится же такое...
Бог в адвайте? Или просто Бог. Хотя, конечно, выражение… «просто Бог»… Господи помилуй!
Бог для меня — когда на душе хорошо. Независимо от волн. Значит, моё внимание — не на поверхности, а… впрочем, неважно, где.
Себя возьмёшь с собой.
Собой опять подавишься
И вляпаешься в бой.
Там есть ещё 4 строчки, но лень сейчас писать.