Никакой потребности спорить с этим замечательным текстом… я просто хочу посмотреть на это немного с другой… колокольни.
Пришла к нам кофейку попить соседка по даче. Хорошая тётка. Очень. Простая как молоток. Прожила до хрена сколько лет и ни разу, похоже, не задумывалась, а что это такое — жизнь? зачем она?.. инстинкты… правила… всё.
А был ли у неё выбор? есть ли? «Обвинить табуретку, что она табуретка...».
Есть ли выбор? И вообще и в частности? Для меня — это первый базовый указатель.
Иллюзия выбора несомненно есть. «Суперреальная». А вот на самом деле…
Или как сказали бы некоторые мои подельники: выбор то есть, а вот есть ли выбирающий? или — кто выбирает?
Полагаю, Андрей не обидится, если я вякну здесь немного о своём…
Сформировалось «правило 5-ти минут». Вообще никакого желания думать о будущем ли прошлом. Есть ближайшие пять минут. Что сейчас хочется? Это и делается. Всё. Ну, не всё так чёрно-бело, я с ума не схожу, или схожу?.. договорённости и обязательства никуда не деваются… и не отменяются… но… есть только ближайшие 5 минут.
Да уж… Этого Стива цитируют, как пример успеха и суперличности… а он, возможно, и приходил в этот мир, чтоб понять на собственной шкуре, что все эти успехи… ерунда полная.
А неплохо сказал… в то время как разум кувыркается от преграды к преграде… правильные пацаны переводят внимание в пространство, где преград не существует… и оттуда… преграды — это просто ситуации, которые можно или нельзя решить… но они не имеют особого значения.
Что делает та же Софа в адвайтской тусовке — вполне понятно. Что делает тот же Рельс — тоже понятно.
Бодх — понятно-понятно. И тот же Дракон, на которого почему-то позволяют себе тявкать, тоже очень понятно, что делает.
Никакой потребности спорить с этим замечательным текстом… я просто хочу посмотреть на это немного с другой… колокольни.
Пришла к нам кофейку попить соседка по даче. Хорошая тётка. Очень. Простая как молоток. Прожила до хрена сколько лет и ни разу, похоже, не задумывалась, а что это такое — жизнь? зачем она?.. инстинкты… правила… всё.
А был ли у неё выбор? есть ли? «Обвинить табуретку, что она табуретка...».
Есть ли выбор? И вообще и в частности? Для меня — это первый базовый указатель.
Иллюзия выбора несомненно есть. «Суперреальная». А вот на самом деле…
Или как сказали бы некоторые мои подельники: выбор то есть, а вот есть ли выбирающий? или — кто выбирает?
Страшный текст…
Полагаю, Андрей не обидится, если я вякну здесь немного о своём…
Сформировалось «правило 5-ти минут». Вообще никакого желания думать о будущем ли прошлом. Есть ближайшие пять минут. Что сейчас хочется? Это и делается. Всё. Ну, не всё так чёрно-бело, я с ума не схожу, или схожу?.. договорённости и обязательства никуда не деваются… и не отменяются… но… есть только ближайшие 5 минут.
Благодарю, Сергиус. Очень мощный пост.
Щас запоют, что я Бодху подтявкиваю… Да не Бодху я подтявкиваю, себе.
Бодх — понятно-понятно. И тот же Дракон, на которого почему-то позволяют себе тявкать, тоже очень понятно, что делает.
Впрочем, ладно. Понятного здесь не так уж и мало…
А на самом деле забавно, что же всё-таки хотят эти ребята?
Некототорые через свои посты напоминают — себе же — о важных для них указателях, хочется верить, в сторону не2.
А некоторые… мне это даже не сформулировать…