Zemlyanin
Софе

Алёна, спасибо, что ты есть на этом сайте.
Блог ScharokСофе    60   
Zemlyanin
Ну вот так. Я просто для развлечения отвечаю сам себе. У меня такая манера говорить и я так вижу.
Zemlyanin
Мне захотелось ответить на эту предъяву.

Я ни разу не фанат Дракона, но отношусь к нему с большим уважением. У меня есть папка с его видео и текстами, и это для меня весьма рабочие инструменты. Ну и за сайт я ему благодарен, всё-таки многое здесь крутится и благодаря ему.

Но Бог с ним, с Андреем, он не нуждается ни в каких поддержках, я напишу о себе.

К йоге я не расположен вообще, никаких экстраспособностей у меня тоже нет. Ну, может, более сильная кинестетическая составляющая. Чакры, ауры, каналы – это для меня пустой звук. Есть некие приёмы и навыки, но это больше касается практических дел и психологии.

Что есть? Понимание и наблюдение. Внимание всё больше и больше смещается с автора-делателя на некое присутствие, из которого и происходит наблюдение. Назвать это можно как угодно, мне это не важно.

Мне, пожалуй, невозможно оценить самого себя, но этот процесс явно усиливается и становится всё более привычным.

С «драконовскими» словами это очень даже бьётся.

Что это у меня? Да хрен его знает… Даётся именно это и это всё больше захватывает. В социуме всё то же самое, но намного легче. Не потому легче, что легче физически или психологически, а потому что в этом Присутствии вообще нет проблем и трудностей.

И для меня это самая что ни на есть адвайта. Вот так.
Zemlyanin
Да хрен его знает. У меня просто такая манера говорить…
Zemlyanin
Ты прав, кстати… кто о чём, а вшивый о бане.

Здесь ведь такая искусственная, игровая ситуация… строчки на экране.

И если что-то мне неприятно, то значит это у меня есть, неважно, на плюсе или на минусе.

Я ведь только о себе пишу. И себе отвечаю.

А ты, относительно себя, конечно же, прав.
Zemlyanin
Ну вот я про это и говорю. Если что-то напрягает — значит, с чем-то отождествление. Повод поразбираться с этим.
Zemlyanin
Школа злословия?
Zemlyanin
А какое нравится?
Zemlyanin
Ещё вариант… На нашем рынке, благодаря комментариям, можно легко увидеть, свою степень вовлечённости в… какое бы слово использовать?.. ну пусть будет суета.
Zemlyanin
Давая комментарий…
Zemlyanin
Я бы даже сформулировал ещё один вопрос не вопрос… а так… почему многие реально точные и полезные ответы получаются от людей, которые и близко так сами не умеют?
Zemlyanin
Попробовал ради прикола сформулировать хоть какой-то ответ. Ничего не получилось.

Может, не существует самого явления «правильная жизнь»? Хотя моя кошка живёт абсолютно правильной жизнью. И собака.

Но вопрос просто шикарный. Благодарю.
Zemlyanin
Это воистину шедевр. От души.
Zemlyanin
Кстати… важная реплика. Весьма.

Нас ведь с молока матери учили вставлять внимание в объекты. И теперь это кажется таким очевидным и естественным. Мы даже пустоту воспринимаем как некий объект.

Это кошка. Это мышка.
Это лагерь. Это вышка.
Это время тихой сапой
Убивает маму с папой.
И. Бродский


И даже выход из тюрьмы объективирования нам представляется неким объектом. Чудны Дела Твои Господи.
Zemlyanin
В любом случае — об этом бессмысленно говорить. Кто переживал — тот поймёт. Кто не переживал — увидит что-то своё.

Это так даже с самой обычной влюблённостью. Вдруг — и ты увидел Прекрасную Даму. И всё изменилось вокруг. Нет, дерьмо осталось дерьмом, но это уже совсем не важно. Ведь есть Она. А кто-то увидит в этой Прекрасной Даме обычного крокодила.
Zemlyanin
А как можно переживать отсутствие камня в ботинке?
Zemlyanin
Не обижайся ради Бога… как сказал бы тот же Бодх: всё не так, как кажется…
Zemlyanin
Скорей всего, тот же феномен был с Раманой Машарши… если использовать этот язык, то он генерировал именно отсутствие… отсутствие человеческой хитрости, лукавства, страха, формы…
Zemlyanin
Я понимаю, о чём это.

Даже если не брать эти предельные смыслы,
даже если взять нашу самую голимую обыденность… паузы говорят сильнее, чем слова… состояние важней формы…

Вот подходит ко мне моя собака… в её глазах — никакого блядства, никакого двоедушия, никакого лукавства, она полностью мне доверяет… я никогда не смогу её сознательно обмануть, иди зло пошутить.
Zemlyanin
Да уж, босс… ну ты как всегда… раскопал где-то руководство по нетюремному языку… так выворачивать слова и смыслы… чтоб можно было говорить об Этом…

Я иногда представляю, что Бог – это не Сила, не Суд, не Отец, не Творец… а Тишина между ударами сердца.