Я ни разу не фанат Дракона, но отношусь к нему с большим уважением. У меня есть папка с его видео и текстами, и это для меня весьма рабочие инструменты. Ну и за сайт я ему благодарен, всё-таки многое здесь крутится и благодаря ему.
Но Бог с ним, с Андреем, он не нуждается ни в каких поддержках, я напишу о себе.
К йоге я не расположен вообще, никаких экстраспособностей у меня тоже нет. Ну, может, более сильная кинестетическая составляющая. Чакры, ауры, каналы – это для меня пустой звук. Есть некие приёмы и навыки, но это больше касается практических дел и психологии.
Что есть? Понимание и наблюдение. Внимание всё больше и больше смещается с автора-делателя на некое присутствие, из которого и происходит наблюдение. Назвать это можно как угодно, мне это не важно.
Мне, пожалуй, невозможно оценить самого себя, но этот процесс явно усиливается и становится всё более привычным.
С «драконовскими» словами это очень даже бьётся.
Что это у меня? Да хрен его знает… Даётся именно это и это всё больше захватывает. В социуме всё то же самое, но намного легче. Не потому легче, что легче физически или психологически, а потому что в этом Присутствии вообще нет проблем и трудностей.
И для меня это самая что ни на есть адвайта. Вот так.
Ещё вариант… На нашем рынке, благодаря комментариям, можно легко увидеть, свою степень вовлечённости в… какое бы слово использовать?.. ну пусть будет суета.
Я бы даже сформулировал ещё один вопрос не вопрос… а так… почему многие реально точные и полезные ответы получаются от людей, которые и близко так сами не умеют?
Нас ведь с молока матери учили вставлять внимание в объекты. И теперь это кажется таким очевидным и естественным. Мы даже пустоту воспринимаем как некий объект.
Это кошка. Это мышка.
Это лагерь. Это вышка.
Это время тихой сапой
Убивает маму с папой.
И. Бродский
И даже выход из тюрьмы объективирования нам представляется неким объектом. Чудны Дела Твои Господи.
В любом случае — об этом бессмысленно говорить. Кто переживал — тот поймёт. Кто не переживал — увидит что-то своё.
Это так даже с самой обычной влюблённостью. Вдруг — и ты увидел Прекрасную Даму. И всё изменилось вокруг. Нет, дерьмо осталось дерьмом, но это уже совсем не важно. Ведь есть Она. А кто-то увидит в этой Прекрасной Даме обычного крокодила.
Скорей всего, тот же феномен был с Раманой Машарши… если использовать этот язык, то он генерировал именно отсутствие… отсутствие человеческой хитрости, лукавства, страха, формы…
Даже если не брать эти предельные смыслы,
даже если взять нашу самую голимую обыденность… паузы говорят сильнее, чем слова… состояние важней формы…
Вот подходит ко мне моя собака… в её глазах — никакого блядства, никакого двоедушия, никакого лукавства, она полностью мне доверяет… я никогда не смогу её сознательно обмануть, иди зло пошутить.
Алёна, спасибо, что ты есть на этом сайте.
Я ни разу не фанат Дракона, но отношусь к нему с большим уважением. У меня есть папка с его видео и текстами, и это для меня весьма рабочие инструменты. Ну и за сайт я ему благодарен, всё-таки многое здесь крутится и благодаря ему.
Но Бог с ним, с Андреем, он не нуждается ни в каких поддержках, я напишу о себе.
К йоге я не расположен вообще, никаких экстраспособностей у меня тоже нет. Ну, может, более сильная кинестетическая составляющая. Чакры, ауры, каналы – это для меня пустой звук. Есть некие приёмы и навыки, но это больше касается практических дел и психологии.
Что есть? Понимание и наблюдение. Внимание всё больше и больше смещается с автора-делателя на некое присутствие, из которого и происходит наблюдение. Назвать это можно как угодно, мне это не важно.
Мне, пожалуй, невозможно оценить самого себя, но этот процесс явно усиливается и становится всё более привычным.
С «драконовскими» словами это очень даже бьётся.
Что это у меня? Да хрен его знает… Даётся именно это и это всё больше захватывает. В социуме всё то же самое, но намного легче. Не потому легче, что легче физически или психологически, а потому что в этом Присутствии вообще нет проблем и трудностей.
И для меня это самая что ни на есть адвайта. Вот так.
Здесь ведь такая искусственная, игровая ситуация… строчки на экране.
И если что-то мне неприятно, то значит это у меня есть, неважно, на плюсе или на минусе.
Я ведь только о себе пишу. И себе отвечаю.
А ты, относительно себя, конечно же, прав.
Может, не существует самого явления «правильная жизнь»? Хотя моя кошка живёт абсолютно правильной жизнью. И собака.
Но вопрос просто шикарный. Благодарю.
Нас ведь с молока матери учили вставлять внимание в объекты. И теперь это кажется таким очевидным и естественным. Мы даже пустоту воспринимаем как некий объект.
Это кошка. Это мышка.
Это лагерь. Это вышка.
Это время тихой сапой
Убивает маму с папой.
И. Бродский
И даже выход из тюрьмы объективирования нам представляется неким объектом. Чудны Дела Твои Господи.
Это так даже с самой обычной влюблённостью. Вдруг — и ты увидел Прекрасную Даму. И всё изменилось вокруг. Нет, дерьмо осталось дерьмом, но это уже совсем не важно. Ведь есть Она. А кто-то увидит в этой Прекрасной Даме обычного крокодила.
Даже если не брать эти предельные смыслы,
даже если взять нашу самую голимую обыденность… паузы говорят сильнее, чем слова… состояние важней формы…
Вот подходит ко мне моя собака… в её глазах — никакого блядства, никакого двоедушия, никакого лукавства, она полностью мне доверяет… я никогда не смогу её сознательно обмануть, иди зло пошутить.
Я иногда представляю, что Бог – это не Сила, не Суд, не Отец, не Творец… а Тишина между ударами сердца.