Zemlyanin
Саш, но я действительно так сейчас вижу.

Ну, может, я ещё использую слова и концепции Уэйна Ликермана и Рамеша Балсекара. Да, они для меня авторитеты, с них начался мой путь в адвайте, и их слова очень бьются с моей и не только моей жизнью.

А то, что было раньше… ну ты ещё мои игрушки в песочнице вспомни… всё в своё время и на своём месте.
Zemlyanin
Да при чём тут унтер-офицер, карму-то никто не отменял…

Я ведь столько… даже в этой жизни… «хозяйничал» в «чужих монастырях»…

Что теперь? Наблюдение-с. Ну, может, пару шуток могу позволить.
Zemlyanin
Ну ты же прекрасно знаешь ответ…
Zemlyanin
Интересная картинка…

Приходит некто в христианскую общину и заявляет:

— Вы — сборище идиотов…
Zemlyanin
И ладно.
Zemlyanin
Вопрос терминологии. Счастье, ноль, какая разница… как назвать.
Zemlyanin
Не знаю.
Zemlyanin
могут выбирать? страну, социальную группу, родителей, родственников, семью, тело, родственников, психику,… гендерную идентификацию… время, место, дыхание, пищеварение, болезни…
Zemlyanin
Верно. Счастлив — прав.
Несчастлив — обман.
Zemlyanin
Интересная предъява…

Не буду говорить за «они», а вот за себя попробую, для развлечения, ответить.

Другие ведь видятся7 Видятся. Ещё, как. И это, похоже, действительно я.

За неимением более точного аппарата выражения, воспользуюсь тем, который есть.

Итак… Во мне, ну пусть будет – в подсознании, есть определённый запас прошлых действий. Действий самого что ни на есть отождествлённого я. И они, дают свои проявления. Карма, мать её… куда деваться.

И они все обязательно должны проявиться, все: моя глупость, противопоставления себя – «дуракам» и т.п.

И сейчас я это знаю о себе и вижу.

И что я делаю? Ничего. Просто происходит наблюдение. Без вовлечения. Ну, может, пару шуток себе позволю…

И это кино проходит как бы фоном… подлецы, дураки и прочие… они далеко не на первом месте.

Вот как-то так.

В зеркале только я.
Zemlyanin
Когда скрипку называют неудобной ложкой, это ведь правда.
Скрипка — действительно очень неудобная ложка.
Zemlyanin
Да уж… когда у меня в памяти всплыли слова моего адвайтского авторитета Уэйна Ликермана… брат Ай…
Zemlyanin
А что, тут есть неторговцы?
Zemlyanin
Ну да…

Наклеиваем на товар бирку «счастье» и всех делов.
Zemlyanin
Ай, молодца!
Благодарю Тебя, отец Саваоф, о моей драгоценной адвайте уже упоминать стали.
Zemlyanin
И ладно. Мы никому ничего не навязываем. Только предлагаем. Хорошего дня.
Zemlyanin
Любой товар — это вчера. Только написал о нём — он уже устарел.

Извиняйте, матушка, убогого торговца, но вот только так.

Я никого не обманываю, торгую всегда вчерашним, залежалым товаром.
Zemlyanin
Извините, мадам, у меня строгой прейскурант. Нам лишнего не нужно.
Zemlyanin
Кстати, а хочешь я тебе, для развлечения, продам одно из своих определений адвайты? Недорого. Цена: две твоих улыбки.
Zemlyanin
Да, у меня только вчерашний товар.