Ну, может, я ещё использую слова и концепции Уэйна Ликермана и Рамеша Балсекара. Да, они для меня авторитеты, с них начался мой путь в адвайте, и их слова очень бьются с моей и не только моей жизнью.
А то, что было раньше… ну ты ещё мои игрушки в песочнице вспомни… всё в своё время и на своём месте.
Не буду говорить за «они», а вот за себя попробую, для развлечения, ответить.
Другие ведь видятся7 Видятся. Ещё, как. И это, похоже, действительно я.
За неимением более точного аппарата выражения, воспользуюсь тем, который есть.
Итак… Во мне, ну пусть будет – в подсознании, есть определённый запас прошлых действий. Действий самого что ни на есть отождествлённого я. И они, дают свои проявления. Карма, мать её… куда деваться.
И они все обязательно должны проявиться, все: моя глупость, противопоставления себя – «дуракам» и т.п.
И сейчас я это знаю о себе и вижу.
И что я делаю? Ничего. Просто происходит наблюдение. Без вовлечения. Ну, может, пару шуток себе позволю…
И это кино проходит как бы фоном… подлецы, дураки и прочие… они далеко не на первом месте.
Ну, может, я ещё использую слова и концепции Уэйна Ликермана и Рамеша Балсекара. Да, они для меня авторитеты, с них начался мой путь в адвайте, и их слова очень бьются с моей и не только моей жизнью.
А то, что было раньше… ну ты ещё мои игрушки в песочнице вспомни… всё в своё время и на своём месте.
Я ведь столько… даже в этой жизни… «хозяйничал» в «чужих монастырях»…
Что теперь? Наблюдение-с. Ну, может, пару шуток могу позволить.
Приходит некто в христианскую общину и заявляет:
— Вы — сборище идиотов…
Несчастлив — обман.
Не буду говорить за «они», а вот за себя попробую, для развлечения, ответить.
Другие ведь видятся7 Видятся. Ещё, как. И это, похоже, действительно я.
За неимением более точного аппарата выражения, воспользуюсь тем, который есть.
Итак… Во мне, ну пусть будет – в подсознании, есть определённый запас прошлых действий. Действий самого что ни на есть отождествлённого я. И они, дают свои проявления. Карма, мать её… куда деваться.
И они все обязательно должны проявиться, все: моя глупость, противопоставления себя – «дуракам» и т.п.
И сейчас я это знаю о себе и вижу.
И что я делаю? Ничего. Просто происходит наблюдение. Без вовлечения. Ну, может, пару шуток себе позволю…
И это кино проходит как бы фоном… подлецы, дураки и прочие… они далеко не на первом месте.
Вот как-то так.
В зеркале только я.
Скрипка — действительно очень неудобная ложка.
Наклеиваем на товар бирку «счастье» и всех делов.
Благодарю Тебя, отец Саваоф, о моей драгоценной адвайте уже упоминать стали.
Извиняйте, матушка, убогого торговца, но вот только так.
Я никого не обманываю, торгую всегда вчерашним, залежалым товаром.