Zemlyanin
Ну, разумеется. Но интересно понять, что же всё же человек хочет сказать?
Zemlyanin
Кстати… а я — для себя, разумеется, понял, что Киба хотел сказать…

Бывает столько мусора в голове… что уже и не хочется ничего. А если ум спокоен, то хотелка начинает естественно работать. И желания воспринимаются как некие необязательные, приятные развлечения. Типа «жизнь в Потоке».
Zemlyanin
Киба ведь неагрессивный, не буйный… Всё ты понимаешь:))
Zemlyanin
Андрей, ну ты ведь всё понял…
Zemlyanin
Пост-то типа про время, ну мне и вспомнился фильм, где главный герой — время.

А мяч Уилсон там просто великолепен…
Zemlyanin
Был интересный фильм с Томом Хенксом «Изгой».

Много позже дошло, что главный герой в том фильме — время.
Zemlyanin
Интуиция точно есть, для меня это очевидный факт. Но у меня она работает совсем не так, как в предлагаемом примере.

Вдруг приходит некое точное знание, понимание чего-то. (Я сейчас о самых обычных вещах). И это всегда позже подтверждается.

Но ни управлять этим, ни проводить эксперименты… не работает. Она никак не подконтрольна уму.

Как считалось, когда я был христианином, это один из трёх аспектов духовной сферы. Ум для этой сферы — просто щенок на привязи.

Говорю только за себя.
Zemlyanin
Мне не очень нравится, когда мат употребляют так публично… ну это всё равно, что свою грязную задницу выставить напоказ… хотя и сам… порой… увы…

Но до чего же точно подмечено… «ххххх разумна».
Zemlyanin
Да уж… в таком подходе имеет значение количество времени. Понятное, привычное положение.

Но если сказать теми же привычными словами…

Большинство, прожив более-менее долгую жизнь, и не жили никогда.

Жрать, спать, ср..., спариваться, грести под себя, воровать, пахать, бухать, конфликтовать… и это всё так одинаково и автоматично. И даже 10 минут настоящей радости, настоящей жизни не было.
Zemlyanin
Вот такая вот у нас адвайта…
Выборщики, выборы… жуть.
Zemlyanin
Занятно… до сих пор не знают, что такое время. Уж про выбор я вообще молчу…
Zemlyanin
Не знаю.
Zemlyanin
Я не знаю. Вот так есть.

Есть персонаж, которого я и рад бы простить и отпустить, не могу. Значит, пусть будет.
Zemlyanin
Получается, что себя.
Zemlyanin
Разумеется.

А если без шуток, есть у меня один персонаж, которого мысленно хочется под поезд положить. Ничего с этим поделать не могу. И не делаю.
Zemlyanin
Не моё собачье дело его оценивать. Мне повезло его уважать и ему радоваться. Это очень легко и… выгодно.
Zemlyanin
Я не могу и не хочу быть к нему объективным… К сожалению, к счастью… я его весьма уважаю.
Zemlyanin
На самом деле… знать бы, что такое — самое дело?.. ну ла ладно… Андрей написал то, что написал… Всё.
Zemlyanin
Привет, Рада. Давай, жги. Всё правильно.
Zemlyanin
Привет, босс! Да я типа понимаю, наш язык…

Просто воспользовался возможностью себе кое-что напомнить.