Кстати… а я — для себя, разумеется, понял, что Киба хотел сказать…
Бывает столько мусора в голове… что уже и не хочется ничего. А если ум спокоен, то хотелка начинает естественно работать. И желания воспринимаются как некие необязательные, приятные развлечения. Типа «жизнь в Потоке».
Да уж… в таком подходе имеет значение количество времени. Понятное, привычное положение.
Но если сказать теми же привычными словами…
Большинство, прожив более-менее долгую жизнь, и не жили никогда.
Жрать, спать, ср..., спариваться, грести под себя, воровать, пахать, бухать, конфликтовать… и это всё так одинаково и автоматично. И даже 10 минут настоящей радости, настоящей жизни не было.
Бывает столько мусора в голове… что уже и не хочется ничего. А если ум спокоен, то хотелка начинает естественно работать. И желания воспринимаются как некие необязательные, приятные развлечения. Типа «жизнь в Потоке».
А мяч Уилсон там просто великолепен…
Много позже дошло, что главный герой в том фильме — время.
Вдруг приходит некое точное знание, понимание чего-то. (Я сейчас о самых обычных вещах). И это всегда позже подтверждается.
Но ни управлять этим, ни проводить эксперименты… не работает. Она никак не подконтрольна уму.
Как считалось, когда я был христианином, это один из трёх аспектов духовной сферы. Ум для этой сферы — просто щенок на привязи.
Говорю только за себя.
Но до чего же точно подмечено… «ххххх разумна».
Но если сказать теми же привычными словами…
Большинство, прожив более-менее долгую жизнь, и не жили никогда.
Жрать, спать, ср..., спариваться, грести под себя, воровать, пахать, бухать, конфликтовать… и это всё так одинаково и автоматично. И даже 10 минут настоящей радости, настоящей жизни не было.
Выборщики, выборы… жуть.
Есть персонаж, которого я и рад бы простить и отпустить, не могу. Значит, пусть будет.
А если без шуток, есть у меня один персонаж, которого мысленно хочется под поезд положить. Ничего с этим поделать не могу. И не делаю.
Просто воспользовался возможностью себе кое-что напомнить.