2 марта 2018, 22:00

Итальянский для начинающих (2000)



Один из моих любимых фильмов. Что-то он вспомнился. Я его нашёл, пересмотрел, еще раз порадовался. Режиссер — из компании Триера (Догма-95). На торрентах этот фильм есть. Возможно, он будет по сердцу Ире.

Дания, Драма, Мелодрама, 112 минут

Жителям тихого датского городка вдруг приспичило выучить итальянский язык. С каждым днем число фанатиков растет, хотя в группе даже учителя нет — но всем по барабану: одинокие люди, испытывавшие поначалу чувство отчуждения, постепенно приходят к выводу, что счастье искать никогда не поздно. Занятия обретают неслыханную популярность. В группу для новичков зачастила даже коренная итальянка.

Страны Дания, Швеция
Жанры Драма, Мелодрама, Комедия
Режиссер Лоне Шерфиг
Сценарист Лоне Шерфиг
Продюсеры Иб Тардини, Карен Бентзон, Gert Duve Skovlund
В ролях Андерс В. Бертельсен, Анетт Стёвельбек, Анн Элеонора Ёргенсен, Петер Ганцлер, Ларс Колунд, Сара Индрио Дженсен, Карен-Лиза Мюнстер, Рикке Вёлк, Эльзебет Стеентофт, Бент Мейдинг
25 февраля 2018, 22:41

В лучшем мире / Хорошее место (1 сезон) (2016)



100% эзотерический сериал!!!

В подборке: Рай и ад
Информация о сериале:
Жанр: комедия
Страна: США
Год выпуска: 2016
Режиссер: Дрю Годдард, Морган Сэкетт
Продолжительность: 13 серий по 23 мин.
Перевод: Русская озвучка Newstudio | BaibaKo | IdeaFilm | Coldfilm | Jaskier
В ролях: Кристен Белл, Тия Сиркар, Д'Арси Эрокан, Тед Дэнсон, Уильям Джексон Харпер, Джамила Джамил, Мэнни Хасинто, Руман Кази, Эми Окуда, Бамбаджан Бамба
Описание фильма: Элеанор при жизни была очень неприятным человеком. Она прожила свою жизнь в Нью-Джерси, где сумела натворить немало гнусных дел. Девушке придется изменить свои взгляды, ведь в обратном случае, ей грозит дорога в ад. Однажды девушку сбил грузовик, выжить после случившегося у нее не было ни единого шанса. Только когда Элеонор очнулась, то стало понятно, что она получила второй шанс на жизнь. Ангелы по ошибки решили, что она была хорошим человеком, а потому дали ей еще одну возможность жить. Правда, на этот раз у нее будет учитель по имени Майкл. Девушке нужно будет различать отвратительное и прекрасное. Но этого мало, ведь нужно стать еще и неплохим человеком. Учитель Майкл будет прикладывать все усилия, но хватит ли у него сил выполнить поставленную цель, ведь у Элеонор очень непростой характер?

Короче, я просто тупо и много насмеялся. Так как духовность моя со временем всё уменьшается, то удовольствие могу получать уже черт знает от чего. Озвучка — мне показалась весьма удачной Newstudio. Скачать или смотреть этот сериал просто. Есть второй сезон, тоже смешной и интересный.

Личное: очень понравилась актриса и персонаж Джаннет.

Я не удивлюсь, если все посетители сайта, забросят все свои дела (и поиски!) и бросятся смотреть этот
Читать дальше →
12 февраля 2018, 11:18

Тайное сияние (2008) (Milyang)



Жанр: Арт-хаус / Авторское кино, Драма, Зарубежный фильм, Мелодрама

Продолжительность: 02:16:20

Режиссер: Чан Дон Ли

В ролях: Чон До Ён, Сон Кан Хо, Ён-чжин Чо, Ким Ми Кён, Ким Ён-джэ, Сео-хи Ко, Ли Сон Мин, Минг-Шин Парк, Чжон-ёп Сон

Похоронив мужа, пианистка Син Э решает переехать вместе со своим маленьким сынишкой Чжуном в городок Мильян, в котором родился и вырос ее ныне покойный супруг. Здесь пытающуюся справиться с потерей близкого человека, наладить быт и начать новую жизнь поджидает… (ненавижу рассказывать сюжет, весь кайф ломается). Перевод и озвучка — отличные.

Скажу кое-что от себя… Один из мощных фильмов, которые мне удалось посмотреть. «Мощный» — дурацкое слово, но лучше мне не сказать.
И если бы я попытался этот фильм как-то определить, то я бы назвал его «самый что ни на есть про духовность».
10 февраля 2018, 21:08

ТРИ БИЛБОРДА НА ГРАНИЦЕ ЭББИНГА МИССУРИ (2017)



Оригинальное название: Three Billboards Outside Ebbing, Missouri
Год выхода: 2017
Страна: Великобритания
Жанр: криминал, комедии, драмы
Продолжительность: 01:55:57
Режиссер: Мартин МакДона
В ролях: Фрэнсис МакДорманд, Калеб Лэндри Джонс, Керри Кондон, Сэм Рокуэлл, Алехандро Барриос, Джейсон Редфорд, Даррел Бритт-Гибсон, Вуди Харрельсон, Эбби Корниш, Рия Мэй Этвуд

Ну такой… нескучный фильм. Мне перевод показался самым удачным — многоголосый любительский. Скачать этот фильм несложно. Снят — на мой взгляд — мощно.
Очень понравился образ шерифа.
10 февраля 2018, 19:46

ЗАКОНЫ ДУХОВНОЙ ЖИЗНИ - по Библии



В конце концов это мой блог и то, что я его часто использую как записную книжку, никого не должно задевать.
Впрочем, может, кому будет интересно.
Я мало что понимаю в духовности, но так уж случилось, что христианство я немного знаю, имею некоторое представление. Самое поверхностное.
И вот привожу здесь духовные законы. Всё взято из Библии и из Святых Православных Отцов. Сноски не привожу, сейчас это ни к чему. Но они есть на каждый закон, разумеется.

Итак…

1. Ищите прежде царствие Божие и правды Его и это все (необходимое материальное) приложится вам.
2. Сродство между собой как добродетелей, так и пороков.
3. Кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя — возвысится.
4. Как вы можете веровать, когда друг от друга принимаете славу.
5. Кто делает добро ради воздаяния, тот скоро изменяется.
6. Обильное сознание и ощущение своей греховности, даруемое божественной благодатью, предшествует всем прочим духовным дарам.
7. Помыслы и мечтания об имуществе и почестях, о славе человеческой суть те же блудные. Каждая страсть рождается от славолюбия, сребролюбия и сластолюбия.
8. Все невольное происходит от произвольного.
9. Нет способа возбудиться в душе божественной любви, если она не препобедила страстей.
10. Без телесного подвига не бывает духовного. Но без духовного телесный очень опасен.
11. При искреннем видении своих грехов нельзя серьезно осуждать других, а тем более огорчать их.
12. Всякому доброму делу или предшествует или последует искушение.
13. Хотящие благочестиво жить во Христе Иисусе Господе нашем гонимы будут.
14. Человек, который в материальных благах уже не нуждается, а потребностей в духовном развитии не воспитал — страшен.
15. Чем больше просвещенный разум предается мысли о наслаждении жизнью и счастьем, тем дальше тот человек от истинной
Читать дальше →
10 февраля 2018, 13:22

Кое-что о болезни


Какое благословенное время — болезнь! Температура — 39,8. Каждые 5-10 минут неудержимый кашель. Нос и горло распухли. Тело ломает.
Врач, которого вызвал, придет только через два дня.
Какое благословенное время! Не устаю благодарить Бога за этот чудный дар.
Воистину — Бог есть любовь.
Сколько всего сейчас не имеет смысла: правота, планы, предпочтения, разные умствования, конфликты… Боже мой, у меня такой чудесный механизм — тело, я могу иметь общение благодаря ему, говорить хорошие слова, а какую мерзость я порой несу… А жизнь такая короткая и непрочная… И надо копить, осознание, благодать, любовь, если хотите, чтоб когда придет беда, а она приходит с завидной регулярностью (такой уж наш мир), было проще и спокойней её переносить. И сколько у меня есть богатства — я могу ходить (мог), говорить (сейчас душит кашель), есть (сейчас ничего в глотку не лезет), молиться (попробуй помолиться, когда такой кашель...), делать что-то хорошее и т.д. и т.п. И как ещё меня — урода — можно остановить? Книжками? Видео? Картинками? Трепом? Это всё так поверхностно — до первого ветерка, а потом из меня такое полезет… Но если начнёт приводить в чувство Сам Хозяин… Вот это по-настоящему.
Читать дальше →
4 февраля 2018, 22:02

Во сне решений нет

>

Метафора «жизнь — это сон» нередко используется в религии и эзотерике.
Это весьма интересная метафора, но я человек простой, темный, с окраины, поэтому напишу кое-что – не слишком красивое – но более-менее практическое.
Итак… снится мне сон. Ну там… разные дела, действия, ситуации, чувства, сюжет определенный развивается и вдруг… экая незадача – захотелось в туалет. По маленькому. Но очень. А дело было на улице. Я решил зайти за дерево и… И тут кто-то идет мимо. Неудобно. Я иду в более подходящее место, там вроде платный туалет, но он закрыт. Думаю, не стоит рассказывать о всех (около десятка) неудачных попытках решить эту проблему. В конце концов я проснулся. Сходил в реальный туалет. И проблема решена.
Неловко думать, что бы случилось, если во сне мне никто и ничто не помешало бы…
Мораль: большинство наших проблем решаются не здесь — в этом нашем «сне».
Чего только порой не делалось, чтобы жизнь «удалась», и многое удавалось, но всё равно чего-то главного всегда не хватает, потому что его — этого главного — в этом мире просто нет. Такие дела.
3 февраля 2018, 18:28

Охота (фильм, 2012)



Датско-шведский фильм.

Мне повезло — я не знал про этот фильм ничего — один уважаемый человек порекомендовал.

Это я уж потом прочитал, что у фильма полно наград и т.п.

Действие начинается, строго говоря, минут через двадцать.

Понятное дело — мне он очень-очень понравился — иначе я бы его здесь не упомянул.

Найти его просто. Перевод отличный.
20 января 2018, 22:48

ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА (1997)



Добрый, чистый светлый фильм. О любви. Мне очень понравился. Выдержите первые 20 минут, после этого самое интересное и начинается.

Жанр: Военный, Драма, Зарубежный фильм, Комедия, Мелодрама

Продолжительность: 01:53

Режиссер: Роберто Бениньи

В ролях: Роберто Бениньи, Николетта Браски, Джорджио Кантарини, Джустино Дурано, Серджио Бини Бустрик, Мариса Паредес, Хорст Буххольц, Джулиана Лоджодиче, Америго Фонтани, Лидия Альфонси, Пьетро Де Силва

Жизнерадостный итальянец Гвидо, приехавший в город в надежде на лучшую жизнь, встречает учительницу Дору. Влюбившись в нее, он готов доказывать свою любовь ежечасно, и очаровательная девушка, не устояв перед его обаянием, отвечает взаимностью. После свадьбы и рождения сына кажется, что счастью не будет конца. Но волшебная сказка закончилась через несколько лет, когда фашистские настроения охватили Италию. Преследование евреев становится государственной политикой, и, чтобы спасти сына, Гвидо придумывает для него «увлекательную» игру… © Fast-Torrent.ru