23 сентября 2018, 21:23

Конец греб..... мира



Оригинальное название: The End Of The F***ing World

Год выхода: 2017
Страна: Великобритания
Жанр: комедии, драмы, сериалы
Продолжительность: 8 серий, 25 минут серия
Режиссер: Джонатан Энтвистл, Люси Черниак
В ролях: Алекс Лоутер, Джессика Барден

Джеймсу семнадцать и он уверен, что он психопат. Алисе тоже семнадцать, и она крутая новенькая с норовом. Они с пол-оборота заводят подростковый роман и Алиса уговаривает Джеймса начать поиски её отца. Джеймсу от Алисы тоже кое-что нужно.

Немного от меня… Поехали с товарищем в дальнюю тяжелую командировку. Настроение… как бы сказать помягче — умеренно благоприятное. И тут он мне подсовывает этот странный сериал. Ну взял ради прикола, глянул… Святые угодники! до чего ж он крутым оказался! Как они играют, какие съемки… как выстроены диалоги! Какие дико обаятельные актеры! Как они двигаются! Да… полная вроде хрень, а после неё жить хочется! Перевод от Нью-Студио мне показался самым удачным.
Ну пусть это будет хотя бы ещё для Иры.
4 августа 2018, 22:08

До сих пор не перестаю удивляться… (внезапная смерть - таких вроде бы активно живущих...)



До сих пор не перестаю удивляться подобным ситуациям…

Вчера моя молодая родственница (Наташа) рассказала историю.

Делала она одну гигиеническую процедуру в салоне у знакомой девушки. Кроме салона, та ещё работала в двух фитнесс-центрах – инструктором. Молодая, здоровая, весьма симпатичная, спортивная, подтянутая, с правильным питанием… Не замужем. И детей нет. И человек, по мнению Наташи, очень хороший.
На следующий день Наташа узнает, что эта тренерша насмерть разбивается на машине. Она была пассажиркой, двое других пассажиров и водитель — в реанимации.

Наташа в шоке, ещё вечером они так тепло общались…

У меня подобное было очень сильно, когда у нас в Яре на взлете разбился самолет с хоккейной командой, около сорока хоккеистов – молодых, дико энергичных, абмициозных парней…

Почему таких забирают?

Сколько вокруг разных откровенных гадов, живут, гадости свои делают — направо и налево — аж лет до восьмидесяти… а тут…

Вот так.

Девушку звали Юля. Прощай, Юля. Удачи тебе. Там.
29 июля 2018, 13:49

Хитрость (Обман)



Дата выхода: 2018
Страна: США
Режиссер:
Дэвид Наттер, Роб Шейденгланц, Сильвер Три
Жанр: драма / сериалы / 2018
В переводе: Profix Media
Время: 41 мин.
В ролях актеры: Лайла Робинс, Роберт Рид Мерфи, Рубен Наварро, Амори Ноласко, Ильфенеш Хадера, Джастин Чон, Ленора Кричлоу, Джо Кэрролл, Дэнни Корбо, Сонни Корбо


Простите меня, люди добрые-духовные!

Хотите посмотреть откровенную чушь собачью?

Так сказать, в перерывах между боями за… Свободу и Истину.

Никакой духовности, никакой эзотерики… очень классно сделанная голливудская фильма (сериал). Неплохие сцены, диалоги, красивые тела, захватывающий сюжет — откровенное супер-развлекалово.

Я этот сериал смотрел на hdrezka в переводе некоего Кравца (Profix Media), он там сначала – в плеере, этот перевод мне показался самым удачным. Там даже есть качество 1080.

А вообще и скачать этот сериал не проблема – в любом качестве.

… ну пусть это объявление будет хотя бы для Дашки, надо же ей от её Аритмий и Ашрамов в себя прийти…:))
26 июля 2018, 11:30

Карлуша!..



Сейчас я просто хочу выразить благодарность нашему Карлу.

Ничего нового: вчера поплохело. И психически, и физически. Оставалось только выть. Всё казалось таким мерзким… Никого — ни видеть, ни слышать, ни читать… не…

И тут руки сами потянулись к видео к Карлу-2017. И надо же — именно к тому куску, где переводчица, по-моему, уже устала переводить слово «дерьмо». Господи, зачем я этого фашиста смотрю?!!..

И вдруг… чувствую, что полностью с ним согласен, полностью ему доверяю, полностью исчезаю что ли в его видеоприсутствии… да уж.

Так и отпустило.

Что тут сказать? Только — Аминь! и Аллилуйя!

И вот фраза оттуда, которая помнится всех ярче:

ИМЕННО ПОПЫТКИ ОСТАНОВИТЬ ПОЕЗД ПОДДЕРЖИВАЮТ ЕГО ДВИЖЕНИЕ.

Вот такте вот дела.
24 июля 2018, 12:02

Притча о боли



Однажды несчастный молодой фраер пришел к правильному пацану в поисках решения своей очень грустной жизни.

Правильный пацан велел несчастному фраеру положить горсть соли в стакан воды и затем выпить ее.

«Ну как, вкусно?», — спросил правильный пацан.

«Ужасно!», — выплюнув воду, проныл фраерок.

Пацан усмехнулся, затем попросил молодого фраера взять еще одну горсть соли и бросить ее в озеро. Оба шли молча к соседнему озеру, где фраер бросил горсть соли в озеро.

«Теперь выпей из озера», — сказал пацан.

Когда вода стекала по подбородку фраера, пацан спросил: «Ну как?»

«Неплохо!», — ответил фраерок.

«Ты чувствовал соль?» — спросил правильный пацан.

«Нет», — заметил фраер.

«Боль жизни — чистая соль. Количество боли в жизни остается неизменным, но количество боли, которую мы испытываем в данный момент, зависит от контейнера, в который мы ее помещаем. Поэтому, когда вы страдаете от боли, единственное, что вы можете сделать, это увеличить ваше чувство восприятия. Увеличить спектр переживаний и чувств, на фоне которых происходит боль. Не будьте стаканом, станьте озером.»
17 июля 2018, 08:24

Из давних моих стишей



Я живой пока, а значит —
Я пока ещё не умер:))).

Мне порой бывает зябко.
А порой бывает душно.

…У меня со всеми в мире –
Отношенья – просто супер! –

До поры – пока не станет
От кого-то что-то нужно…
15 июля 2018, 12:20

Немного юмора из… почти моей… прошлой «духовной» жизни



Есть у меня приятель – весьма уважаемый мной человек. Довольно решительный. И, кстати, мы вместе были в баптистах.
Это было в самый разгар нашего, так сказать, горения по проповеди Благой Вести.
Итак… звонок ему в дверь. Две Свидетельницы Иеговы. Молодая и пожилая. Ну там обычная лабуда: вы читали одну удивительную книгу? (Он-то, кстати, читал и довольно много – эту «удивительную» книгу) что вы думаете о Боге? И т.п.
Он уже хотел их послать, но… вдруг замечает… а молодая-то до чего хороша… ножки, глаза, фигура, голос… (Господи, что такая красота на этой помойке делает?)… и как-то сами собой начали возникать вопросы типа: а 144 тысячи спасшихся – из Апокалипсиса – это кто? А как у вас по поводу второго пришествия? и т.д.
В общем минут 40 он с этими свидетельницами – на лестничной площадке – общался (там – в квартире – жена с ребенком…), не мог никак остановиться….
Вот она какая бывает — духовность:)))…
14 июля 2018, 15:31

Почему духовные люди такие обидчивые?



Довольно частое явление… и сам много раз с этим сталкивался, и видел со стороны… если в разговоре с духовным человеком, не дай Господь, вякнуть что-то не так, как ему нравится (хоть лично, хоть в переписке), такое начинается…. Такая духовность начинает переть…

Ещё А. И. Осипов говорил: не дай вам Бог, в церкви кого-нибудь – случайно – локтем задеть… столько духовности огребёте…

Кстати, сам я точно такой же. Ещё хуже!

P.S. И до чело же у меня подлая натура… иногда смотришь на какого-нибудь Человека Духовного и думаешь: как же он гладко стелет… эх, вякнуть что-нить мимо темы, или задеть его, — посмотрим — что из него покажется… какая такая духовность…
14 июля 2018, 15:02

Да и что мы можем знать?..



Есть фразы, которые придя однажды в сознание, так и остаются там – как некие универсальные ключи что ли…

В своё время я с удовольствием читал одного публициста начала прошлого века – Василия Васильевича Розанова. Дело было в перестройку, когда такие ребята стали появляться – в виде книг – в моём мире. Читал воистину с удовольствием, но всё забылось. А вот одна фраза… из беседы его (Розанова) с одним священником… врезалась в сознание, похоже, навсегда. Вот эта фраза.

Да и что мы можем знать нашей черепушкой?

P,S. Священник, фотография которого помещена мной здесь, не имеет никакого отношения к В. В. Розанову. Это один очень мной уважаемый святой (канонизированный) нашего времени.
14 июля 2018, 14:19

Поле Чудес продолжается



Когда-то – давным-давно – была такая передача – «Поле Чудес». Может, она и сейчас есть, не помню уж сколько не смотрю телевизор, и тогда-то я не слишком интересовался этим «Полем», у нас и так – сплошное Поле Чудес, но… запомнилось одна фраза из интервью с Якубовичем.

Я, конечно, не смогу её точно воспроизвести, но смысл такой:

«Когда я – сначала – был просто ведущим (это говорил Леонид Якубович), я просто наслаждался тем, что я делаю, отвечая непосредственно только за то, что делаю. Когда же я стал директором этого шоу, я стал сильно напрягаться – при ведении шоу: а как выставлен свет? а звук? а музыкальное спроводжение? а так ли всё хорошо, как должно быть?...»


Ну чем не наша адвайтская притча?

Вот, кстати, небольшое дополнение.
Например, принято считать своё тело своим. Чуть ли не своей собственностью.
Откуда взялась эта наибредовейшая идея? Ведь если хоть немного поразмышлять, очевидно, что это тело — не наше. Это собственность Бога, данная нам — попользоваться.
И тех проблем, которые у нас накручиваются относительно тела, быть не должно — в принципе. Но они есть и какие… И так почти во всём… я-деятель, блин. Одним словом — Поле Чудес в полный рост! -
Читать дальше →