2 марта 2015, 01:00

К стати ребята я сам допер.

Интересные дела уже в который раз сам себе отвечаю. Берите на заметку. В общем дело в том что Сознание общее, но оно не обладает собственным разумом как я думал, это как бы просто способность осознавать. Ну вроде того что любовь не знает сама себя. Я то под Сознанием некий Высший Разум понимал, а некто меня поправить не смог. Эх учиться вам ребята еще и учиться.
1 марта 2015, 22:41

Недвойственность с практической точки зрения.

Если я это все, если существует только единое сознание, то тогда по идее преодолев двойственность должны открыться все мысли чувства и ощущения.
Кто нибудь может сказать например о чем я сейчас думаю?
Или объяснить где ошибка в моих рассуждениях?
27 февраля 2015, 23:39

Подобие один из основных принципов Вселенной


И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему.(Бытие 1-26)

Зачем Богу понадобились Адам и Ева? Они были нужны Богу для двух целей. Во-первых, Он хотел осуществить идеал любви. Во-вторых, невидимый Бог хотел явить Себя в некой форме. Итак, Адам и Ева были основой, или ядром, благодаря которому незримый Бог смог бы облечься в видимую форму и построить отношения с материальным миром.(преп. Мун Сон Мен)

Вся Вселенная начиная от частиц и заканчивая человеком отражает природу Своего Творца Бога. И более того существование Вселенной основывается на принципе подобия.
Давайте рассмотрим эту идею более внимательно.
Как известно математика это царица наук, так как все процессы, явления и существа подчиняются определенным законам, которые имеют математические модели в своей основе.
А что такое числа, цифры, являющиеся основой математики в чем их суть? Суть чисел и цифр в повторениях. Мы говорим два яблока, три человека и т. п. И даже если взять цифру три например саму себе что это такое? Цифра три означает три единицы, то есть единица повторенная три раза и любая цифра или число это повторение единицы.
Также немало важным фактором в нашей жизни является время. А что такое время? стал использовать это знание чтобы сделать жизнь более комфортной.
Очевидно что такая закономерность вездесущности повторения, подобия неслучайна.
Она вытекает из желание Невидимого Бога обрести видимое воплощение.
Другими словами Бог хотел воплотиться в нас в людях и проявить Себя в окружающем мире, это была одна из первоначальных идей, поэтому мы видим повторение, подобие как один из основных принципов существования нашей
Читать дальше →
12 февраля 2015, 23:11

Управление эмоциями.

Как продолжение: advaitaworld.com/blog/40826.html
Хотелось бы поговорить о слове «управление».
Вот представьте вы управляете автомобилем. Это сложная система в которой действуют различные силы Вселенского масштаба.
Мы говорим водитель управляет машиной, но по сути он только вертит руль,(ну газ, тормоз, сцепление если механическая коробка) все остальное, если автомобиль исправен происходит без его участия.
Если водитель отпустит руль ничем хорошим это скорее всего не закончится.
Как все это связанно с управлением эмоциями?
Под управлением здесь нужно понимать не то что эмоции возникают и уходят по желанию водителя, как и в случае с автомобилем, водитель не может заставить машину взлететь или двигаться при отсутствии бензина и т.д. но водитель может продолжать движение по дороге если все делает должным образом то есть держит руль и поворачивает его как надо.
Конечно это не означает что есть руль которым можно направлять эмоции, но можно воспринимать жизнь так чтобы не было аварий.
12 февраля 2015, 14:44

СЛОВА и не только

Навеяно advaitaworld.com/blog/40817.html
Я вообще эту тему давно разбираю- лет так 12 и вот к каким выводам пришел.
Во первых сами по себе слова нас не ранят- если нам с ласковой интонацией будут говорить всякие гадости- мы просто улыбнемся, особенно те кто серьезно занимаются само исследованием уж точно на это не поведутся.
Все дело в том что слова всегда связаны с эмоциями и действиями.
Нас ранит не информация, а отношение, эмоция которая стоит за словами.
То есть проблема не столько в чсв сколько в неспособности управлять своими эмоциями.
Наверное слово управлять у многих здесь вызовет раздражение, ну замените его тогда чем нибудь другим- видеть истинную природу эмоций, себя и т.д.
Другими словами мы во время конфликта лупим друг друга эмоциями при посредстве слов.
6 февраля 2015, 23:04

Анализ Горана и его опровержения

Никаких светлых идей в голову не приходит, решил тщательнее проанализировать Горана и его опровержение.
Здесь сам текст advaitaworld.com/blog/lit/40186.html
приглашаю всех кому интересно, подискутировать.
Буду помаленьку разбирать основные идеи.
Итак:«Для большинства людей очевидно, что мы напрямую осознаём внешний мир, но существует несомненное противоречие в том, что находясь якобы в прямом контакте с самими вещами, мы в то же время проводим различие между тем, какими они нам кажутся, и тем, какими они являются в реальности — однако все, похоже, всё время используют это оруэллское двоемыслие.»
и «Такой способ мышления — проводить различие между видимостью вещи и самой вещью — явно несовместим с любой идеей, что мы находимся в прямом контакте с реальным миром.»
А как это вообще находится в прямом контакте с реальным миром? Что значит воспринимать вещи такими какие они есть?
Как доказательство что мы невидим вещи такими какие они есть(хотя как это вообще он не поясняет, то есть тут попахивает квадратными кругами про которые он сам будет говорить позже) он приводит следующий аргумент:— А когда мы видим тарелку под углом, мы же не думаем, что она на самом деле принимает форму эллипса, верно?
Конечно не думаем, мы думаем что угол зрения изменился и свет под другим углом стал отражаться от тарелки, мы воспринимаем свет который отражается от предметов и меняя угол зрения, соответственно меняем конфигурацию воспринимаемого света, что тут не соответствует реальности?
Ну вот для начала
Читать дальше →
4 февраля 2015, 15:55

Похоже ребята,я тему просекаю получше вас.

Вот я спрашиваю: нарена тогда все это? advaitaworld.com/blog/40617.html#comment732185 advaitaworld.com/blog/40616.html#comment732179
А вы отвечаете что-то такое неразборчивое :«ну не знаю, что там еще.
что там у тебя должно измениться, но никак не меняется, и ты ищешь собаку и не считаешь что это мысли, а считаешь это проблемой, которую нужно решить. „
Хотя на самом деле все просто: Адвайтиский ответ такой будет: не на хрена, просто это есть и все. Как спрашивать почему лист упал в лужу- просто упал.