asyoulike
ну ладно, пусть так..
что автоматически для тебя было дальше?
asyoulike
а до этого не автоматически???))))
asyoulike
ок) рад что взрослеешь.
тебе(только тебе, а не всем остальным украинцам),
коан, если правда хочешь взрослеть

Что сделать революционному правительству Украины, сформированному после освобождения от пророссийской диктатуры, чтобы сохранить территориальную целостность, а также независимость в политическом, экономическом, и военном плане?
asyoulike
гатэ…
гатэ…
и объект и его отсутствие — феномены… ок


парасамгате....
.....????
asyoulike
Привет)
Написано неплохо, попридираться можно немного, но чот неохота сегодня ))
И все же отмечу, раз пишешь о практике.
Понятно, ты описываешь ошибку в парктике, но пост не подталкивает практику в направлении «завершения»
после прочтения все равно остается вкус того, что что-то не найдено, искать дедовским методом бессмысленно… эээ...
и чо дальше?
хорошие посты подталкивают как минимум к следующему этапу практики, выставляя мышлению новую теорему.
Раз уж описываешь то что называлось раньше практикой Отрицания подолжи ;)
гате
asyoulike
Очень заинтересовало, а какие Мастера (не важно в формации или нет) рассматривают любую обусловленность как омрачение.
Без стеба, интересно стало…
asyoulike
)))
ТОпик называется Махарадж: это «Я Есть» – тоже концепция
для тех у кого есть иллюзии насчет ЯЕСИМЬ.
У кого нет — указатели не для них))
asyoulike
227. “Я есть” находится на очень маленькой дистанции от Истинного состояния, следовательно оно нереально, потому что всё, что вне Истинного состояния или Реальности — нереально.

228. Вся йога и практики проходят сквозь сознание “Я есть”, которое само по себе иллюзорно. Всё что происходит в этой иллюзии относительно и ограничено во времени.

229. Первый шаг это войти и пребывать в “Я есть”. Отсюда вы выйдете за пределы сознания и не-сознания в бесконечный Абсолют, который является постоянным состоянием.

230. Вы Реальность за пределами “Я есть”, вы “Парабрахман”. Медитируйте на это и помните это, в конце концов и эта идея тоже вас оставит.

231. Поймите “Я есть”, выйдите за пределы этого и осознайте Абсолют. Никто так просто не излагал это глубокое учение.

Нисаргадатта Гита
asyoulike
Я про повторяемость переживания.
как была установлена идетничность опыта?
asyoulike
из высказывания ясно, кто ты знаешь об АБСОЛЮТЕ о котором говоришь. Что за безграничность? и где все это?
то что прямо сейчас вокруг?
asyoulike
Это как выяснено было?
asyoulike
все есть реализация то го что безгранично и не возможно описать ))

описать невозможно, но ты нормально описал:
все это безграничный АБСОЛЮТ!!!

когда так говоришь, то понятно что ты точно знаешь о чем речь ))
asyoulike
ну так есть границы или нет?)))
asyoulike
Это все теория)
ладно с самадхи сложнее немного.
переживание в глубоком сне повторяется? оно такое же как позавчера и вчера?
asyoulike
пачиму?)
asyoulike
ну да.
но все же Мастера находятся в этом я-есьмь. значит нам туда надо.
Даже на этом сайте такие высказывания встречаются.
Ну там вообще то неплохо, поэтому когда расколбас, то обычно бегом туда ))
asyoulike
Это условная модель, в относительном времени.
Как там это все работает, причем в каждом случае с уникальными особенностями, и сколько потребуется времени на переобуславливание....
Может быстро… и так как пишешь… замечаешь что реагируешь непривычно..
А по некоторым типам обусловленности может и не одна жизнь!)))
Потому что если мы верим во время… верим в то что было вчера, то понятно что вера в то что эта форма тыщу кальп перевоплощается чтоб «пробудиться» ))) тоже вера, просто не такая устойчивая ;))
asyoulike
а «Я» это здесь что имеется в виду?

Ну ладно давай скажем что судить о ни о реальности н ио нереальности границы мы не можем, но граница при этом никуда не девается. Мысль и ментальный фон нормально различаются!
asyoulike
Ответ хороший, но звучит как лозунг ))
свет который в чистоте в самадхи переживается, он в следующем самадхи тот же?)
asyoulike
как ты определяешьреальность границы? Надо сравнить с нереальностью, по другому никак.