klb
Как я понимаю, то что открылось тебе мало чем отличается от того что открылось К.У.
Тот же Бог, просто вид сбоку
И здесь с тобой было.
Что было, то сплыло. И я и ты уже другие
klb
Не в том дело
Сложно уйти от привычного, «постигнутого», выстраданного
Да и мания виличия, исключителности может мешать
klb
Он считает что приумножает знания, превосходя тем самым былой какой то абсолют, который ко всему недоделаный
Ты ошибаешься говоря обо мне, ты говоришь о своем понимании того что я говорю
А я говорю
Абсолют уже абсолют. Он как ТО пришел к абсолюту. Ему некуда дальше идти. Можно только проделать путь к абсолюту другим путём с другого начала.
Что в реальности и происходит
Каждый человек идет к своему абсолюту со своего начала
klb
Тебе конечно виднее, но ты можешь меня самого спросить о моём отношении к Знаниям.:))
Не удивлюсь, если моё понимание Знаний окажется неадекватно твоему представлении о нём:))
klb
И поисков побега от кризиса неопределенности
Кризис неопределенности это что?
Что ты понимаешь под ним?
klb
Идея тупика возникает лишь в тупаке) не знающем кто он и ищущим вариантов вот подобного правления
Ну значит я «тупак»:))
klb
Неопределенностью
У тебя над самой определенностью идея контроля там возникла?
Ты пологаешь, что не возможно сужать неопределенность и как то ее направлять превращая в то что так как ты хочешь?
Мне кажется что это очень даже возможно.
Нужно только понять, как всё происходит в реальности и в личном мире
klb
У тебя над самой определенностью идея контроля там возникла
Нет, определенности контроль не нужен. Ей нужен поводырь кто видит путь и всё ведет. Она слепа и путь сама не видит, но хочет как ТО жить.
klb
лицезреешь в качестве мира.
Ты имеешь ввиду всё происходящее?
Какое ты над всем имеешь управление
Я полагаю, что этот мир вместе с людьми идет туда куда люди идут
То есть, люди своим произволом путь задают и всё направляют
Лично я, человек, один из людей, мой произвол — значимый тоже
Если оно таки есть — сделай чудо
Мне кажется «чудо» уже происходит
klb
Особенно если «убиваешь» «будду» поняв его
Понятие «Бог» придумали люди, чтобы обозначать то, всё могущее, что в данный момент сами понять не могут.
klb
Не уверен, может и так
Мне понадобилось больше 10 лет чтобы чтобы с нуля придти только к тому к чему пришёл
Любопытно, что будет дальше:))
klb
Да, скорее всего это так
klb
да, но корове твой интерес и не важен:))
У нее он свой:))
klb
Возможно я просто мало с другими общаюсь:((
klb
Рад за тебя!:))
klb
Сами смыслы точ такое же проявление параматмана
:))
Дремучий ты. Всё еще дремлешь. Принял бого и, похоже, осознал себя богом и тихо дремлешь.
Я не пытаюсь оскорбить или обидеть, мне так кажется
Твоя модель одна из многих опириющихся на бога, без попытки его осмыслить и осознать
klb
смыслы в каждом человеке, насколько это очевидно, свои. Но в общей колее.
Общая колея это что? В чем ее глубинный смысл? Кем и как она создается?
klb
Абсолют и есть люди
У меня тоже. Абсолют это люди-Знания, те что в своем знании уже пришли к своему абсолютному знанию и знают всё что могут знать
Только мой Абсолют не создан кем то или чем то, а это «всё» что саморазвился до Абсолюта.
Всё было есть и будет всегда
Так было есть и будет всегда
В начале было то что было всё когда ничто не было…
klb
Единое существо разумно
Значит всё в его действиях имеет смысл, имеет некую цель
Люди результат проявления разумности
И…
Какова цель этого проявления? Для чего люди понадобились единому существу?
возможность проявления параматмана в виде человечков
Зачем это нужно единому существу? В чем состоит разумный смысл этого проявления?
Проявление ради проявления не имеет смысла. Какова причина вызвавшая его? Какую проблему оно решает?
klb
Всё построено на хочется
Получится всё что хочется, так как возможно в твоей модели