Неопределенность это произвол людей
Да в жерновах весь произвол уже есть, но нет оригинального пути его постижения, по нему всё и идёт
Каждый человек его по своему произволу проходит
Спасибо за откровенность
Мы оба об одном
Одно открывается каждому так как он хочет и может его понять и как данность принять
Я свой поиск начал с постулата, что жизнь разумна, в ней всё имеет смысл. Это единственный постулат на который я опирался всегда во всём
Всё остальное в моём представлении могло меняться и менялось в процессе познания
Я смысл, разумность искал во всём и всё мне открывалось разумным
В твоём мире, неопределенность зачем нужна самодвижу?
Какова её роль в общей схеме?
Ты думал об этом, спрашивал?
Всё разумно и целесообразно
Всё имеет смысл
Посмотри на свою модель с этой точки зрения и объясни её для себя
Многое может открытьмя
Просмотрел наше общение и понял что я тебя не догоняю, за тобой не успеваю, хотя и пытаюсь:))
Конечно абсолют первый
Да, абсолют первый пришедший к абсолютному знанию, из которого дальше некуда идти, нет цели, всё всё уже «есть».
В реальности так долго было, Знания жили как люди, как хотели знали и делали то, что хотели, пока все не пришли к своему абсолюту и поняли, что дальше жить не могут. Никто из абсолютных Знаний первым, тем кто ведет, быть не может. У него нет реальной цели. Всё «всё» уже было. Весь абсолют уже «всё». Как «то что знает», живёт как хочет и делает то что хочет, он уже «умер». Ему просто нечего хотеть, всё всё уже есть.
Но жить то хочется всегда, и жить как жило ТО.
Люди и человек — способ реализации этого желания
Люди, пока всё не знают, как ТО живут и знают, и куда-то идут за своими желаниями.
Знания, составляющие абсолют, тоже люди, люди которые пришли к своему абсолюту, к тому что «есть» и знают всё. Они уже ничего не хотят, и как люди, вместе со всеми идут к неведомой общей цели тех, кто всё не знает и как хочет знает то что хочет.
Вот так я вижу «абсолют» и людей. Те что всё не знают, как хотят, по своему произволу, первыми идут и всех за собой ведут. Все в абсолюте вместе с людьми идут.
«Сон» не властен над абсолютом, он просто видит цель своим произволом, произвольную цель задает, что позволяет абсолюту жить.
Отсюда вся неопределенность.
Да, отсюда, и она позволяет абсолюту в реальности «есть» как ТО жить вечно.
Это во всем буквально. В мире та же карта.
Да, так мир реальности устроен. Это общий принцип, хотя каждый может строить свой мир как хочет
Нет, я не желаю задать людям рамки
Я хочу чтобы люди осознали себя, поняли свою суть роль и возможности и научились использовать своё понимание в полном объеме
Да в жерновах весь произвол уже есть, но нет оригинального пути его постижения, по нему всё и идёт
Каждый человек его по своему произволу проходит
Это всё, то что есть
А две другие?
Мы оба об одном
Одно открывается каждому так как он хочет и может его понять и как данность принять
Я свой поиск начал с постулата, что жизнь разумна, в ней всё имеет смысл. Это единственный постулат на который я опирался всегда во всём
Всё остальное в моём представлении могло меняться и менялось в процессе познания
Я смысл, разумность искал во всём и всё мне открывалось разумным
В твоём мире, неопределенность зачем нужна самодвижу?
Какова её роль в общей схеме?
Ты думал об этом, спрашивал?
Всё разумно и целесообразно
Всё имеет смысл
Посмотри на свою модель с этой точки зрения и объясни её для себя
Многое может открытьмя
Да, абсолют первый пришедший к абсолютному знанию, из которого дальше некуда идти, нет цели, всё всё уже «есть».
В реальности так долго было, Знания жили как люди, как хотели знали и делали то, что хотели, пока все не пришли к своему абсолюту и поняли, что дальше жить не могут. Никто из абсолютных Знаний первым, тем кто ведет, быть не может. У него нет реальной цели. Всё «всё» уже было. Весь абсолют уже «всё». Как «то что знает», живёт как хочет и делает то что хочет, он уже «умер». Ему просто нечего хотеть, всё всё уже есть.
Но жить то хочется всегда, и жить как жило ТО.
Люди и человек — способ реализации этого желания
Люди, пока всё не знают, как ТО живут и знают, и куда-то идут за своими желаниями.
Знания, составляющие абсолют, тоже люди, люди которые пришли к своему абсолюту, к тому что «есть» и знают всё. Они уже ничего не хотят, и как люди, вместе со всеми идут к неведомой общей цели тех, кто всё не знает и как хочет знает то что хочет.
Вот так я вижу «абсолют» и людей. Те что всё не знают, как хотят, по своему произволу, первыми идут и всех за собой ведут. Все в абсолюте вместе с людьми идут.
«Сон» не властен над абсолютом, он просто видит цель своим произволом, произвольную цель задает, что позволяет абсолюту жить.
Да, отсюда, и она позволяет абсолюту в реальности «есть» как ТО жить вечно.
Да, так мир реальности устроен. Это общий принцип, хотя каждый может строить свой мир как хочет
Я хочу чтобы люди осознали себя, поняли свою суть роль и возможности и научились использовать своё понимание в полном объеме
Я осознаю людей и человека как сущности, понял их суть роль и предназначение в жизни
Это помогло понимать себя
Излагаю то что сам постиг
Это помогает лучше осознать постигнутое
Ты всё воюешь
Войнушки — детские игрушки
Пора бы это понять, думать и искать что дальше
Судя по твоим высказываниям ты в тупике и не знаешь что дальше
Возможно я ошибаюсь, но не думаю так
Не знаешь что дальше:)
У меня другое
Оба верные, основанные на вере
Я говорю что вижу
Возможно всё
Любой вариант
Не стоит себя заранее ограничивать
Ему нужен ведущий, нужен литер, то есть, нужны люди, человек
«Не сотвори себе кумира»
или
«Встретил Будду, убей его»:))