20 марта 2018, 19:20

Пэээй.....Вова....

Мне у Моби нравится тока Нэйча блюз. А тут обнаружилась ещё одна. Она для меня интересна двумя словами, вынесенными в заголовок. Не понятный мессадж со скрытым тайным смыслом. Что интересно, в выложенном тексте и переводе — их нет.А они хороши…
Porcelain называется, ссылка не получилась с телефона.
16 марта 2018, 07:27

Атма-вичара

Друзья, когда вы выполняете практику, ищете источник мыслей, вы делает это только с плохими мыслями и состояниями или со всеми подряд?
Я поймал себя на том, что при мрачных состояниях, выходя вниманием на себя, общий тонус выравнивается. А хорошие состояния я не трогаю.
14 марта 2018, 07:55

Борода

Третьего дня, гуляю по гипермаркету. После маршруток веду свой репортаж из торгового центра — это прогресс. Большие магазы мне нравятся своими просторными проходами, по которым ездят электропоезда, на которых катаются маленькие дети со своими молодыми красивыми мамашами. Я в магазине одежды “ZARA”. Ловить тут особо нечего, но я вяло ищу весеннюю куртку. Здесь одежда в основном для субтильных бородатых метросексуалов. Уйма приталенной и зауженной бяки, как вдруг перед самым носом вырастает нечто. Это ядрено-красная майка с надписью на груди. Высокие тонкие буквы белого цвета выписывают два слова «EXPERT LOVER”. Уау!!! Я не силен в английском, но тут сразу все понял. Это вызов! Если бы эта маечка была на мне в далеком 1989 году, я бы пИсал кипятком от щастя и струя прожигала бы асфальт. Я бы стирал ее в тазике с теплой водой, чтобы она не линяла и носил бы ее лет десять, по праздникам. А сейчас, я сделал шаг назад к рядом расположенному зеркалу и посмотрел в отражение. Тусклые глаза, опущенные уголки рта. Нет. Я не «EXPERT LOVER»… Ай доунт ноу ху ай эм.
«Хм… а может мне отпустить бородку ?», — подумал я, обнадеживаясь.

P.S. Просьба читателям не отождествлять повествующего с персонажем
Читать дальше →
13 марта 2018, 07:49

Ваша реакция ?

Вы в большом магазине пялитесь на витрины. Вдруг вы видите, как в торговый зал заходит мужчина лет шестидесяти, в белом костюме, в белой шляпе с широкими полями, в белых туфлях с черными носами и пятками, с аккуратной седой бородкой на лице, в руках он держит черную трость с белым костяным набалдашником. Он идет расслабленной походкой, которой гуляют по парку. Подходит к высокой витрине с мониторами, ловким движением руки перехватывает трость повыше и молча указывает ей на выбранный монитор, при этом поворачиваясь в пол оборота к стоящему сзади продавцу. Потом не спеша переходит к другой витрине и указывает на системный блок и клавиатуру. Все бы ничего, да только это не Голливуд, а не очень большой губернский городок, и этот господин-товарищ-барин ведет себя так, что не возникает впечатление, что он актер, сбежавший со съемок рекламного ролика, а наоборот, возникает ощущение, что он настоящий, а все вокруг — декорации. И какова ваша реакция?… Я был приятно удивлен.
А еще… сегодня ночью мне приснился Дракон. Он хотел меня «поглотить». Я немного испугался и шарахнулся.
Масло вазелиновое, в бочках, из Индии, по 100 руб за кг, никому не надо?
Вот и мне не
Читать дальше →
11 марта 2018, 13:41

Матрица

Когда я в строке поиска набрал слово «я», матрица сказала «не достаточное количество символов». Пришлось набрать «Я ль на свете всех милее, Всех румяней и белее?».
9 марта 2018, 09:20

Свинцовый дирижабль

Они с удовольствием уничтожили сельдь под шубой, откинулись на диван и стали болтать под телевизор.По ящику в праздничный день в миллионный раз показывали «Красотку» со слащавым Ричардом Гиром и вульгарной Джулией Робертс. Он было подумал избитой мыслью взять ее ладонь в свои руки, но тут же пришла другая избитая мысль:«Нет. Лучше останемся друзьями.»
8 марта 2018, 10:21

Мой друг Иван Лапшин

Маленькая Зелёная светодиодная лампочка призывно моргает. Это означает только одно-пришло сообщение.Мой новый друг смартфон заполнил мою размеренную жизнь. Да не буду я смотреть! Опять картинки, видосы.Люди, чем вы прожигаете свою жизнь? Это же мусор! А ведь я буду это смотреть. Буду. И поставлю смайлик с высунутым языком, якобы мне это понравилось.И отправлю кому нибудь фотку селедки под шубой, которую я только что сделал. Господи, ты, ты, конь педальный!
6 марта 2018, 14:53

Художник

Однажды, в торговом центре, я спускался с верхнего этажа по лестнице к выходу, но задумался и оказался в подвальном этаже, где очутился в художественной лавке. Небольшое помещение было наполнено всем что может понадобиться для написания картин. Масляные краски, растворители, кисти, мастихины, холст. Я всегда с благоговением относился к художественному искусству. Для меня написание картины за гранью понимания. Помню в детстве в моем доме жил художник и я побывал в его мастерской, в которой пахло красками и кедровым маслом. Этот запах я встречал только еще один раз, тоже в художественной мастерской, где я выступал в качестве натуры для студентов. Это запах тайны. Еще помню, как я потупил глаза на огромное полотно с изображением обнаженной женщины. Мда. Женщины преследуют меня с давних пор.
В магазинчике я стал рассматривать тюбики с краской, которые ровными рядами лежали на полках. Какие красивые названия!
Белила цинковые, белила свинцовые, киноварь, кадмий красный, неаполитанская желтая, кадмий лимонный, изумрудная зеленая, окись хрома, ультрамарин, берлинская лазурь, индиго, кобальт фиолетовый темный, марс коричневый темный прозрачный, умбра натуральная, виноградная черная, шунгит. Я представил как выдавливаю из тюбика краску на палитру и она блестящим червячком скручивается в кольца. Одну, другую. Потом перемешиваю ее, но так, чтобы цвета не терялись полностью в мазке и были видны тонкими нитями. Потом жирными прядями кладу краску на полотно, даже не знаю чем, наверно мастихином. Я совсем не знаю как это делается, но чувствую, что это восхитительно. Это будет авангард. Много яркого и светлого, бирюзового и оранжевого. Ко мне подошла девушка и спросила что-то типа: « С чего начнем?». Я, потеряв дар речи, промычал: «Вбдмзззаверните все!». Да. Настали времена. Все можно купить кроме таланта. «Хочу быть художником», — в итоге подумал я. — «Желательно непризнанным». И вышел из
Читать дальше →