6 марта 2018, 07:37

Случайный Свидетель

Антон поставил крест на Кристине… и подумал:" Конец моим страданиям и разочарованиям и сразу наступает хорошая погода!" Крест не знал, что он крест и что его поставили. Кристина не знала, что на ней поставили крест и улыбнулась Антону. Антон подумал, что он погорячился, снял крест с Кристины и опять начал страдать. Крест стал обретать самость и нервничать. Кристина ничего этого не знала, но почему то улыбаться при встрече перестала. Антон опять взял крест и начал ставить его на Кристине. Крест, полностью обретя самость, встал во весь рост, развел руки в стороны и произнес:" Ааантооон, нууу тыыы дееебииил!" Антон не стал спорить, потому что он по совместительству Случайный Свидетель. Но единственное от чего выворачивало Случайного Свидетеля — это запахи.
3 марта 2018, 16:17

Ксяоми

Я открыл дверь, упёрся руками в проем и под углом тела к дверной коробке в тридцать градусов произнес:«не сдвинусь с места пока не просветлелю».через пол часа я стоял в магазине и покупал свой первый смартфон.писать трудно.почему нет заглавных букв? О есть! А как не понял. Коллегам сказал, что куплю чтобы не деградировать. Они сказали, что теперь как раз и буду деградировать.глаза в пучок пойду спрятать серфить дура по тырнету.а где буква «йо»?
2 марта 2018, 07:39

Рекурсивная вложенность

Рекурсия
Реку́рсия — определение, описание, изображение какого-либо объекта или процесса внутри самого этого объекта или процесса, то есть ситуация, когда объект является частью самого себя.

У меня по работе, проектируя подстанции, когда делаю сборки сложные, в один прекрасный момент сборка не открывается. На пустом экране надпись «рекурсивная вложенность». Как с этим бороться не знаю. Заново леплю сборку. Вроде все то же самое сделаю и все открвывается. Причем, вот я ее закрыл, потом открываю — все ок. А на след. день прихожу и программа пишет «рекурсивная вложенность и не открывается файл. Я честно говоря не пойму, что это такое даже в бытовом плане — кроме как в примере — зеркало на против зеркала.
Обложили… демоны…
21 февраля 2018, 15:47

Новое испытание

Такого форсажа я не предвидел. Мы переходим на новую рабочую программу (3D графика). Она более навороченная и у нее совсем другой интерфейс. Похоже, что программисты, которые ее создавали — маньяки. Поскольку ей надо сначала научиться, работа в старой программе продолжается. Пока учишься новой, ум все время сравнивает, как та или иная команда выполнялась в старой. Замечаешь плюсы и минусы и там, и там. Моцк кипит и то хвалит, то отвергает эту вакханалию опций. Мало того, когда долго посидишь в новой проге и потом возвращаешься к старой, то как бы забываешь как работать. Падает скорость и сплошной когнитивный диссонанс. По хорошему, откинуть бы старую совсем и в новой пошло бы дело быстрее. Но в старой наработки за 10 лет. Набивать рыбы в новой — рехнуться можно. Опять же старость — консерватизм из ушей прет, глаза в пучок.Опять же склонность поразмышлять — а на хрена мне это все нужно. Мама, дорогая!!! Не. Уйду.Уйду. Быкам хвосты вертеть.
20 февраля 2018, 11:25

Я и Бытие

Я всегда любил чистоту и меня коробит, когда я вижу мусор там, где его быть не должно. Пробовал поговорить с соседом, который ставит около своей двери пакет с мусором, но он не прислушался к моей просьбе и я смирился. Но Бытию этого показалось мало. У него, у Бытия, нет никаких представлений о чистоте. И вот иду я как то пешком на девятый этаж и вижу пакет с мусором на лестничном пролете между этажами, который закрыт от посторонних глаз лифтовой шахтой. Раз иду -два иду. Пакет стоит и начинает источать неприятный запах. Скрепя сердцем и зубами, я его вынес на мусорку. Прошла неделя и на том же месте появились два пакета с мусором, с разорванным полиэтиленом и вываленной требухой. Я взял совок и веник, убрал и этот мусор. Прошла неделя… и вчера вечером я увидел… Угадайте… Правильно — три пакета с мусором. Сегодня утром я собирался их вынести, но постояв над ними несколько секунд, плюнул и этого не сделал. Ей богу, такое ощущение, что меня в буквальном смысле тычут носом в дерьмо. Резюмирую. Покой нам только сниться.
16 февраля 2018, 07:41

Песня Блэк Саббат

Раньше песню называли «песней», потом стали называть «композицией» или «вещью», а сейчас называют «Трэчёк». Как говориться — почувствуйте разницу.
Иногда хочется показать язык бытию. Не в том смысле, что подойти к незнакомцу, выкрутить ему ухо и сказать весело: «Чувак посмотри вокруг — это все не настоящее!». Нет. Просто по-САББОТИРОВАТЬ. К примеру дали задание на работе, срочное. А ты такой лезешь в интернет, читаешь анекдотик, наливаешь чай, трещишь с сослуживцами. Потом берешь листочек технического задания, принюхиваешься к нему, понимаешь что это задание — очередной отстой (сложное, навороченное, глупое и одновременно интересное), что с наскока его не одолеть. Откладываешь его.Чешешь бок, затылок и наконец начинаешь с ленью задавать вопросы. А вопросов уйма. И маховик потихоньку начинает все же раскручиваться. И ты так дико удивляешься, что эта хрень начинает вырисовываться, обозначаются контуры, объем, колор. А ты не верил что что-то может получиться. А оно вопреки всему получается!
И ты опять делаешь попытку упереться ногами и затянуть эту бадягу, а она сука крутиться!
А потом через пару месяцев тебе говорят, что ИМ понравилось. И ты такой думаешь: " И чё я упирался то?"

Ну и в конце низкодуховная песня Блэк Саббат «God is dead?» из альбома «13»


Читать дальше →