5 апреля 2012, 10:33

Радио Нго-Ма: О словах и молчании...

Каждый, кто говорит, говорит о чем-то «меньшем»…
Каждый, кто молчит, молчит о чем-то «большем»…
Но говорить в молчании и молчать в словах…
Может только тот, кому нечего сказать…
Но и промолчать — тоже уже не о чем!..
3 февраля 2012, 22:54

Карл Ренц Москва 11 мая 2011 г

В Как происходит просветление?
К Вас же процесс интересует?
В Ну или момент, я не знаю! Вы же там сидите, а мы здесь!
К Что вы скажите на то, что просветление это полное постижение идеи просветления того, что оно никогда не может случиться.


Читать дальше →
21 декабря 2011, 10:39

Слово, серебро ли?

Говорят – слово серебро, а молчание золото! Каждое слово выбрасывает плазму психической энергии, и если слова бесконтрольны, то просто потоки энергии теряются.
Болтовня – разновидность субъект-объектных отношений, ставящая в первую очередь насыщение вниманием. Болтовня вампирична. Если болтун захватывает пространство внимания, то он попросту стягивает энергию. Болтовня бывает и мысленная. Когда мы читаем бесконечные комментарии, то попадаем в зависимость от напряжений, вибрации ритма постоянных участников разговора. Такие участники образуют постоянные кружки общающихся, в которых есть свои друзья и противники. И те и другие нужны друг другу. Так как читая, все эти напряжения, вибрации и ритмы отражаются напряжениями огня в центрах, особенно в горловом. Певцы и фониаторы знают это, что когда певец поёт, то точно такие же вибрации возникают в горловых связках слушателя. Менее заметные, но не менее действенные такие вибрации возникают при чтении записей других людей. Если поток таких записей насыщен невежеством – оскорблениями, самоутверждением, то ваш горловой чакрам перерабатывает все эти энергии. Процесс напоминает усваивание пищи – есть полезные вещества, есть и токсины. Там где диалог насыщен «токсинами» слов, то неизбежно выбудете отравляться. Отравление ненужными словами и мыслями у чутких организмов может вызывать чисто физические проявления – воспаление щитовидной железы, тошнота и боли в желудке, переутомление и головные боли. Так как прана имеет несколько уровней плотности, то стекая вниз осадочные продукты переработки энергетических ядов могут вызывать проблемы и в мочеполовой системе.
Так каждый сам себе и судия и палач. Определить меру общения – количество и содержание поможет лишь собственное чуствознание.
По аналогии с пищей – мы не едим всё время, мы не едим всё подряд, мы не принимаем пищу со всеми!
1 декабря 2011, 11:18

Радио Нго-Ма: О Просветлении для самых ленивых!!!

Еще раз по просьбам трудящихся…
Для тех, кому работать надо и семью кормить…
Для тех, кому некогда двигаться много лет по Пути…
Придуманному беспутными путниками, застрявшими в мышлении…

Просветление за восемь секунд от Дракона!

ВСЕ ЧТО ТЫ МОЖЕШЬ ПРЕДСТАВИТЬ, ОПИСАТЬ, ЗАФИКСИРОВАТЬ!!!
ЕСТЬ СОДЕРЖАНИЕ МЫСЛИ — ЗНАНИЕ!!!
А ВСЕ ЧТО НЕ МОЖЕШЬ И НИКОГДА НЕ СМОЖЕШЬ — ЭТО ТЫ И ЕСТЬ!!!

Увы, ТЕБЕ никогда не узнать что ЭТО!:)
26 сентября 2011, 15:48

Наш ответ Карлу Ренцу!!!!

ПРОСВЕТЛЕНИЕ ЗА ВОСЕМЬ СЕКУНД ОТ ДРАКОНА!:))

ВСЕ ЧТО ТЫ МОЖЕШЬ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ, ОПРЕДЕЛИТЬ — ЕСТЬ СОДЕРЖАНИЕ МЫСЛИ!..
ВСЕ, ЧТО НЕ МОЖЕШЬ И НИКОГДА НЕ СМОЖЕШЬ — ЭТО ТО ЧТО ТЫ ЕСТЬ!..
8 февраля 2011, 10:10

Избранное из "Cердечных советов"

1. Откажитесь от личного Просветления ради служения другим.
2. Если почувствуете, что к вам пришло Освобождение, скажите ему: «Иди к тому, кто в тебе нуждается, а я буду служить Дхарме без надежд и страхов».
3. Будьте смиреннее пучка травы, брошенного на дороге, не мните о себе много. Святые говорят: «Кто не глупец перед Господом?».
4. Не придавайте значения своим опытам, относитесь к ним, как к грязи. Переоценивать свои опыты – недооценивать Бога. Бог всегда выше любых опытов.
5. Поменьше думайте о себе, о своем Просветлении, о чужом Просветлении, о том, что вы думаете о себе и других, что другие думают о вас. Больше думайте о Боге.
6. Помните, быть духовным человеком – это что-то означает, и в первую очередь – обладать верой и состраданием.
7. Не придавайте никакого значения никаким своим собственным мыслям, это как сон во сне, Бог выше их. Однако, держаться мыслей, созвучных словам святых и писаниям – правильно.
8.Помните – эго недостойно войти в трансцендентный мир.
9. Помните – майя не дремлет, и ваше оружие – вера. Вера и преданность выше ума.