30 апреля 2018, 08:18

Дракон: о привязанности к Пустоте...

Чем больше ты пытаешься избавиться от игры…
Обрести незатронутость, непривязанность…
Тем дольше ты в ней остаешься…

Это такая совершенная ловушка ПУСТОТЫ…
Основанная на желании «выхода из игры»…
Потому что это чудесное место ПРЯМО В ИГРЕ!..

А пока в игре есть настолько привлекательное место…
Где ты будешь себя чувствовать в полной безопасности…
Ты не сможешь рассмотреть ТОГО, КТО этого так хочет…

Поэтому, пока не сделана последняя ставка…
Ты будешь к ней стремиться…
А пока стремишься, а может уже удерживаешь ее…

Вовлечение в «невовлеченность» продолжается…
А до этого есть еще первичное вовлечение…
В «того кто» может невовлекаться…
27 апреля 2018, 16:55

Моему ДитЯ.

Дитя, никогда не стыдись быть собой! Ты совершенно оригинальное, уникальное творение! Никто не ходит так, как ты. Никто не поёт, так, как ты, не танцует, не играет в парке так же, как и ты. У тебя есть право на твои мысли и право на твои чувства, право на твои желания и устремления. У тебя есть право на твою радость и скорбь. У тебя есть право на твоё ДА и право на твоё НЕТ, право говорить правду, идти по своему пути и праздновать это. У тебя есть право все испортить, право на беспорядок, провал и попытку восстановиться и делать ошибки снова. Другие имеют право обижаться, не соглашаться, чувствовать ревность или даже злость на тебя, но они не имеют права стыдиться или наказывать тебя за то, что ты являешься собой. Знай, что в их жестоком обращении ничего личного. Это лишь их собственная боль, их собственный нереализованный потенциал, который они не могут или не хотят трогать. Они принижают тебя, потому что они мертвы внутри, и ты такой живой и в контакте с источником счастья.

Знай, что твое тело идеально, даже с его недостатками. Каждое пятнышко, родинка, линия, рубец и волосы идеально расположены на теле, каждая складка кожи священна и каждая деформация не является деформацией с точки зрения любви. Есть огромная сила в том, чтобы быть собой, дитя, дышать, как ты дышишь, двигаться в своём темпе, чувствовать, как ты себя чувствуешь. В твоей песне есть сила, и в твоём молчании есть сила. Никогда не теряй связи с этой силой, даже если мир принижает тебя и заставляет отказаться от неё! Никогда не стыдись своей силы!

Ты не должен быть рабом этого мира. Голос страха очень сильный, но голос присутствия сильнее. Доверься себе. И когда ты не можешь доверять себе, знай, что ты можешь доверять своим сомнениям тоже. Будь ближе к себе. И слушай мой голос всякий раз, когда ты будешь стыдиться себя. Я всегда с тобой, дитя, ближе, чем дыхание. Я — твой собственный голос, внутренний голос любви к себе, голос, который празднует всех вас и напоминает вам о том, что вы имеете
Читать дальше →
27 апреля 2018, 16:47

Все чувства - это музыка!

Пианисты нуждаются в полном и непосредственном доступе ко всем 88 клавишам, черным и белым, острым и плоским, высоким и низким, с тем, чтобы они могли чтить и проигрывать весь спектр человеческих эмоций, двигаясь из глубин горя, заброшенности и безнадежности к высотам религиозного и духовного экстаза!

И ТЕБЕ нужен доступ ко всем твоим чувствам, от скуки до блаженства, от смятения до ясности, от радости до гнева. Все чувства священны, созданы из сознания, никогда не ошибаются, никогда не заблуждаются, изначально «правильны» и не постыдны. Они только ноты, ожидающие, чтобы на них нажали пальцы пианиста! Они – не угроза музыке, а часть музыки!

И все чувства несут в себе великую мудрость, если ты просто остановишься, будешь дышать и слушать. Если ты сможешь своим вниманием выйти из сюжетной линии (прошлое и будущее) и позволишь этому вниманию пропитать твоё тело текущим моментом, ты услышишь призыв этих чувств, поймешь, что им нужно, как они защищают тебя и почему необходимы. Страх пришел, чтобы вести тебя в неизвестность и защитить от опасности высокомерия, самоуверенности и бессознательности. Гнев просит тебя встать, погрузиться в заботу о себе, заняться самоуважением и бороться за правду с любовью. Печаль приходит, чтобы смягчить, растопить твоё твердое сердце, воссоединить тебя с прекрасным непостоянством вещей, приблизить к священной земле.

Давай не будем стыдиться каждого чувства, каждого ощущения тела, приятного и неприятного, пронзительного и ровного. Каждое покалывание и пульсация в животе, груди, горле и голове — это праздник, важнейшая нота в симфонии, которая есть Жизнь!


Читать дальше →
18 апреля 2018, 16:00

Online трансляция Сатсангов Дракона(Нго-Ма) 27, 28 и 29 апреля!

Дата и время:
27 апреля 2018
18:00

 
29 апреля 2018
18:00
Адрес: Всемирная паутина
Контактный телефон:
E-mail: -
Стоимость участия: 600 российских руб. в день
Друзья! Запись на участие в онлайн-сатсангах из Минске продолжается!
Стоимость 600 российских рублей в день.

Для просмотра нужен либо компьютер( ноутбук) либо современный смартфон(планшет).
Наличие хорошего интернета обеспечит качественную трансляцию!

Даты и время трансляций по минскому/московскому времени

27 апреля (пятница), 18:00 — 22:00
28 апреля (суббота), 18:00 — 22:00
29 апреля (воскресенье), 14:00 — 18:00

Записаться можно:
www.facebook.com/stas.budkevich
vk.com/id7823338
Станислав Будкевич
P.S.Поторопись, места ограничены!
17 апреля 2018, 06:58

Дракон: Ну почему так?!(продолжение)

Чтобы искать СЕБЯ…
Находить и терять снова…
Этого СЕБЯ о котором речь…
Уже надо НЕЗАМЕТНО знать…

Чтобы звучал вопрос — Я КТО?!
Этот «я» о котором речь…
Уже должен быть в игре…
И в нем никогда нет сомнений…

То есть ты входишь в игру…
Не когда ставишь на клетку…
Или ставишь на пустое поле…
Или вообще не ставишь…
А когда берешь в руки фишку Я…

Но если эта фишка уже игра…
Так был ли ВХОД?!
9 апреля 2018, 09:41

Дракон: суперпоза «эго»

Отстраненность и отдельность от «себя» и «тебя»…
Это не позиция «свидетеля» или Я ЕСТЬ, Я САМ…
Это поза «эго» отдельного от всей реализации…
Лишь вначале — она кажется такой привлекательной…
Но потом, она становится адом «отдельности»…
Тем «нолем», который нужно постоянно поддерживать…
Проверяя «плюс»(притязание) и «минус»(неприятие)…
Ведь иначе вымышленный «ноль» не найти…
4 апреля 2018, 22:21

Любовь это не страсть

Никогда не принимай за любовь что-то иное…
В присутствии другого внезапно ты чувствуешь себя счастливым.
Просто оттого, что вы вместе, чувствуешь экстаз.
Само присутствие другого удовлетворяет что-то глубоко в твоем сердце… что-то начинает петь у тебя в сердце.
Само присутствие другого помогает тебе быть более собранным, ты становишься более индивидуальным, более центрированным, более уравновешенным.
Тогда это любовь.
Любовь это не страсть, не эмоция. Любовь это очень глубокое понимание того, что кто-то завершает тебя.
Кто-то делает тебя замкнутым кругом.
Присутствие другого увеличивает твое присутствие.
Любовь дает тебе свободу быть собой.

Ошо.
31 марта 2018, 23:02

Айки-до - это путь установить мир

Уэсиба Морихэй. Айкидо — истинное будо.

Поскольку слово «гармония» (ай) созвучно слову «любовь» (ай), я решил дать своему уникальному будо название айкидо. Слово айки — очень старое, но я вкладываю в него совершенно иной смысл, чем воины древности.

Айки — это не приёмы боя или нанесения поражения врагу. Это путь, ведущий к установлению мира во всём мире и объединению всех людей в одну семью.

Секрет айкидо — в том, чтобы достичь гармонии с движением Вселенной и прийти к согласию с самой Вселенной. Тот, кто постиг секрет айкидо, открыл Вселенную внутри себя и может с полным правом сказать: «Я и есть Вселенная».

Я не знаю поражения, как бы быстро мой противник ни атаковал. Это не потому, что моя техника быстрее, чем техника партнёра. Дело вообще не в скорости. Просто бой заканчивается, не успев начаться.

Когда кто-либо пытается подраться со мной, он замысливает борьбу с самой Вселенной. Итак он нарушает свою гармонию с ней. Может ли он победить? Ещё только намереваясь драться со мной, он уже побеждён. У времени нет меры «быстро» или «медленно».

Айкидо — это непротивление. Поскольку оно не сопротивляется, то всегда побеждает.
Тот, у кого ум кривой и раздираемый противоречиями, изначально обречён на поражение.

Как же ты можешь выпрямить свой кривой ум, очистить своё сердце и быть в гармонии с действиями всех вещей в Природе? Прежде всего ты вбираешь в своё сердце сердце Творца. Это и есть Великая Любовь, вездесущая во всех уголках и во все времена Вселенной. «В любви нет противоречия. У любви нет врага».

Противоречивый ум, который думает о существовании врага, не согласуется с волей Бога. Тот, кто не понимает этого, не может быть в гармонии с Вселенной. Его будо — это будо разрушения. Это не созидательное будо.

Поэтому соревнование в выполнении приёмов, выявление победителя и побеждённого — не истинное будо. Истинное будо не знает поражения. «Непобедимый» означает «никогда не сражающийся».
«Победа» для нас — это победа над противоречивым
Читать дальше →