4 июля 2018, 09:03

Басня "В САДУ У ДЯДИ ВАНИ"

— у кого острая форма ущербности и недостаточности,… становятся алкоголиками и наркоманами,… так незаметнее.

— у кого высокий уровень ущербности и недостаточности,… становятся президентами и тиранами,… так незаметнее

— у кого просто очень сильно,… становятся бизнесменами, политиками, «звездами», красотками, бесславными ублюдками,… так незаметнее.

— у кого чувство ущербности и недостаточности на среднем уровне,… сливаются с массой толпы, ну ведь,«ну так все живут»,… так незаметнее.

— у кого совсем низкий уровень чувства недостаточности,… стрижет газон бесплатно, потому что незаметно.

— кто усомнился, а что это за фигня такая,… становятся ищущими
Читать дальше →
30 июня 2018, 09:23

Дракон: Прямое Введение...

Когда ТЫ реализовал СЕБЯ…
Как РАЗУМНОСТЬ или СОЗНАНИЕ…
ТЫ впервые смог подумать о СЕБЕ — Я!..
Это звучало ВЕЛИКОЛЕПНО И РАДОСТНО!..

Но зачем ТЫ начал думать о Я?..
Ведь это больше похоже на безумие…
Чем на ПРАЗДОВАНИЕ СЕБЯ!..
ТЕБЕ так не кажется?..
29 июня 2018, 21:24

Об истине и стене!:))

Когда в разговорах об относительном…
Ты прячешься за абсолютную истину…
Это говорит лишь об одном…
Абсолютная истина просто удобное прикрытие…
А для кого, догадайся сам!..
26 июня 2018, 11:20

Дракон: о трех стадиях Освобождения...

Когда становишься ВСЕМ…
Не можешь быть чем—то конкретным…

Когда ВСЕ возникает в ТЕБЕ…
Ты не затронут ни суммой, ни частностью…

Когда уходит всякое СООТНЕСЕНИЕ…
Говорить абсолютно не о чем…

Ни ТЕБЯ нет…
И нет не ТЕБЯ…
24 июня 2018, 11:16

Песня...

Когда это тело распадётся на 5 элементов, я станцую на нем, как на эфемерной сущности!
Когда элементы этого тела вернутся к своим 5-ти первоэлементам, я станцую с ними, как при встрече «сына с матерью»!
Когда первоэлементы преобразуются в 5-ти цветную радугу, я станцую в этом красочном явлении всеосновы!
Когда 5 цветов превратятся в 3 цвета изначальных символов, я станцую с этим чудом проявленной энергии!
Когда з цвета проявленной энергии растворятся в самосущей светоностности, я станцую танец радости, сияющего Освобождёнием!
Когда самосущая светоносность пронзит великую пустотность, я станцую танец бесконечного блаженства непостижимого яб-юма. Когда великий яб-юм в своём сверкающем великолепии предстанет как грани невыразимого бриллианта, я станцую танец Великого Совершенства!
Когда Великое Совершенство отразится каждой гранью Единого, я станцую танец на обломках сансары и нирваны, как чудесных миражах Дхармадхату! Во благо!
23 июня 2018, 13:02

Живи с открытым Сердцем. (Лиза Акаша)

Путь Самоисследование очень хорош, но он может привести только к голой осознанности и на этом остановиться. Для того чтобы произошло полное слияние необходимо открыть своё Сердце, полностью сдаться, принять и полюбить все проявления хорошие и плохие одинаково, потому что всё это части Любви, в этом нет разделения, всё это необходимо в действительности.
Возможно обмануть других в своем осознании, но невозможно обмануть себя в открытости своего Сердца.

23 июня 2018, 12:34

Любящее Сердце. (Лиза Акаша)

Всё, что мне нужно остаться с тобой, в моем безграничном и вечно любящем Сердце.
Даже когда из моих глаз падают слезы, эти слезы во имя любви, эти слезы — это само Сердце… Ты рождаешь живой бесконечный момент, который свободен от любых представлений и направлений, он идет в никуда, и это твой Дар всем нам, твоим детям, ведь мы — это ты, безграничное и вечно любящее Сердце.

23 июня 2018, 11:09

Дракон: о главной проблеме...

Ты думаешь, что Ты потерял СЕБЯ…
Но, проблема обратная — ТЫ НАШЕЛ!..
Нашел и удерживаешь, подбирая имена…
И думаешь, что однажды найдешь Истинное!..

Поэтому, проблема решается не новыми находками…
А отпусканием самых старых и сокровенных…
Пока не выйдешь на то, самое несомненное…
Разожми руки, отпусти, ТЕБЕ НЕ НАДО БЫТЬ…
22 июня 2018, 14:03

(НЕ) Сказка про Розового Зайца. Часть 2.

В здоровом состоянии Заяц почти незаметен. Он вообще заметен только как субъективность, как тот-кто-воспринимает-мысли, а если ему поручено контролировать их, то он кажется мыслящим.
В здоровом виде мышление приносит радость. Это те моменты, когда увлечённо смотришь кино, читаешь книгу, мечтаешь, творишь, выдумываешь, решаешь математическую задачу.

Мышление было предназначено для всех этих вещей. Для других сфер жизни у нас есть иные органы действий и чувств. И эти органы (не будем пока про них, рано!) нормально работают тогда, когда им уделяется достаточно энергии, внимания. А внимание само вернётся к ним тогда, когда в голове будет порядок.

Обычно Зайцу поручают отвечать за такие вещи, как: физическое тело, его действия и процессы в нем происходящие; личность, характер, общение с людьми; отношения с противоположным полом; деньги, их наличие или отсутствие; самореализация; чувства и эмоции; мысли. И это всё — на самом деле не его забота, каждая из этих сфер в норме справляется сама.

Чтобы снять стресс с ума и вернуть Зайца в здоровое состояние, растворить тело боли, наросшее вокруг него, и вернуть радость мышления, существует практика снятия напряжения с ума, отпускания контроля. Это не те практики, которые выводят внимание из головы, эта практика прямо наводит порядок в самой голове.

Стартует практика с состояния подавленности, скованности, загруженности, загнанности, раздражения, обречённости, апатии, уныния, страха, вины.

Ключевые мысли: я не справился, всё задолбало, всё зря, ничего не получается, ничего не получится, всё пропало, хочу чтоб все отстали, ничего не хочу, я умираю, всё катится к чертям, я больше так не могу, я ничтожество, я плохой.

Ключевые слова, которые связаны с этими состояниями и мыслями — контроль, ответственность, обязанность, надо, можешь и должен.

Поскольку есть контексты, где эти слова имеют также и позитивное/нейтральное значение, то для данной практики их надо рассматривать в связке именно с ключевыми
Читать дальше →
21 июня 2018, 07:55

Молитва Гуру Ринпоче

В оболочке-коконе грубых материальных энергий, проявленых в физическое тело, задыхаюсь в тюрьме обмана, заключённая по вине своей дурной кармы совершенной телом, будто птица пойманная в клетку… Гуру моего сердца, Лотосорожденный, разомкни цепь иллюзорных явлений «я» и «другие»! Пусть все самоосвободится в тело Простоты! Яви Таковость Нирманакаи! В оболочке-коконе 5-ти эмоциональных ядов, появляющимися в трёх ипостасях, по вине своей дурной кармы, совершенной речью, замкнута будто кролик в силке охотника… Гуру моего сердца, Лотосорожденный, освободи 5 Всепроникающих Мудростей, пусть все самоосвободится в тело Радости! Яви Лучезарность Самбхогокаи! В оболочке-коконе двойственного мышления вкупе с верой в продолжительность 3-х времён, по вине своей дурной кармы, совершенной умом, задыхаюсь словно рыба, выброшенная на берег… Гуру моего сердца, Лотосорожденный, вырви корень неведения, создавший опору из 4-х крайностей, укажи на великий простор Ума как он есть!.. Пусть все самоосвободится в теле Пространства! Яви Покой Дхармакаи! В оболочке-коконе из омраченных качеств, загрязненных неразрывной цепью наваждения, по вине своей дурной кармы, из-за омраченных тенденций, словно очарованная представлением фокусника… Гуру моего сердца, Лотосорожденный, порази этот тяжелый гипноз наваждения, пусть воссияют просветленные качества! Яви Совершенство Абхисамбоддхикаи! В оболочке-коконе, пленённой надеждой и страхом в этом сне-дурмане, по вине своей дурной
Читать дальше →