relsam
Привет, Александр)

А происходит как раз то что происходит. И происходящее ни от чего не зависит. Тебя нет в происходящем! А что, неплохой сон… покой и любовь))) мечта поэта!

То что за Себя принимается, саму реальность Карл загоняет в угол. Эта штуковина (ШТУКОВИНА))) априори во сне.
relsam
Тебе ничего не надо делать в этом плане)

«сделать» можно только замену состояний (сновидческих) с одного на другое… не поставив при этом под вопрос самого делателя.
relsam
Хаха) вот нечто, да, думаю это булгаковский бегемот приветы шлет.
relsam
Глазки-то светлые, янския. ты чё)
relsam
да здравствуют собутыльники!
relsam
А куинам с пивом можно?
relsam
Нечто типа?)

relsam
Уточним: здесь между строк под не-умом что-кто подразумевается?)
relsam
согласинн)
relsam
подразумевать движение сознания, реализацию
relsam
И кому, опять что-то делать?
relsam
:-) моно и так сказать

в ней нет гонщика по кругу
relsam
Всё что ты можешь осознать сон, Ты Реален !, но все разговоры об этом и осознанность, в твоём сне.
О.S.
relsam
во многих индивидуумах сейчас сознание становится готовым к подобному повороту событий, вот Олег Семенов к примеру:

Мы осознаем что наше осознание и просветление принадлежит этому миру снов, это и будет прозрением всего как есть и никакие практики не приведут в это.
relsam
качели по великим достижениям:-) устраняют
relsam
оба подхода загоняют в угол дисбаланс
relsam
Ну и есть реализационный так сказать подход, полюбовный: все есть Бог))) нет второго
relsam
Значит не ведаешь о чем Карл говорит как о неизменности. Иначе не было бы этих речей)

А я вот так скажу: покой — это покой от дьявола, а вся реализация есть реализация дьявола.
relsam
Делает ли Тебя что-то больше или меньше?

То, что испытывает переживание Себя, не становится больше или меньше в зависимости от того, каким способом Оно Себя переживает.
В любом способе существует развитие, «от А к Б», или от чего-то к чему-то. Но в развитии нет того, кто изменялся бы в Том, чем он является.
Так делает ли Тебя что-то больше или меньше? Это решающий вопрос.
Переживаешь Ты Себя или нет и как Ты Себя переживаешь, не имеет никакой разницы. Ты абсолютно не затронут способом Своего существования.
Не существует добавленной сверхстоимости. Тебе приходится выплачивать налог на добавленную стоимость, но взамен Ты ничего не получаешь. Медитация – это и есть НДС. Я медитирую, но Мне это ничего не дает.
Красивые вещи, хобби… – это прикольно. В этом есть фактор удовольствия. Ты не становишься больше или меньше благодаря тому, что переживаешь удовольствие, боль или скуку.
Следующий глоток кофе не менее ценен, чем переживание высочайшего просветления.
От момента к моменту то и дело возникает новый способ переживания; но Ты не меняешься благодаря ему Даже высшее переживание не делает Тебя больше, и что угодно банальнейшее не делает Тебя меньше.
__________________________
©~Карл Ренц~ Дао дэ неглиже~
relsam
Да, мощно.

а Еще мощнее оконцовка:

Есть слово «спекуляция», есть слово «интуиция», существует слово «реализация» – это все разные вещи.

Карл: Но они ничего не меняют. Ты остаешься все тем же дьяволом, который хочет внести различия там, где их нет. (молчание) Аллилуйя. Бог ты мой.

ха
ха
ха