К: Даже если ты говоришь: Я есть Бог, Я есть дерьмо. Это наказание, ты уже наказан тем, что ты дерьмо. Это естественное наказание. Чем бы ты ни назвал себя, чем бы ты ни объявил себя, ты наказан тем, что ты дерьмо, а не то, что ты есть. Чтобы ты ни заявлял, чтобы ты ни знал о том, что ты есть, ты наказан в тот же миг тем, что ты есть дерьмо, и это ощущается как дерьмо, и ты знаешь это. Даже как Бог, ты чувствуешь дерьмо. Потому что всё, что ты можешь чувствовать, чувствующий, чувствование, и то, что можно почувствовать, это всё дерьмо в сравнении с тем, что ты есть, с тем, что никогда не может быть почувствовано самим собой. Поэтому всё, что чувствующий чувствует, на поле чувствующего, это поле дерьма [смех].
Ты можешь сочинить целую историю из этого и на поле дерьма есть много людей, которые знают, что такое дерьмо, и чем оно должно быть. Потому что только ты можешь говорить о дерьме и о том, как ему должно быть. И как дерьму должно быть в этом дерьме Я-естьности. И как оно чувствует себя в этом дерьме Я-естьности. Как ты делаешь дерьмо в этой Я-естьности?
В то мгновение, когда ты видишь, что страданию не будет конца, страдающий исчезает. Это такая потрясающая милость… Ты можешь назвать это милостью никогда не прекращающегося страдания.
Если ты видишь, что страдание никогда не заканчивается, то страдающего больше нет. Где был страдающий? Страдающий существовал лишь посредством ожидания окончания страдания.
Но если ты видишь, что поиск никогда не заканчивается, ищущий исчезает. Чудесно. Но если ты по-прежнему остаешься ищущим, когда поиск прекратился, в то же мгновение поиск начинается снова.
Ты не найдешь себя при помощи каких бы то ни было мастеров; ты найдёшь себя лишь при абсолютной встрече лицом к лицу с видящим, который есть ты. А не с тем, кто в какой-то момент задал вопрос. Ты можешь — прямо здесь и сейчас — посмотреть на само то, что смотрит. Ты можешь быть тем, чем является абсолютный видящий: тем, что никогда не может быть найдено, и что лишено какой бы то ни было концепции личности.
Нет ничего кроме того, чем ты являешься. Нет никаких других богов, кроме тебя. Нет никого, кто мог бы утешить тебя, и эта безутешность суть покой и радость.
— Карл Ренц
Из книги «Немного Ничего»
В то мгновение, когда ты видишь, что страданию не будет конца, страдающий исчезает. Это такая потрясающая милость… Ты можешь назвать это милостью никогда не прекращающегося страдания.
Если ты видишь, что страдание никогда не заканчивается, то страдающего больше нет. Где был страдающий? Страдающий существовал лишь посредством ожидания окончания страдания.
Но если ты видишь, что поиск никогда не заканчивается, ищущий исчезает. Чудесно. Но если ты по-прежнему остаешься ищущим, когда поиск прекратился, в то же мгновение поиск начинается снова.
— Карл Ренц
Living Next Door To Alice ( Живя по соседству с Элис) — песня, написанная Никки Чинном и Майком Чепменом. В начале издана австралийской поп-группой New World в 1972, достигнув №35 в чарте Австралии, а хитом стала в исполнении британской рок-группы Smokie.
В исполнении группы Smokie песня впервые прозвучала в ноябре 1976 года. Сингл вышел на первую позицию а UK Singles Chart, а в марте 1977 добрался до 25-й строки 25 в чарте США. Первую позицию песня занимала в чартах Австрии, Германии, Ирландии, Нидерландов, Норвегии и Швейцарии.
Ты можешь думать, что ты что-то делаешь. Уверяю тебя, что это не так. Нет индивидуального деятеля.
Нет способа, позволяющего контролировать последствия твоих действий. Жизнь — это безличное течение, и ты не можешь контролировать ни свою, ни чью бы то ни было жизнь.
У людей нет никакого независимого, обособленного существования, согласны они с этим или нет. И нравится им это или нет, они беспомощно проживаются в огромной тотальности невообразимо запутанного творения, над которым у них нет ни малейшей власти.
Тщетны поиски человеческой причины, цели или смысла в событиях жизни, которые по сути своей являются безличными и вообще нечеловеческими.
Ты можешь сочинить целую историю из этого и на поле дерьма есть много людей, которые знают, что такое дерьмо, и чем оно должно быть. Потому что только ты можешь говорить о дерьме и о том, как ему должно быть. И как дерьму должно быть в этом дерьме Я-естьности. И как оно чувствует себя в этом дерьме Я-естьности. Как ты делаешь дерьмо в этой Я-естьности?
ИЗ ЧЕГО...?:-)
не, вот это:
Все, чего ты хочешь избежать, есть ты.
.
© Карл Ренц 6
www.inpearls.ru/
и Себя здесь конкретно, это ВОТ:
я же не зря спрашиваю, ИЗ ЧЕГО ты смотришь)
из чего?!
из ЧЕГО Ты смотришь, вот вопрос:-)
Нет способа, позволяющего контролировать последствия твоих действий. Жизнь — это безличное течение, и ты не можешь контролировать ни свою, ни чью бы то ни было жизнь.
У людей нет никакого независимого, обособленного существования, согласны они с этим или нет. И нравится им это или нет, они беспомощно проживаются в огромной тотальности невообразимо запутанного творения, над которым у них нет ни малейшей власти.
Тщетны поиски человеческой причины, цели или смысла в событиях жизни, которые по сути своей являются безличными и вообще нечеловеческими.
Р. Балсекар