Паутину, историю, причинно-следственную нить (все вот эти бла-бла-бла) ты сейчас и поддерживаешь. Ты поддерживаешь идею второго, эта идея застилает Знание Себя (ТО).
Ты великий цензор)
я не пишу — материал взял с ФБ; и в нем есть изюминка, с которой я резонирую — радость бытия, радость жизни. Радость Себя, жизнелюбие.
Корень явления простирается несколько глубже, предлагаемого в тексте.
Ты о состоянии говоришь (которое всё). Переживать себя всем — есть над-личностное состояние.
Это состояние входит в перечень семи возможных состояний относительности. Состояния относительности различаются между собою различными плотностями явления сознания. Так вот, существует две стороны монеты: относительное и абсолютное (двойственность и не-двойственность). Я называю: паутина творения и солнце. Паутина вбирается, а солнце (ТО) неизменно, солнце всегда в остатке.
Паутина реализации может выглядеть жестче либо прозрачнее — не имеет значения. ТО остается неизменным. Паутина из него и разворачивается. ТО может быть как с паутиною, так и без нее.
Действуешь не ты. Действует всегда паутина. Она и есть действие. При том разворачивании, ТЫ — полная беспомощность, невинность. (Максимум — Свидетель). Паутина является без спросу, исчезает аналогично. Исчезает, словно и не было ее.
Переживается Тем что Ты есть, в зависимости от плотности паутины: личностное, без-личностное, космическое, трансцедентное, амби -х… ентное — без разницы. Качество Того что Ты есть остается незатронутым, меняется лишь представление о Себе.
К примеру, в тебе станет намного меньше цензуры, оценки — она будет пребывать в легком и поверхностном состоянии. Счастье и удовлетворенность, блаженство. Ощущение полной завершенности.
При том, паутина бытия остается на месте — колесико вертится, куда ему деваться. Но само ядро завершенности — оно полностью доминирует.
И это ресурс. Радость бытия, жизненность. Позволение проявляться всему что всплывает (а всплывает далеко не дерево, ххх))
Н.Махарадж: Вы есть Высшая Реальность за пределами мира и его творца, за пределами сознания его свидетеля, за пределами всех утверждений и отрицаний. Помните это, думайте об этом, действуйте в соответствии с этим. Отбросьте всё чувство отделённости, видьте себя во всём и действуйте соответственно. С действием придёт блаженство, а с блаженством — убеждение. В конце концов, вы сомневаетесь в себе, потому что несчастны. Счастье — естественное, спонтанное и длительное — нельзя вообразить. Оно или есть, или его нет. Когда вы начнёте испытывать покой, любовь и счастье, которые не нуждаются во внешних причинах, все ваши сомнения рассеются. Просто направьте внимание на то, что я вам говорю, и живите этим.
Вопрос: Вы просите меня жить памятью?
Н.Махарадж: Вы в любом случае живёте памятью. Я просто прошу вас заменить старые воспоминания воспоминанием о том, что я вам говорю. Живите новыми воспоминаниями так же, как вы жили старыми. Не бойтесь. В течение какого-то времени обязательно будет конфликт между старым и новым, но если вы решительно встанете на сторону нового, борьба скоро окончится, и вы реализуете лишённое усилий состояние пребывания собой, вас больше не будут обманывать желания и страхи, порождённые иллюзией.
К: Я не говорил, что нет причины. Я лишь сказал, что это так или иначе приходит — с причиной или без причины. И следующая картинка не должна иметь никакого смысла, так же как и предыдущая никогда не нуждалась ни в каком смысле. Это выражение бессмысленности. Невинность ощущает Себя в цепи событий — личностных, безличностных и каких угодно еще. Все ощущения ощущаются Тем в бессмысленности, в невинности. Сама твоя природа есть невинность, бессмысленность, реализующая Себя в ощущениях и смыслах. Есть ощущающий, который ощущает то, что может быть ощущаемо, — и все это ощущается Тем, что Ты есть, без какого-либо цензора и цензуры того, что ощущается. Ощущающий ощущает то, что может быть ощущаемо.
Но в самой природе ощущающего осуществлять цензуру. И тогда это история цензора. Он хочет придавать этому особый смысл. Это как Констанс хочет придавать особый смысл, потому что у нее здесь выскакивает цензор: «Оно не может быть таким, оно должно быть чем-то лучшим, чем-то большим». И ты осуществляешь цензуру — сравнение. «Это не таково, оно должно быть более реальным» — и это называется цензурой. Это называется умом, и в природе ума всегда осуществлять цензуру — судить, каково оно есть.И это один из способов реализовывать Себя. Делает ли это Тебя большим или меньшим? Или это не имеет значения?
Семь. Семь различных состояний отражены в современном человеческом теле (7 основных чакр). Из них шесть зеркальных: три отражены в трех (с противоположно направленными векторами силы, конечно же, по типу раскрытие — схлопывание… как хвост павлина))))); плюс центровое-полюсное= здесь периферия, экватор творения, максимальное натяжение… пузырЯ:-) И весь этот цирк реализован в чел. теле. Само тело и есть периферия.
И Пузырь (натяжение) тот при жизни может «сдуваться», обретая более… тонкие пространственные грани… бытия. При том, Идеи личностного сменяются вновь над-личностными (дзенские пустотные зависания и пр.). Все глубже, вглубь идей Себя. К первоначальному Себе, солнцу Жизни.
После чего, Сам Образ солнца сдувается. Засыпает Я, Свидетель. Гаснет осознавание осознавания.
И Дип-дип ура!!! Без всякого ура) То, что Ты есть.
(т.е. ДО ВСЕГО, до Тебя, до ТО, до Солнца) И это далеко не Ничто.
В: Если Я есть, то Я — безграничен?!
Карл: Ты более, чем безграничен. Безграничноcть всё еще слишком мала для того, что ты есть. Что бы ты ни говорил о себе, не будет достаточно большим. И что бы ты ни говорил о том, чем ты не являешься, никогда не является достаточно малым. Всё, что ты говоришь — это всегда концепции.
Даже если я говорю: «Отсутствие всех концепций о том, чем я являюсь и чем я не являюсь», это, опять же, просто указатель. В конечном итоге ты умолкаешь. Больше нет определений. Даже самые толковые определения ничего не значат, потому что определения приходят и уходят. А ты играешь с ними. Это ни хорошо, ни плохо. Это просто игра.
Ты хочешь, чтобы к тебе пришло удовольствие, пришло блаженство, чтобы в тебя «входили волны...», такие блаженные…
Но нет! Не только волны входят, но входит и все, что угодно, что тебе не нравится! Входит и то, что нравится, и то, что не нравится! Ух ты! И тогда что? А Милость устроила так, что тебе больше не закрыть это…
я не пишу — материал взял с ФБ; и в нем есть изюминка, с которой я резонирую — радость бытия, радость жизни. Радость Себя, жизнелюбие.
Корень явления простирается несколько глубже, предлагаемого в тексте.
Это состояние входит в перечень семи возможных состояний относительности. Состояния относительности различаются между собою различными плотностями явления сознания. Так вот, существует две стороны монеты: относительное и абсолютное (двойственность и не-двойственность). Я называю: паутина творения и солнце. Паутина вбирается, а солнце (ТО) неизменно, солнце всегда в остатке.
Паутина реализации может выглядеть жестче либо прозрачнее — не имеет значения. ТО остается неизменным. Паутина из него и разворачивается. ТО может быть как с паутиною, так и без нее.
Действуешь не ты. Действует всегда паутина. Она и есть действие. При том разворачивании, ТЫ — полная беспомощность, невинность. (Максимум — Свидетель). Паутина является без спросу, исчезает аналогично. Исчезает, словно и не было ее.
Переживается Тем что Ты есть, в зависимости от плотности паутины: личностное, без-личностное, космическое, трансцедентное, амби -х… ентное — без разницы. Качество Того что Ты есть остается незатронутым, меняется лишь представление о Себе.
К примеру, в тебе станет намного меньше цензуры, оценки — она будет пребывать в легком и поверхностном состоянии. Счастье и удовлетворенность, блаженство. Ощущение полной завершенности.
При том, паутина бытия остается на месте — колесико вертится, куда ему деваться. Но само ядро завершенности — оно полностью доминирует.
И это ресурс. Радость бытия, жизненность. Позволение проявляться всему что всплывает (а всплывает далеко не дерево, ххх))
Н.Махарадж: Вы есть Высшая Реальность за пределами мира и его творца, за пределами сознания его свидетеля, за пределами всех утверждений и отрицаний. Помните это, думайте об этом, действуйте в соответствии с этим. Отбросьте всё чувство отделённости, видьте себя во всём и действуйте соответственно. С действием придёт блаженство, а с блаженством — убеждение. В конце концов, вы сомневаетесь в себе, потому что несчастны. Счастье — естественное, спонтанное и длительное — нельзя вообразить. Оно или есть, или его нет. Когда вы начнёте испытывать покой, любовь и счастье, которые не нуждаются во внешних причинах, все ваши сомнения рассеются. Просто направьте внимание на то, что я вам говорю, и живите этим.
Вопрос: Вы просите меня жить памятью?
Н.Махарадж: Вы в любом случае живёте памятью. Я просто прошу вас заменить старые воспоминания воспоминанием о том, что я вам говорю. Живите новыми воспоминаниями так же, как вы жили старыми. Не бойтесь. В течение какого-то времени обязательно будет конфликт между старым и новым, но если вы решительно встанете на сторону нового, борьба скоро окончится, и вы реализуете лишённое усилий состояние пребывания собой, вас больше не будут обманывать желания и страхи, порождённые иллюзией.
Я когда-то исцелялся, пытался по крайней мере, по фото в молодости.
К: Я не говорил, что нет причины. Я лишь сказал, что это так или иначе приходит — с причиной или без причины. И следующая картинка не должна иметь никакого смысла, так же как и предыдущая никогда не нуждалась ни в каком смысле. Это выражение бессмысленности. Невинность ощущает Себя в цепи событий — личностных, безличностных и каких угодно еще. Все ощущения ощущаются Тем в бессмысленности, в невинности. Сама твоя природа есть невинность, бессмысленность, реализующая Себя в ощущениях и смыслах. Есть ощущающий, который ощущает то, что может быть ощущаемо, — и все это ощущается Тем, что Ты есть, без какого-либо цензора и цензуры того, что ощущается. Ощущающий ощущает то, что может быть ощущаемо.
Но в самой природе ощущающего осуществлять цензуру. И тогда это история цензора. Он хочет придавать этому особый смысл. Это как Констанс хочет придавать особый смысл, потому что у нее здесь выскакивает цензор: «Оно не может быть таким, оно должно быть чем-то лучшим, чем-то большим». И ты осуществляешь цензуру — сравнение. «Это не таково, оно должно быть более реальным» — и это называется цензурой. Это называется умом, и в природе ума всегда осуществлять цензуру — судить, каково оно есть.И это один из способов реализовывать Себя. Делает ли это Тебя большим или меньшим? Или это не имеет значения?
И Пузырь (натяжение) тот при жизни может «сдуваться», обретая более… тонкие пространственные грани… бытия. При том, Идеи личностного сменяются вновь над-личностными (дзенские пустотные зависания и пр.). Все глубже, вглубь идей Себя. К первоначальному Себе, солнцу Жизни.
После чего, Сам Образ солнца сдувается. Засыпает Я, Свидетель. Гаснет осознавание осознавания.
И Дип-дип ура!!! Без всякого ура) То, что Ты есть.
(т.е. ДО ВСЕГО, до Тебя, до ТО, до Солнца) И это далеко не Ничто.
Такова игра энергии. Игра в Тебя)
***солнце